2 DOR 1.6 тянет вполне себе здорово, и в горку тоже надо сказать, правда я люблю тапку прижать и в

Купили Эскудо - Suzuki Escudo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Купили Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: BRuTe_home (194.84.225.---)
Дата:   давно

2 DOR
1.6 тянет вполне себе здорово, и в горку тоже надо сказать, правда я люблю тапку прижать и в горку зачастую случается кикдаун :)
Если мощи мало можно включить power режим - машинка будто преображается ;-)
3-х дверку конечно кидает на кочках заметно сильнее чем 5-ку
кстати, старый кузов мне нравиться слегка поболе чем новый, точнее так, в старом кузове нравяться 3-хдверки, а в новом 5-тидверки :)
Надо сказать что я бы конечно сменил свой скудик на 2-х литровый рядный, т.к. считаю что сил много небывает (либо куплю 2-ю машину интегру sir).
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: noname_noflame (---.dvo.ru)
Дата:   давно

> 1.6 тянет вполне себе здорово, и в горку тоже надо сказать,
> правда я люблю тапку прижать и в горку зачастую случается
> кикдаун :)
> Если мощи мало можно включить power режим - машинка будто
> преображается ;-)

Ага... Только жрать топливо начинает - как свинья помои...
При том, что у меня по городу летом 10-11 л на 10 км.
G16A 5 дв.
Power - это слишком... Ну на мой взгляд...
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: DOR (---.sakhanet.ru)
Дата:   давно

Хорошо - а еще грят что 1.6 склонен к перегреву видать из за нагрузок
как с этим дело?
А вот читал что на 2.0 хуже (тока не знаю на рядной или нет) дело обстоит с обслуживанием например чтоб масло сменить в автомате надо стабелизатор снять кардан передний и еще че то вобщим засада - так ли это ?
Простите если я вас уже достал - но раз возможность выпала пообщатся
с живыми эскудоводами то грех не воспользоватся
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: BRuTe  (---.dti.ru)
Дата:   давно

незнаю на счет перегрева, я когда купил его в системе охлаждения нехватало где-то 1 литра тосола, при этом я проездил месяц и ничего не заметил (по неопытности), так что по моему опыту перегреть его - надо постараться :) разве что заклинит термостат в закрытом положении. вентилятор охладения радиатора отключитсья не может т.к. он приводится ремнями и вращается всегда :) в этом есть конечно и муинусы, но плюс в том что его уж точно не заклинит.
Так что если система охлаждения в порядке - все будет пучком.
из 2-х литровых обычно не рекомендуют маздовскую V6 движку (H20A) и рекомендуют зузуковскую рядную 4-ку. основной минус в маздовской - дорогой комплект цепей и роликов когда их придется менять (если придется).

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так.
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно


вентилятор не должен всегда крутиться...
там вяскостная муфта стоит.. если в постоянку крутится то чето не лады с ней....
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: BRuTe  (---.dti.ru)
Дата:   давно

хе хе :)
значит она у меня заклинила в постоянновращающемся варианте :) ну и х сней :)

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так.
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: Fat_  (---.8-200-12345.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

Вообще-то, излишний отбор мощности все такое, но это так, к слову... ;)
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

А подскажите о чем речь? Там как я понимаю два вентилятора, один сзади - он у меня ( G16A) постоянно крутится, а один впереди радиатора, так вот я не разу ни видел чтоб он крутился, а машина не перегревается (даже в горах - проверено), ее наоборот зимой х.. прогреешь.
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: BRuTe  (---.dti.ru)
Дата:   давно

2alex-nsk
не уверен на счет 2-х, но у меня зимой стала машинка прогреваться сильно быстрее после замены термостата, возможно имеет смысл тебе его работу проверить

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так.
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: Сузэск (195.133.144.---)
Дата:   давно

Мужики! Начитался я здесь довольно таки курьезных вещей! Но не обижайтесь, я не шибко умный, просто у меня на мой 98 года, с 2- рядным есть инструкция по эксплуатации.))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024