Не знаю про Сурф. Террано - просторный салон, TD27T - надежный двиг, один из лучших дизелей.

Surf 185 vs. Terrano 50 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Surf 185 vs. Terrano 50
Автор: 2pac (212.107.205.---)
Дата:   давно

Не знаю про Сурф...
Террано - просторный салон, TD27T - надежный двиг, один из лучших дизелей. Единственный косяк - так это передняя подвеска (стойки) со всеми вытекающими отсюда последствиями (перебор повески раз в полгода).
 
 Re: Surf 185 vs. Terrano 50
Автор: niknik (---.gochs.krs.ru)
Дата:   давно

Ты сравнил предыдущие поколения машин, а не 185 и 50!
Какой нах 2lt? Его сняли с сурфа с 93-года! Читай внимательнее!!! Не пишите бред!
Терран в новом кузове - не джип! У него не рама, а подрамники, как на паркетнике! А сурф на раме и в новом кузове - он повместительнее стал и красивее. Однозначно его. Тем более 1kzt - супердвигатель - проблем не будет!
 
 Re: Surf 185 vs. Terrano 50
Автор: niknik (---.gochs.krs.ru)
Дата:   давно

Во во!
Задолбали ТУПИТЬ!
Вас человек спросил про новый кузов, а вы все нудите - тесный... 2lt... тьфу!
Даже старый сурф был неплох, но не все понимали его идеологию. 2lt (особенно если механика) у нормального владельца никогда не умрет - только у бездельников и чайников! И салон там совсем не тесный, посто сиденья низко расположены - как в легковухе.
Но 185 эти проблемы не касаются! Потолок низкий... ну что за бред! В новом сурфе потолок стал выше на 5см!!! Читайте каталог! (здесь на сайте неправильные данные кстати, по ним разница 25см;)
Потом сравнивать сурф с териосом - знать толк в извратах. Териос - табуретка, с намеком на джип (или идеальный джип для японца, так как в сурфах и крузаках они часто теряются%)) Ему для сравнения надо противоставлять Паджеро мини, но никак не Сурфа или Террано!
Писать что Террано в осблуживании дешевле - тоже умно. Понятие "дешевле" и "джип" лежат в разных плоскостях. Дешевле это королла или там териос %) А настоящий джип будь то теран или сурфер не может быть недорогим в обслуживании! Это такой класс машин. На них все дороже. Мойка - дороже. Расходники - дороже. Работы - дороже. Либо ты в состоянии содержать такую машину, либо кулибин, который делает все сам. Третьего не дано. Тут только так. Владельцам джипов (как и владельцам краунов и легенд к примеру) слово "недорого" незнакомо (к сожалению), это не от природной крутизны, это суровая реальность.

Мое мнение - в своем классе сурф (новый) не имеет конкурентов. Разве что только прадик, но он классом повыше и там ему конкурент уже паджерик, а это уже совсем другая история (и другие деньги).
 
 Re: Surf 185 vs. Terrano 50
Автор: ZDimon (212.122.6.---)
Дата:   давно

По части мощи не забывайте, что на сурфах есть kz с интеркулером - 145 л.с.
 
 Re: Surf 185 vs. Terrano 50
Автор: niknik (---.gochs.krs.ru)
Дата:   давно

Сколько народу не спрашивал - по ходовке все однозначно хвалят сурф, и хаят террано! Сурф раз в три года сделал основательно и спи спокойно. А терран, как ты сказал, каждые полгода. Еще на сурфе надежная коробка (и двигатель), а на терране движок супер, но коробка слабовата.
Просторность с 95-го года перестала быть достоинством террано и недостатком сурфа. А начинаются они оба минимум с 12500-13000, это если не пробежные и не убитые. Дешевле - пробеговые. Терран может быть немного дешевле, но незначительно. Максимальная разница одинаковых по состоянию - 1000уе. Чаще - не более 500. Видел я и сурфа за 12000 и террана за 11000. Но, это было до августа (очнитесь) и оба были слегка пробежные, хотя и в идеальном состоянии.
Я не хочу ругать террано, считаю, что обе машины стоят своих денег.
Но мое мнение - джип я беру не для того, чтобы в нем комфортно сидеть или сзади с девками (как в ринессе) кувыркаться%)
Идея джипа в другом комфорте - комфорте передвижения, когда мне не мешают ни пробки, ни тупые аварии - переехал бордюр - и вперед. Мне не страшны никакие подъемы (даже на обычной русской резине). 4вд - и любая горка делается с места на ура, а не как я каждое утро набюдаю с окна - разгоняются на тазах, короллках и марках с поворта (какая опасность) и в гору - скребутся, шлифуют, еле-еле, кому не повезло - скатываются, кого-то развернет, не дай бог, кто сзади подопрет. И так по 10 попыток. А ты выходишь, садишься в теплое авто (прогрев) и без всяких дерганий на спокойной скорости, никого не задавив не сбив не подрезав, заезжаешь на гору и через 10 мин. на работе. Вот главный комфорт. А сидеть в сурфе может и не так мягко как в терране, но мне (рост 185) вполне комфортно. А те кто ездят сзади (теща, жена, ребенок) - ни разу не жаловались %), наоборот - всегда довольны потому что знаю, что в любую погоду, при любых условиях будут доставлены в назначенное место в срок.
Что еще нужно для счастья?
Да, сурф у меня не 185, а 130 с несчастным 2lte (механика), и ничего, все (тьфу-тьфу) в порядке. Хватает его везде. По природе я сам не гонщик. Зато сейчас (зимой) езжу по городу спокойно 60-90, когда гонщики едут 30-40 чуть дыша %).
Делайте выводы.
Удачной покупки.
 
 Re: Surf 185 vs. Terrano 50
Автор: mgsurf  (213.211.95.---)
Дата:   давно

Мужики!!! Кому тесно в сурфе 185??? Хотите фотки своего вышлю? Посмотрите сколько места сзади!!! там ноги можно вытягивать!!! Потолок низкий??? Ничего подобного!!! Там в баскетбол играть можно!!! Кстати, у меня рост 172... И движок ставили только 1KZT-E!!!

 
 Re: Surf 185 vs. Terrano 50
Автор: mgsurf  (213.211.95.---)
Дата:   давно

Однажды я чуть было не совершил глупую ошибку: собирался поменять короллу на териос....

 
 теперь вообще не знаю что делать..
Автор: ЖекаПитер (217.146.195.---)
Дата:   давно

Читал в отзывах, что Сурф на скорости рулится похуже, это важно, т.к. каждые выходные за город километров на 300 из которых 250 - отличная трасса "Скандинавия" а 50 - хреновая грунтовка до деревни. До этого прокатился разок на Витаре (Эскудо по-вашему) 120 - уже страшно. Поведение на высокой скорости у кого лучше? А за грибами по жёсткому бездорожью ездить у меня в деревне трактор есть :))
 
 Re: Surf 185 vs. Terrano 50
Автор: cube (---.vtc.ru)
Дата:   давно

а что разве 93-94гг это кузов R50 у террана и 185 у сурфа?
 
 Re: Surf 185 vs. Terrano 50
Автор: mgsurf  (213.211.95.---)
Дата:   давно

185 кузов начал выпускаться с ноября 1995 года

Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024