Масло TOYOTA 10W-30

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Масло TOYOTA 10W-30
Автор: Андрей38 (---.iren.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы услышать мнение тех, кто использует это масло.
Как я понимаю это минералка класса SL. Подойдет ли она для сибири?
Может действительно это самый лучший вариант для двигателя тойоты?
У меня 7A-FE, сейчас заливаю Shell Ultra Helix 5W-40.
 
 Re: Масло TOYOTA 10W-30
Автор: Pump (---.morning.ru)
Дата:   давно

Сама Toyota масла никогда не делела. Во всем масле ее только логотип. Соответственно когда покупаешь масло Toyota платишь производителю масла + тойоте за ее логотип на коробке.
 
 Re: Масло TOYOTA 10W-30
Автор: Андрей38 (---.iren.ru)
Дата:   давно

Тут даже дело не в цене (тойотовское однако дешевле шелла), а в соответствии масла с допуском производителя. На сколько я знаю масло для тойоты делает ESSO. Вот только вязкость, пойдёт ли для наших условий?
 
 Re: Масло TOYOTA 10W-30
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Лучшее масло для Тойоты, как и для Ниссана и БМВ- это синтетическое масло класса не ниже SL.Учитывая качество нашего бензина и прочее только оно не окисляясь может продержаться 5- 12 тысяч, после чего должно быть поменяно.Всякую шнягу лить- это, наверное, любимое занятие наших автовладельцев..А потом удивляются- отчего мотор кончается..И лить ER( прекрасное масло для резки металла) со всякими Феномами..Лейте Neste,Castrol,Mobil- и всё будет великолепно..

Думать очень полезно...
 
 Re: Масло TOYOTA 10W-30
Автор: Tiger 29A  (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

Нет, 10w-30 для наших условий не подойдет. Для зимы - точно не подойдет. Может быть в умной книжке написано, что такое масло предназначено для эксплуатации до -35 (или скольки там), но практика показывает, что теория не совсем соответствует российской действительности :)
 
 Re: Масло TOYOTA 10W-30
Автор: Андрей38 (---.iren.ru)
Дата:   давно

А ты уверен, что масла которые мы покупаем в наших магазинах настоящие? Я вот нет. Купил я значит в Нагойе себе Калдину, решил масло поменять. Масло было черное, НО двигатель был внутри идеально чистым ( разглядывал через заливное отверстие). После применения Castrol и SHELL двигатель покрылся налётом. Вот и думай...
 
 Re: Масло TOYOTA 10W-30
Автор: Андрей38 (---.iren.ru)
Дата:   давно

Кстати, сейчас посмотрел прайс местного представителя тойоты, так там есть и 5w30! Что скажете?
 
 Re: Масло TOYOTA 10W-30
Автор: Андрей38 (---.iren.ru)
Дата:   давно

Кстати, синтетическая основа более аргессивна, поэтому ОКИСЛЯЕТСЯ быстрее чем минералка. Единственное преимущество синтетики, это более стабильные вязкостные характеристики. Не зря японцы ездят на минералке. Вот только менять её надо почаще.
 
 Re: Масло TOYOTA 10W-30
Автор: Name (194.84.207.---)
Дата:   давно

Re: "Тут даже дело не в цене, а в соответствии масла с допуском производителя."
У Тойоты нет своего оригинального OEM допуска на моторные масла, она указывает на соответствие стандартам API и (или) ILSAC.
Посмотрите в родном мануале (если он есть) и в табличке на тыльной стороне капота.

Re: "Вот только вязкость, пойдёт ли для наших условий?"
Каких условий? Если Вы имеете в виду температурные условия, то упомянутое Вами масло Тойота рекомендует эксплуатировать при температурах выше -20град.
 
 Re: Масло TOYOTA 10W-30
Автор: Андрей38 (---.iren.ru)
Дата:   давно

У меня под капотом написано API SJ (1997Г.)
А сейчас тойотовское масло API SL это уже есть гуд.
А масло 5w30 думаю будет в самый раз для эксплуатации зимой.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024