СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО - Suzuki Grand Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО - Suzuki Grand Escudo
Автор: СВЧ (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Люди, присоветуйте по поводу Гранд Эскудо (который 7-местный). Почитал про неё в описаниях - влюбился! У меня сейчас Эскудо 94 года. Понятно, что Гранд лучше, но... 1) по разному отзываются про движки V6; 2) как у него ходовка такая же надежная, как и у обычного? 3) надеюсь, что он гораздо мягче.
Если кто-то может помочь - буду признателен!
 
 Re: СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО
Автор: deen (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Движка V6 очень не надежная.Надо брать с рядным мотором.Насчет остального не знаю.
 
 Re: СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

гранд витара наверное?????
чето я у японцев не встречал такой машины.....
если европеец то не бери во первых движек не очень и ходовка совсем не такая крепкая .....
все че делается в европе то хрень полная......
 
 Re: СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Он имеет ввиду японский аналог XL-7, вроде он и называется у них Grand

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО
Автор: 22-88 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

насчет рядного мотора я бы тоже особо губу не раскатывал. пересмотрел штук 5 рядных - все убитые (на б\п авто). надо брать с любым нормальным. а то, что летят они, (V) так это от кривых рук и "умных" голов.
 
 Только V6...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

На сколько мне известно, на эту модель идет модернизированный 2.5 до 2.7, однозначно V6. Читал где-то в отзывах, что он практически ничем не отличается от стандартной Гранд Витары, только попа длиннее с третьим рядом кресел. Все.
 
 Re: СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО
Автор: Anatol 16RUS (---.dial-up.i-set.ru)
Дата:   давно

2СВЧ. Скажи пожалуйста, чем тебя привлекает Grand?
Я когда XL увидел, то не мог понять: для чего такой нужен?
Но если япы сделали (а продавать его они изначально планировали в Штатах, как было написано) то значит он кому-то нужен. В чем ты видишь плюсы такой машины?
 
 Re: СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО
Автор: СВЧ (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Прочитал на этом сайте рубрику ОТЗЫВЫ/СУЗУКИ/ГРНД ЭСКУДО. У меня Эскудо 94 года, езжу год, не вложил - ни копейки. Просто понял, что эти машины надежные, а по нашим дорогам в Новосибирске - просто СУПЕР! хочется машину надежную (хотя бы такую же), но помягче ходовку и побольше. Перебирал SR-V, другие модели - все не то. Вроде остановился на этой (Через год думаю взять), но кота в мешке брать... Почитал про неё - вроде бы то, что хочу, но смущает движок 2.7 V6, и как сходовкой.
 
 Re: СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО
Автор: Anatol 16 RUS (212.22.79.---)
Дата:   давно

Я в 9 мес. назад купил через ПРАР Escudo, февраль 98, в круглом кузове с G16A. Специально просил такой. (таможня дешевле и репутация у G16A
твердая). Но думаю, что 2,7 тоже хороший двиг. Просто его тщательнее надо эксплуатировать. Мне нужен был джип для поездок по бездорожью средней тяжести при этом надежный и недорогой (в т.ч. в эксплуатации). Я остановился на Escudo пятидверке т.к. посчитал что он отвечает всем этим требованиям. Летне-осенне-зимний сезон эксплуатации это блестяще подтвердил. Считаю что важный плюс
Escudo - короткая база, малый вес и хорошие свесы. Именно благодаря им и обеспечивается высокая проходимость штатного автомобиля. Именно штатного, не лифтованного и т.п., т.к. в джиперских соревнованиях я не участвую. Конечно нужна соответствующая резина. Escudo в данном аспекте похож на НИВУ (старую). Это ему комплимент! Таким образом конкурентов ему, при решении моих задач, в своем классе нет. Более того, в ряде случаев он может потягаться и с большими джипами, которые могут проигравать именно благодаря длинной базе и большому весу, так что им не помогает ни больший клиренс и мощность двигателя (проверено НИВОЙ).
Так вот. ИМХО. По-моему XL-7 потерял эти достоинства, разве что свесы остались неплохими. И тогда он перемещается в группу где конкурентов у него много. Если нужен третий ряд, то наверное есть микроавтобусы. Цена у него тоже наверное не низкая. Вот я и хотел узнать чем тебя привлекает такая машина?
 
 Re: СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО
Автор: СВЧ (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Да фиг его знает... Наверное, прежде всего, тем, что подвеска мягкая и какая-то супернадежная. Меня в принципе и мой 5-дверый вариант устраивает, но в июне ожидаю прибавления семейства, а на заднем сиденье возить киндера - это будет сразу стрясение мозга. Мне предлагали Эскудика, как у тебя (и тоже с движкой 1,6, что в нашем
Н-ске - большая редкость. Но я прокатился на нем - хрен редьки не слаще, в смысле трясет сзади, конечно меньше, но трясет). Ну так вот, и я просто стал искать - ЧТО ЖЕ Я ХОЧУ? На обычный седан или универсал я не сяду, автобусы мне не нравятся, что ещё остаётся? Откопал Гранда... Но что это за машина - так ло сих пор и не понял, хотя перевод с яповского журнала оставил след. Вот и маюсь...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Suzuki Grand Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024