Surf или Prado

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Surf или Prado
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Глубоко задался вопросом покупки джипа,
уже пришёл к выводу что это будет либо сурф, либо прадо года 98, с двигателем 1 KZ.

Но что является оптимальным вариантом ?
Естественно Прадо круче, салон больше, престижнее и т.п. Сурф вроде как попроще, но у них разница в цене минимум 5000.
В Сурфе мне больше нравиться торпедо, в Прадо она немного убогая, сурф более "пацанский", ну так и я пацан ...

В целом мне одинаково нравятся и та, и та, я бы взял сурф, т.к. он дешевле, и вроде как почти тоже самое, 5000 переплачивать за понты или действительно такая разница ?

И ещё момент, вот возьму я Сурф, не будет ли такого ощущения, типа надо было брать Прадо ...

Скажите что-нибудь ...
 
 Если далеко поедешь без остановок
Автор: LN106 (---.snc.ru)
Дата:   давно

Почуствуешь разницу, одно дело сидеть с прямой спиной в Праде, другое полулежать в Сурфе...
 
 Re: Surf или Prado
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Так чего лучше-то не понял ?

Вопрос принципиальный, склоняюсь к Сурфу, а жена, зная мой постоянный свербёж по машинам, говорит бери сразу Прадо и забудь про машины хотя бы года на 2 ...
 
 Re: Surf или Prado
Автор: бигхорн  (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Братишка Возьми бига за теже бабки гораздо интересней аппарат!
 
 Re: Surf или Prado
Автор: TD51W  (194.186.114.---)
Дата:   давно

еще у данных авто есть разница в реализации 4WD:

Surf - part time 4WD (подключаемый вручную передок).
Prado - full time 4WD со всеми дифлоками.
 
 Re: Surf или Prado
Автор: jokey (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

Сурф тесноват по салону
В Хабаровск ездил ноги затекли - ужас (пассажиром впереди) (187 см рост)
 
 Re: Surf или Prado
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

surf поинтересней

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Surf или Prado
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Бигхорн за те же бабки ... был Бигхорн у тёщи, не скажу что в особом восторге, был бы он дешевле, ещё проблема что бензинка там очень капризная и прожорливая, а новый дизель - Common Rail, слыхивал что палево, не варит наше топливо ...
Даже тот дизель 4JG2 (до 96'), тоже не отличался преимуществами, очень шумный, в городе на нём стрёмно, на малых скоростях не тянет, весьма дорогие на него зап. части, короче отпадает

KZ - как слышу его урчание на холостых - млею ...

Сурф теснее факт, но у меня и рост 175, жена 170, ребёнок 110 :-), на остальных мне пофиг,
part time на Сурфах скорее исключение, чаще бывают full time.

За что 5000 переплачивать, за имя ?
 
 Re: Surf или Prado
Автор: gf (195.16.38.---)
Дата:   давно

Тут тебе уже такого наговрили..ухи в трубочку заворачиваются.

Взял полгода назад Сурфа 185, доволен вполне.
Далее эмоции.

Дальние растояния -- от Влада до Мск, 10000км..доехал в одни руки, рядом жена сидела(тоже никаких проблем на пасажискром месте). У меня есть проблемы со спиной(это впринципе) от поездки их-проблем больше не стало. В день преодолевал до 1000-1300км..И это в течении двух недель езды.

Наверно да в Прадике чуть посвободнее, но никаких проблем в Сурфе не испытываю. Рост 194..вес..промолчу, эта цифра для книги гинеса..
Далее, про парт там и фул вд, то что сказали выше -- это мягко говоря, неправда. У СУРФА 185 и ПРАДО подвеска ОДИНАКОВАЯ! Тоесть, фул вд.
Далее, не во всех комплектациях Прады есть блокировки, в большинстве(так пишут каталоги да, есть) Но и Сурфа можно найти с блокировками.
По поводу движки, КэЗэТ, это сказка! Как он Мурчит!!! :) Только кошки мои могут приблизиться по ласканию своими звуками когда мурлыкают :)

На Бигах, не ездил..но много сидел..мне не нравится. Возможно машина не плоха. Если кто расскажет про Биг , былобы инетересно сравнить ощущения.

Но чтото мне подсказывает жена твоя права...
Да и сам вот задумался, "а может попробовать Прадо?"
Хотя логика подсказывает, что разницы _наверно_ ни какой..
Вот бы кто "угостил" прокатится или хотябы посидеть в своем Прадо..
А внешне, нравится больше Сурф..в общем..Но И Прадо красив, с переди и с бокво..НО ТОЛЬКО НЕ С ЗАДИ..

Если что по Сурфу, вопросы и тд, пиши на мыло!
 
 Re: Surf или Prado
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

На Сурфах Part Time бывает - недавно парнишка возмущался, типа как так ... Но у него 2.7 бензин, как мне кажется низшая в модельном ряду этой серии комплектация, кстати их очень много предлагают на базаре ...

Думаю что на KZ должны быть блокировки, т.к. это уже джип по определению, в любом случае это надо смотреть на месте.

Прадо если брать, то маскимум смогу за 20000, это как правило с пробегом, б/п 22-25. Очень круто. А Сурф можно б/п года 2000 взять за 20000, получше ... Б/П на базаре 97-98 идут от 15 ... Пробежные и по 13-14, в зависимости от года

Буду смотреть то и то, но скорее на сурф сяду, это для меня проще, чтобы взять Прадо придётся попотеть ... Поживём-увидим.

gf - скока ест твой Сурф реально по городу зимой ?
У товарища Прадо 16 литров, по трассе 12-13, Сурф легче Прады на 100-200 кг, должен меньше есть, аэродинамика лучше (чисто субъективно) - тоже плюс при езде по трассе.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024