Купили Эскудо - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Купили Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

купили другу эскудо 1997 г. 2 литра рядный 4 цилиндра на автомате 5 дверей, расход на трассе оказался литров 13 на 100 км при скорости 110-120 км.ч Это нормально на заднем приводе ? по отзывам у некоторых поменьше расход, или врут? Музыка всегда такая плохая т.е. CD и кассетник вроде ничего а вот колонки вообще как от радио, в салоне поспать так и не придется, но проходимостью довольны (пока)да и раздатка както странно включается только на N. На ходу можно включать или всетаки нет?

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Купили Эскудо
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

1. Не устану говорить про неуёмный аппетит Эскудо 1.6, кушает прилично, 13 литров говоришь ... на 2.0 - хрен его знает, вроде не родственные моторы, скока человек в машине ехало ?

2. НЕ знаю как на 97, но на старых НЕЛЬЗЯ категорически включать 4ВД на ходу, более того - по асфальту нельзя ездить, тока если под колёсами не твёрдое покрытие, существенный минус машины

3. Музыка на многих которые я смотрел - колонки утилёвые
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

у меня тоже апарат как у вас ..кушает по городу в районе 12-13 .......я и не заморачиваюсь сильно по этому вопросу...
на ходу нельзя втыкать раздатку да и не сможеш там такой хруст будет....
а вот выключать можно и на ходу.....
у вас на тахометре скока оборотов при 100? у меня гдето 2900 до этого были тойоты так там 2500 не больше....ъ
и еще вопрос у вас HUB стоят ? а тоя тут как то смотрел так у меня только колпаки
и все а там заглушки и не автоматов не ручных нету.... может с 97 года их вааще не ставят?
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: Msmaster (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня 1,6, 92 г. По трасе шёл 160 - тахометр около 4000. Расход по трасе 8-9, это летом. По городу этой зимой 15-16 л на постояном 4вд. Раздатка только на месте в положении "P". Колонки и мафон 2 бала, буду менять
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

унас 4 вд выключается на ходу без посторонних шумов включается вроде тоже но не уверен , хабов нет, по оборотам не помню не засекал в машине 2е человек ехало.

Как туда музон вставить на передней панели места крайне мало в двери не влезет,стекло не закроется кто как что делал.?

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Купили Эскудо
Автор: PIF. (217.17.191.---)
Дата:   давно

Кузов то у тебя какой ???? 51 ??? Что-то невижу....если старый, то могу сказать, что звук у них всех дерьмо.....передний привод включать нельзя на ходу и на старом и на новом кузове, так как все практически едентично. Выключать на ходу можно.....но лучше дать задний ход, для более быстрого разъединения замков. По асфальту 4 вд ездить можно, не развалиться, только зачем ???? Расход вырастает, да и вообще незачем.....
Расход на 1.6 и 2-рядной у меня одинаковый 13 литров......да у меня их два 93 г.в и 00 г.в. оба 5-дверные.
Но новый у меня только неделю, поэтому сказать кроме хорошего ничего немогу, да и стерео супер..........
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: Rifat (195.133.144.---)
Дата:   давно

У меня 98г 3дв G16A расход по трассе летом 7,5 померил когда перегонял за день проехал 1300км средняя скорость 120-130, я + жена, обороты не помню где-то 2500-3000, при скорости 150 обороты 4000, бенз 95, на ровной дороге скорость не чуствуется, ведт себя хорошо, только на кочках бросает - коротковата, зимой по городу 13 бенз 92. Включать передок на ходу можно по моему до 40 км/ч, нельзя вовремя пробуксовки и на поворотах, отключать при любой скорости, только пониженный на ходу нельзя только на N и руль прямо. когда отключаешь если лампочка 4WD не потухнет - надо проехать пару метров назад или вперед в зависимости как остановился т.е. сдавал задом или ехал вперед. На 4 WD на малой скорости при крутом повороте появляется стук, как будто проворачивает внутренне колесо, такое очущение что нет межколесного дифа. Насчет музыки доволен, вставил адаптор радио работает, СD, 4 колонки, звук отменный
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: DOR (194.186.127.---)
Дата:   давно

Хочу такой же брать так вот возник вопрос - как там вам места хватает?
мы восновном тож вдвоем ездим и нет смысла 5 дверку брать но за то кузов и интерьер на много лучше кажется
на этой машине 1.6 тянет? а то грят что он в горку еле лезит
кидает его как в сравнение с 5 дверной?
напиши по подробнее что понравилоь а что нет (мож мне 5-дверку из старого кузова взять)ЧТо скажешь Заранее спасибо
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

УУУУУ!!!!!!!
как много нас эскудоводов то оказывается!!!!!!!!!
эт харашо!!!!!!
отдельный форум!
вот вам и клуб о котором так долго говорили......))))

по теме: в 3-х дверном сзади места мало (2+2), у взрослых ноги
упираются, детям нормально.
кидает его со страшной силой.....
музон хороший можно воткнуть только сзади.
на 5-дв не знаю как тянет, на 3-х G16А вполне хватает.

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Купили Эскудо
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Жена проездила всю зиму на включенном 4 вд, по городу. Проблем нет. Подключать передний мост можно на ходу, но только через нейтралку на автомате, также и отключать. Эскудо 98 г , пятидверка, J20A. Кстати, в старом кузове Эскудо, по трассе при перегоне Иркутск- Москва, тоже подключал/ отключал передний мост на ходу, в общей сложности прошел на 4 вд около 400 км ( гололед- асфальт). После этого два месяца ездил по Москве- все нормально.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024