ну менять поэтапно я не смогу просто нет времени зонд проверяли так чувак в разрез трубки и зонда

эскудик много жрет - Suzuki Escudo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: эскудик много жрет - Suzuki Escudo
Автор: 45 [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

ну менять поэтапно я не смогу просто нет времени

зонд проверяли так
чувак в разрез трубки и зонда вставлял какой-то датчик, подключенный к осцилографу, и на осцилографе че-та смотрел
 
 Re: эскудик много жрет
Автор: 45 [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

все-таки получается поэтапно:
вчера поменял воздушный фильтр и свечи
топливный купил, но еще не успел поменять, т.к. нужно лезть под машину!

пока не знаю как изменился расход проехал всего 8 км до работы, но динамика изменилась однозначно.

не знаю, что повлияло сильнее, я думаю, что больше фильтр!

еще получилась комедия со сменой свечей
где-то минут 40 гадал и искал где же они находятся!

только не ругайтесь на меня матом! до этого у меня была Волга и корона 81г

сначала долго искал бобину, потом высоковольтные провода- естественно ничего не нашел! потом немножко помозговал и доперло, что тут их просто нет(бобины и бронепроводов)!
а на каждую свечу в едином блочке колпачек и катушка зажигания...
 
 Re: эскудик много жрет
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Сколько топливный фильтр стоит. И какие свечи брал?
 
 Re: эскудик много жрет
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Добрый день. Сочувствую по поводу расхода.

Диагностика - супер, конечно. Насчет 13 литров - вообще поизведвались - ничего было бы еще и косяк найти...

У меня есть наблдение по поводу диагностики.

Я как своего коротыша купил - 1,6 л 96 год - погнал на сто - заменить все видимые косяки с движкой - поменяли мне катализатор, ламбда новая стояла, свечки, трамблер, зажиагание выставили - так мелочи.

Эти замечательные сервисмены в качестве бесплатной дополнительной услуги помыли заодно движку - от души так - под напором не защищая ничего никак от воды. Как это бывает на эскудиках потом мотор часа три пока сам не просохнет работать нормально отказывается. Трамблер провода свечные, прочее - что можно продули раза на три компрессором (Морочились по свой дури с моей эской три часа).

К вопросу о диагностике - машина троит конкретно и сразу глохнет - работает (не глохнет) только от 1500 оборотов - копоть страшная. К диагностическому разъему подключали поочереди два специальных диагностических компа, которые были в конторе - ни один не выдал ошибки.

Я не уверен, может у меня косяк с системой самодиагностики, но думаю, что по идее при наличии бензиновой копоти (конкретной) диагностика должна была что-то показать. У меня в машине два кислородных датчика и оба новые. Просохла - поехала нормально.

Удачи
 
 Re: эскудик много жрет
Автор: 45 [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

свечи NGK по каталогу
фильтр точно не помню, брал много всего, где-то 300р
 
 Re: эскудик много жрет
Автор: alex68 (195.162.56.---)
Дата:   давно

Неделю назад надоела проблема с холостыми, ну не работал движок на холостых и жрал литров 15 на сотку, поехал в магазин купил аэрозоль для промывки карбюратора, снял с движка эту штуку где стоит ДПРЗ и начал все это мыть............ ушло минут 30, пока все канальчики начали продуваться :))))))
После этой экзекуции и установки обратно на двигатель холостые выросли до 1500 (пришлось убавлять винтиком до 800) машина перестала глохнуть и у нее уменьшился литров до 13 на 4WD с 15 минутным прогревом через каждые 3 часа.
Завтра поеду еще на диагностику чтобы выставили все датчики заслонки и отрегулировали ХХ по умной книжке (самому лень и некогда, каждый день джипик наматывает от 80 до 250 километров)

G16A, 3 дв, 1992 г.в.
 
 Re: эскудик много жрет
Автор: Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

То севенс: по поводу свечей- мозги не парил, взял NGk(которые под капотом указаны) только, конечно, магазин не наубом-а где постоянно отоваривался. Думаю, у вас тоже должны быть приличные лавки.
Кстати, "отходили" эти свечки -ого!(судя по обмену мнений в форуме)
Удачи!
 
 Re: эскудик много жрет
Автор: CarlikNOS (---.permonline.ru)
Дата:   давно


Некоторые наблюдения : чем ниже температура на улице - тем больше расход - при - 25 расход получался где то 16 -17 л . при - 15 - уложился в 13.5 л - на полном приводе . Бензин 95 - й . Причем особо не зависит от стиля езды. Может даже зависимость - чем дольше греется тем больше жрет . На холостых вообще толком не прогревается - только когда едешь. Прогрев заключается - завел , закурил , пока куришь и смахиваешь снег - греется ... докурил - поехал по тихоньку километра 2 - 3 .. . Поменяны воздушный и топливные фильтры , промыт бак , радиатор закрыт. Свечи новые . Масло - Mobil 1 5W40 синтетика .
 
 Re: эскудик много жрет
Автор: Игореня (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Движка H 20A, по трассе около 8,7 л. По городу в гоночном режиме и на полном приводе литров 12-13. Обидно что бак маленький для дальних путешествий.
 
 Re: эскудик много жрет
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

To alex68: А что такое ДПРЗ и "пока все канальчики начали продуваться"? А то у меня тоже проблемы с хх, промывал такой же штукой дросельную заслонку - не помогло.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024