Как Эскудик относится с холодам? - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как Эскудик относится с холодам? - Suzuki Escudo
Автор: ALEX_KLUGER_V (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Интересует опыт эксплуатации Эскуд, во всех кузовах, в условиях низких температур:
- как себя ведёт коробка (АКПП)? Как долго её греть в -35, допустим.
- движёк как долго греется в - 30 и ниже?
- салон долго ли греется, остывает?
- ну и вообще как Эскудо готов к нашей (Северной) зиме (типа стёкла может тонкие, салон неутеплён)???

Хочу купить Эскудика, желательно 3-х дверку, в новом кузове, так же склоняюсь к Шеви Ниве.

Авто будет использоваться для передвижения км на 20-30 в день, в морозы от 30 и ниже. Для тепла есть Тойота Клюшка, хороший аппарат, но жалко в наши морозы его юзать.

Про то что лучше недопривод, не стоит говорить, последний год тока 4х4, это видать болезнь.

Алексей.
 
 Re: Как Эскудик относится с холодам?
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

В прошлом году ездил до -30, холоднее не пробовал - не куда было, если стоит на улице в -25-30, заводится но не с первого раза, салон тоже греется слабовато, если дуешь на стекла - мерзнут ноги, если на ноги - мерзнут стекла. Если температура до -20 то проблем нет ни с заводом ни с прогревом. Но вообще движок греется довольно долго, т.е. на хх вообще не греется пока не поедишь. Еще в морз на полном приводе что-то скрипит в передке, такое отмечено не только у меня - обсуждалось в форуме. Да G16A, TD01W/95 г.
 
 Re: Как Эскудик относится с холодам?
Автор: Борисович  (194.84.66.---)
Дата:   давно

Скрипят в мороз в передке у вас, господа хабы автоматические.. ставьте ручные и скрипов не будет... Или смазку меняйте по чаще.

по поводу того, что эскуд не нагревается - это неправильный эскуд :-) смотри термостат и вязкомуфту... все должно работать как часы...

опять же печка у правильного эскуда дует просто отчаенно... тепла хватает всем (говорю про 5ти дверный вариант с которым знаком, для 3хдверки вообзе проблем быть не должно).

Выстывает, зараза правда быстро... сказывается большая площадь остекления...

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Как Эскудик относится с холодам?
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

А какая разница автомтаические хабы или ручные, и те и те будут скрипеть если во время не смазывать.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Как Эскудик относится с холодам?
Автор: ivan_na [Тарабаска] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

3 двери. стоянка зимой при -30. заводится со второго раза - край. остывает очень быстро. греется долговато. када спешка, то жду оборотов 1200 и тихонко еду. тада минут 5. долго греется салон. мин 10. но если согрелся, то жара. зимой печку почти не включаю. только на стекло слегка, чтоб не потело - жарко. ничего нигде не скрипит и не стучит.

Берем все разбираться потом будем
 
 Re: ??? ??????? ????????? ? ????????
Автор: D ? N N I  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Греется достаточно долго... на морозе от запуска до момента, когда стрелка температуры заходит за край первого деления, и хорошо работает печка - 7 минут.

Запускается он не очень хорошо... но не от мороза. Как я мог заметить, эскудик в принципе с первого раза редко заводится, когда ночь на стоянке простоит... в осенне-зимне-весеннее время имеется в виду.

Главное - заводится всегда. Да, не сразу. Но еще меня ни разу не подводил.

Двигатель остывает быстро. Салон тоже. Салон, помимо уже упомянутой большой площади остекления, элементарно продувается. С печкой проблем нет... жарит так, что мама не горюй )))

Про АКПП сказать ничего не могу... а вот про МКПП могу - прогревается достаточно быстро... короче, за семь минут, что прогревается до приятной температуры двигатель, коробка "расходится".

Вообще, можно, наверное, и не греть машину 7 минут. Я просто люблю ехать на прогретой хорошенько машинке, когда печка работает на все деньги, и когда обороты уже в абсолютной норме.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Как Эскудик относится с холодам?
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Эээ брат, не скажи... В Хабах-Автоматах туева хуча всяких там рычажочков, пружинок и т.д. и они поскрипывают, в то время как в ручных хабах пружина одна и скрипеть там по сути нечему.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 ????????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

А вот у меня, когда едешь на 4Н, в районе хабиков что-то потрескивает.... именно не скрипит а... ну вот в курсе ключ гаечный с трещоткой? вот чем-то похоже... чем выше скорость, тем чаще пощелкивание...

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Как Эскудик относится с холодам?
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

А как в хабах (автомат) смазку менять?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Как Эскудик относится с холодам?
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

ну да, как? в мосту поменял, а дальше что делать?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024