Год совместной жизни с Сузукой!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Год совместной жизни с Сузукой!
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

Сегодня (сужу по дате страхового полиса, выписанного одновременно с постановкой на учет) отмечаю год оформления отношений с любимой Сузукой (эскудо 1991 3 двери g16a автомат красненькая дуга мухобойка)!
За этот год было всякое. Купил я ее совершенным чайником, не зная, куда смотреть. В итоге пришлось менять сначала по мелочи - натяжной ролик ГРМ, помпу, уплотнительные кольца на трамблере, затем радиатор с термостатом. Потом долго боролся с трудным утренним пуском, а когда занялся жором масла, обнаружилась трещина в блоке. Долго рассказывать, но дальше менялся двигатель, раздатка, левая передняя ступица, передняя крестовинка заднего кардана и так далее. НЕ менялись: автомат, кузов, рама, гидрач, стартер, генератор и еще несколько узлов))) (тьфу-тьфу-тьфу).
Автомобилем тем не менее доволен на все 100! Зиму прожил вообще замечательно - заводился и ездил каждый день.
Просто надо внимательнее смотреть машину перед покупкой - и все будет замечательно! А то Эскудики в силу их специфики многие эксплуатируют просто нещадно, а потом сбрасывают таким балбесам, как я. Но теперь никому не отдам такую машину!
Надо бы ей, наверно, подарить что-нибудь...
 
 Примерно такая же история
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я проездил 1 год 4 месяца, за это время успел много чего поменять в том числе и двигатель :( Ну и кучу всего по-мелочи.
Что сейчас из себя представляет машина наверное и так все знают =)
И многое еще только предстоит...

_______________________________
GBM
 
 Re: Год совместной жизни с Сузукой!
Автор: A.G.A. [Vladivostok] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Это ничего. мне вот машину в сборе пришлось заменить :)

--
Эскуда,
глубокий тунинг бензобака


 
 Re: Год совместной жизни с Сузукой!
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Леха, ты чемпион среди нас =)

_______________________________
GBM
 
 Re: Год совместной жизни с Сузукой!
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

ничего, мы еще наверстаем))
 
 Re: Год совместной жизни с Сузукой!
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

А я то думал, что слегка попал со своим железным друганом, S.ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в., у меня 9 марта было ровно 2 года как он у меня, за это время прошел немного - 40000 км., ни разу не стоял, но:
для начала в мае-июне 2003 года перебрали переднюю ходовку и рулевку (по заду вопросов как не было тогда, так нет и сейчас, только резинки поменял над амортизаторами), был стук спереди, оказалось, что рулевку до меня перебирали и сделали разборной, да сделали неудачно, шаровые узлы били по переднему редуктору (может он не так называется, извиняюсь сразу), трапецию пришлось заменить на контрактную, ее проверили и подремонтировали впрыскиванием полимера внутрь, ходит два года - без вопросов.
Коллектор еще менял выпускной, решил что лучше поставить новый, ну а в остальном вроде и не было проблемм, так - расходные да обслуживание. Машина обалденная, ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ! Чего и вам всем желаю.
 
 Re: Год совместной жизни с Сузукой!
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Подари ей хорошую музыку!!!

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Год совместной жизни с Сузукой!
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Да вобщем-то я и так стараюсь слегка баловать машину, она же как живой друг, и подарки как все любит. У меня стоит MP3 VDO Dayton 2703, неплохая музыка, только динамики тыловые надо будет поменять, да саб получше поставить.
 
 Re: Год совместной жизни с Сузукой!
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тута http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=8&i=904555&t=904555 yoshi углублялся в ету тему, почитай

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Год совместной жизни с Сузукой!
Автор: eclun [Хабаровск] (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

год и три месяца, брал тоже полным чайником
езжу каждый день, поменял только топливник (насос, фильтр), расходники остальные не всчет
первый раз в эти выходные просидел в гараже, устанял лишние дрибезжания в салоне, да по мелочи, чистил контакты, правил заднюю дверь... закрепил нормально динамики (осталась мызыка от прошлого хозяина, неплохая, только очень плохо вмантированна была).....
машиной очень доволен!

G16A_92г_коротыш
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024