Насколько ВЫ доверяете квалификации сервисов - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Насколько ВЫ доверяете квалификации сервисов - Suzuki Cervo
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Это я к тому, что частенько опыт "мастеров" равняеться опыту самого автовладельца, особенно для редких машин. Причем это касаеться и самых известных станций.
Насколько вы доверяете машины таким спецам. Почему говорю?
Да потому что имею денег на самый хороший сервис, но машину люблю сам руками перебирать и иногда убеждаюсь, что мастера бывают не правы.
Так мне раз сайлентблоки поставли не тем концо и они износились в 20 раз быстрее, то один раз нашел недокрученные болты.
Один раз забыл документы в машине, а когда вернулся эти вандалы КУВАЛДОЙ отбивали шаровые от рычагов и ни о чем не заботились.
Ваше мнение.
Больше всего понравилось на ТЕМПЕ. Как другие, не знаю, а мне понравилось, что пацаны не пытались придумать не существующее или услг накрутить. Опять же сначала предложили проверить, а потом уже сказать, сколько будет стоить (ведь я же вправе сначал узнать что болит, а потом лечить илбо сам либо удоктора).
Так вот у них дигностика потом зачитываеться в стоимтость ремонта.
А вот в АИР-сервисе (конкретно я приехал и спросиссколько будет стоить ремонт генератора, так мне ответил мастер с перегаром, что 1200 рублей, при этом даже не поинтересовался, что у меня испортилось). Потом на ТЕМПе мне нашли за 230 рублей, что сгорел именно сам генератор из-за сгоревшей интегралки. Так вот, я купил генератор за 900 рублей, интегралку за 150.+ работа составила 360 рублей (диагностику включили в эту сумму).
И потом дают все документы, гарантию на ремонт и вообще ребята приятные -все чистенько и все трезвые.
Но билн, один партак -в выходные не работают -а ведь ребята деловые на неделе машину гнать не могут -не досуг................
Ваше мнение..............
 
 Re: Насколько ВЫ доверяете квалификации сервисов
Автор: Сексинструктор (---.ilca.ru)
Дата:   давно


Я доверяю только тем мастерам которых знаю не первый год ,которые знаю что с авто на "ты" . Ну и естественно чтобы были нормальные люди . Сам работал в сервисе 10 лет так- что предпочитаю только своих.
 
 Ни каким не доверяю у нас их нет /-/
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

1
 
 В Новосибе фигня
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

на СТО разводят на бабки,за редким исключением
"дяди васи" в гаражах ниче толком не соображают
 
 Re: В Новосибе фигня
Автор: 12 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

12
 
 Re: Насколько ВЫ доверяете квалификации сервисов
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да потому что имею денег на самый хороший сервис, но машину люблю сам руками перебирать

я тоже. Только вот узнать еще, где хороший сервис-то...
 
 Про ТЕМП не совсем согласен
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Разводят там на бабки и еще как. Но на фоне других СТО они просто ангелы.

Исходя из моей печальной практики, большинство неисправностей в машине явились следствием шаловливых ручек местных ломастеров.
 
 Re:И в Самаре не лучше
Автор: Ольга (---.samtel.ru)
Дата:   давно

На bluebirde поехала моя мама на сервис(не фирменный ,конечно,оттуда можно без штанов уйти) мож масло поменять,мож еще чего.Так ей там сказали,что пора бы ей и клапана отрегулировать,конечно,она не стала этого делать.Я вообще слабо в этом понимаю,но точно знаю,что в Самаре лучше машину не чинить-мастеров то мало,а здешним доверять нельзя.Если с машиной совсем плохо-выход один-продать.
 
 Re:И в Самаре не лучше
Автор: Ольга (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Как говориться :не трогай технику-она тебя не подведет!
 
 В Уфе как везде
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Когда СТО только открылась, там все трезвые, услужливые, у них куча скидок. чай, кофе и т.п.
Так продолжается МАКСИМУМ полгода, во второй визит удивляешься как все изменилось:
К тебе уже не подбегает чистенький мальчик в свежей рубашке, не предлагает кофе, более того всем по барабану кто ты такой и зачем пришел.
Сервисмены курят, другие делают вид, что сильно заняты.
Наконец находишь свободного мастера, он загоняет тебя на подъемник и начинается развод по полной программе. Иногда просто паражаешся - что они пытаются тебе влечить.
И ещё - какую бы работу сервисмены не делали (вне зависисимости от сложности и длительности) и ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. А если нет времени то договариваюсь на следующий день.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024