Здорово. Это получается двигатель вдоль кузова расположен и поддон (катер ) спокойно снимается. У

мануал на култус есть? - Suzuki Cultus - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: мануал на култус есть? - Suzuki Cultus
Автор: Andrei(70rus) (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Здорово. Это получается двигатель вдоль кузова расположен и поддон (катер ) спокойно снимается. У меня прокладка поддона потекла, вот и придётся с этой балкой возиться (почти половину болтов закрывает), чтобы картер снять.

То Serg_27. Глянь и мне пожалуйста, буду на Exist заказывать.
Cultus Wagon 1998 год кузов GC21W - 160828
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

_TAB_, Serg_27
Все от Baleno 1.6 идеально подходит на Cultus 1.5 - у меня два ШРУСа баленовских стоят, рулевая, рычаг в сборе (правый), все ремни... ВОТ скоро поворотни поставлю :)
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

To: Andrei(70rus)
Не совсем понял - что смотреть? Если тоже пыльник ШРУСа, то на твой Култус (выпуск - июнь 98 г. - так, на всякий случай, если не знал) номер оригинала - 44218-60G50. Что интересно - на него Экзист аналогов не показывает (а на мою - дает аналог от Nipparts).

То: Тимур, Казань
В принципе, у меня тоже сомнений в полном соответствии деталей на Балено и Култус не было. Но тем не менее, могут быть нюансы. Знакомый на Култуса 96 года (практически копия моего, кузов GD31W, 4 WD, G16A) менял "гранаты". Заказал по каталогам, где получалось, что число шлицов с наружной стороны должно было быть 25, а с внутренней - 19. Реально же, когда снял свой родной, был неприятно удивлен, обнаружив, что там количество внутренних шлицов 21 ! По тем же каталогам получалось, что такие гранаты стоят на машинах с движками G15A и G18A. Правда, потом у меня возникла мысль, что разница может быть не в движках, а в наличии или отсутствии ABS. А у тебя какие?
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Andrei(70rus) (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

То Serg_27.
Спасибо за номер пыльника, про него и спрашивал.
Наличие АБС влияет тип ШРУСА. Смотри вот здесь http://wwwboards.auto.ru/suzuki/67747.html
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

To Andrei(70rus)
Спасибо за ссылку, в принципе, на авторушном форуме тоже смотрю постоянно, но это сообщение как-то проглядел. Пригодится.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: _TAB_ (---.stack.ru)
Дата:   давно

То Serg_27

Вот инфа по машине:
Suzuki Cultus Wagon, 1998, КПП - автомат, привод передний, GC21W160805, G15A
дополнительно: есть ABS

Посмотри плиз код внутренних пыльников.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То _ТАВ_
Я смотрю, у тебя с Andrei(70rus) машины практически из одной партии - у тебя тоже июнь 98 г., наружный пыльник - номер тот же (44218-60G50), внутренний - 44219-60G50 (т.е. разница в одной цифре), аналогов, кстати, экзист тоже не показывает.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: _TAB_ (---.stack.ru)
Дата:   давно

То Serg_27

Ага, спасибо за код! Аналогов exist не показывает, но хоть оригинальные в наличии. Это уже радует.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: _TAB_ (---.stack.ru)
Дата:   давно

То Andrei(70rus)

Судя по e-mail ты тоже из Томска. Скажи, где обслуживаешь машину?
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Andrei(70rus) (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

То _ТАВ_
Из Северска. Обслуживаю в основном у себя в гараже, если это можно сделать своими руками (масло, свечи, сигнашка с запуском, задние аммортизаторы снимал). В сервисе (бывший таксопарк на Иркутском) менял только ATF в автомате на установке Winss, предлагали ещё форсунки на установке помыть - отказался. Ремни ГРМ, генератора, гидрача заказывал на Нахимова 13/1 Neste Oil - ждал неделю. У них же вторую попытку сделал по тормозным колодкам Siffert, первый раз так и не привезли. Больше ничего не ломалось.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Suzuki Cultus
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024