Сузуки Эскудо - расход топлива??? - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сузуки Эскудо - расход топлива??? - Suzuki Escudo
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Собираюсь приобрести Сузуки Эскудо. Интересует мнение по расходу топлива. При прочтении отзывов складывается впечатление, что машина кушает от 13 до 20 литров. Однако многовато для 2л двигателя и массы авто. У кого какое мнение по данному вопросу. Юзает ли кто дизельные Сузуки Витара, как впечатление, надежность.
 
 Расход от многого зависит:
Автор: spotlight2000 Moscow  (212.44.150.---)
Дата:   давно

какой кузов? короткий или длинный?
мотор - четверка рядная или V6?
автомат с овердрайвом?


У меня был Паскудик 1989 года, трехдверка, G16A 8 клапанный моновспрыск, 82 л.с. , автомат - трехступенчатый, кушала машинка 11,95 л/100 км (замерял) в городе летом с кондеем, зимой - больше (прогревы и пр.) на трассе - не меньше 10,5 (аэродинамика как у топора, а автомат имел только три передачи)

У более поздних моторов 1,6 (16 клапанов и вспрыск) - мощности поболее будет, а удельный расход - поменьше, т.к. агрегатировали этот и другие моторы уже с четырехступенчатым автоматом.

Дизели имеют место быть, но их очень мало (маздовские)

Бери бензиновый 1,6 16 клапанник и не парься, а вот с V6 возможны проблемы:
там стоят цепи ГРМ, а их натягивают гидронатяжители, использующие масло из карртера двигателя, т.е. если масло не очень качественное - гидонатяжители умирают оч. быстро!

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: Сузуки Эскудо - расход топлива???
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

1,6 только для коротыша нормально для 5 дверки слабоват ...хотя как ездить......
идеально J20A рядная двухлитровая четверка ...метет нормально 145 кобыл....
Дизель не очень хороший так же как и 2литровая шестерка очень капризные....
Еще раз повторюсь нету двух одинаковых машин............и по этому у всех все по разному........
ни кто не знает че тебе попадется может будет 10-12 кушать а может и 15-18
это как карта ляжет :0)
мен сразу сказали пока неделю не покатаешся хер че про машину узнаеш....
а пацаны то ушлые в этом деле
не одна диагностика все косяки не выявит.........
 
 Re: Сузуки Эскудо - расход топлива???
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Бензиновый Эскудо 1.6 хавает 15-17 литров, по трассе 11-12.

Дизель плохой, рядная двушка хорошая, хавать должна стока же скока 1.6 мне кажется
 
 Где вы такие расходы берете? (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

или стоя на газе ездите на 4000 оборотов?
По трассе при 90-110 - 8 л летом, в городе до 10. Зимой конечно и до 15-16 бывает при прогревах. Может из-за механики, но не на 4 же литра?
Мне мощи хватает в городе, часто проблемы из-за тупящих и тормозящих на дорогах (езжу бодро, но аккуратно). Помехой вроде не бываю из-за медленного разгона (заднего контролирую). Со светофора могу погоняться со многими, но уже давно перестал.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Сузуки Эскудо - расход топлива???
Автор: МДБ  (195.151.159.---)
Дата:   давно

Прочитал Ваши мнения,теперь скажу своё...

Двигатель V-6 2.5л (не машина - зверь)
Во-первых расход пока замерял только по городу и только зимой: 18.3 л./100 км (это с постоянными прогревами и 50% ездой на 4WD.
С 5-го апреля вновь залил полный бак (под крышку), через пару недель проверю расход.

Во-вторых мнение, что 1.6л и 2.0л (рядный) - хороши, а V-образные движки - г...о; почву под собой не имеют, т.к. только и слышно, что кто-то говорит, а сам не сталкивался, короче народ ведется на чьи-то слухи. В 2.0л (рядном) тоже цепи + у них проблема с датчиками на двигатель (это слова продавца магазина, специализирующегося на Эскудо). Просто предприимчивые люди задрали цену рядной двушки по сравнению с V-образной (на 1000 у.е.) а народ ведется.

У меня тоже V-6, боялся когда покупал, но купил и пока не жалею.

Дмитрий
 
 Re: Сузуки Эскудо - расход топлива???
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Спор не о чем..........че лучше че хуже........
замена цепей с натяжителями обходится в 1000уев...........
про датчики не слышал у рядников чтоб проблеммы были ..........
че хочеш сказать что япошки загнули цену ?????? мне под заказ привозили.......
4 или пять цепей могу ошибиться это не 2 ......
пока новый все ок но рано или поздно делать обслугу за 1000 баксов.......
базару нет может тебе попался как раз нормальный двигун.....
я от многих слышал что шестерка нормальная движка... НО ОНИ БОЛЬШЕ ГОДА НА НИХ НЕ ЕЗДИЛИ......
продавцам вааще не надо верить......они еще те гонщики.. такого наговорят только слушай......
у меня 2 кента и оба хозяева СТО не думаю чтоб меня по дружбански накалывали левой информацией.....
а через них то машин куча проходит........
КАЖДАЯ МАШИНКА ХОРОША ПО СВОЕМУ :0)
 
 Re: Сузуки Эскудо - расход топлива???
Автор: marble (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

2.5 года езжу на Эскудо 90г 1.6 ( простой) автомат(трехступенчатый) расход по городу летом 12 зимой 15 сталкивался с людми у кого такие же хавают 15-18 соответсвенно
 
 Re: Сузуки Эскудо - расход топлива???
Автор: Михай  (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Купили месяц назад канистры хватает примерно на 150 км - это так, на глазок, по указателю уровня. Вот лампочки нет - и немного неудобно. Сейчас залил полный бак - аж с горочкой, посмотрим сколько проедет..... но уже есть предварительные результаты - ровно на половине бака (опять же по указателю) проехал 200 км....
в общем, по-моему многовато все-таки, ведь уже не зима, прогревов стало меньше. Посмотрим.

Да, и еще - у меня колеса стоят не родные - 205/70/15, хотя по каталогу именно на мою модификацию должны быть на 16, поэтому спидометр (а соответственно одометр) привирает.


Забыл сказать, движка J20A, пятидверка, новый кузов.

у соседа по дому тоже Эскудик, только у него год 2000, так вот по его словам зимой расход доходит до 20 литров с такой же движкой! Так что! Прожорлив, однако, хотя за его достоинства, это можно и простить!
 
 Re: Сузуки Эскудо - расход топлива???
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

ну это явно косяк конкретный.......чето датчик неб......ся какойто
стати михай как ты движку запускаеш?????
знаеш что у нас задержка должна быть перед включением стартера ?????
иначе мозги слетают и очень быстро ??????
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024