или TOYOTA SPRINTER MARINO за!!! и... против???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 или TOYOTA SPRINTER MARINO за!!! и... против???
Автор: Санёк (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И ПОСТО ПРО СПРИНТЕР. И ОПЯТЬ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: или TOYOTA SPRINTER MARINO за!!! и... против???
Автор: BOSTON (80.92.195.---)
Дата:   давно

скажу одно..... эксплуатировал 4 года каждый день правда цереса это тоже самое только в профиль.....КРОМЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ НИЧЕГО ПЛОХОГО!!!!!!
бери не пожалееш.....
 
 Re: или TOYOTA SPRINTER MARINO за!!! и... против???
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Обращал внимание на них. Мое мнение низкая маленькая и тесная. Хотя внешне оригинальная. Сильно низко сам сидишь в ней, скорее всего неудобно будет залазить и вылезать, и на заднем сидении будет тесно. А так скорее всего машина ничего, это же та же самая corolla. Вид багажника мне не очень нравится, какой-то опущенный. На мой взгляд нужно брать что-то повыше и попросторнее.
У самого была corolla 100 1994 г. Сейчас Nissan Presea 1996 (сделан на базе sunny, а внешне очень похож на toyota exiv). На мой взгляд corolla, а тем более Presea (sunny, pulsar) - попрактичнее и посимпатичнее.
 
 Re: или TOYOTA SPRINTER MARINO за!!! и... против???
Автор: shishkin  (212.220.74.---)
Дата:   давно

тот же спринтер, только дизайн стильный и сзади две трубы! :-)


--
Sprinter Marino 4A-GE
 
 только одни "за"!!!
Автор: Dragon (---.dialup.ryazan.ru)
Дата:   давно

У меня 94-го года Маринка. До этого машин не было и вообще не умел ездить, даже понятия не имел как заводится. Купил машину, но прав еще небыло. С ужасом думал как ездить буду. Но! Толи все японки такие, толи Мариночка - класс! После неделели управления чувствовал себя спокойно, через месяц - уверенно. В городе 1-2 таких.

По посадке: низкая, т.е. низко сидишь в салоне, залазить и вылазить надо приловчиться. По клиринсу: мою старый хозяин поднимал на 3 см.
Ездил на природу регулярно - без проблем. Хотя как на Ниве не проедешь. Сейчас как у жигулей, до этого не знаю, наверное низковато. Багажник здоровый.

Салон вполне нормальный, у меня рост 182 и все ОК. На заднем сиденье 3 взрослых умещаются с трудом. Там посередине кресла железная хреновина какая-то под обивкой, среднему еще и сидеть на ней неудобно. У меня семья: я, жена, ребенок 2-х лет, отец, мать. Очень всем удобно сидеть. Дочурка правда почти все время стоит держась за два передних сиденья или танцует. Спереди места полно.

За пять месяцев ничего неменял. Кроме бензина:) Нет вру, динамик один не работал. Заменил оба. Когда панели снял чуть не оболдел - как новая. Внутри чистота, кроме легкого налета пыли ничего нет. Вообще все по уму сделано. Народ кто разбирается в машинах (наших), когда смотрели от восторга пищали: "Смотри это как, а это как, ну ни фига себе..." И все втаком духе. Бензил сначала 92 лил, теперь 95. Разница чувствуется, да и жалко родную, хотя и дороговато получается.

Кондишн отличный, электроприводы всего, в том числе и ушей (складываются), отличная работа дворников (попадал пару раз в такие ливни!), тормозная система отрабатывает как надо, в повороты входит как вкопанная. Вообще такое ощущение, что для тебя и проектировали. Как то уютно в ней...
Летом в +25 и сечас -5 заводится одинаково, не знаю как дальше при похолодании будет, но думаю без проблем.

Дизайн суперовый: хардтоп - по мне стильно. Без спойлера смотрится не так эффектно. Я выбирал Марино или Церес. Мариночка больше понравилась... Правда хотел серебристый, но получилось темно синий. Очеь доволен. Видел серебристый вживую - разочаровался. Очень понравился вишневый перламутр, но это скорее для девушки.

Динамика ураганная. У меня 5A-FE, и тех хватает... 170 в легкую. А если 4A-FE или 4A-GE то труба... Порадовал режим кикдаун. Коробка автомат, чем очень доволен.

Против одно: дороговизна запчастей, в частности на кузовщину.

Ну и естественно, нужно учытывать для чего берешь. Если для перевозки чего-либо, то не подойдет. Для повседневной езды и отдыха самое оно.

Если что интересно - спрашивай, хотя опыта у меня не так много, но если смогу - помогу.
 
 Re: или TOYOTA SPRINTER MARINO за!!! и... против???
Автор: Димон (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

В Маринке в пятером? Да вы с ума сошли батенька. Ребенка жалко.
 
 Re: или TOYOTA SPRINTER MARINO за!!! и... против???
Автор: MRZLO (---.belkam.com)
Дата:   давно

Маринка декабрь 93 пробег был 92000 и то скрученный как выяснилось не менее 110000-115000

менял передние динамики (сам)
протёк радиатор основной менял сам 4500 руб обошлось
плюс антифриз маннол 500 р 5 литров

диски 3 шт были по 0 1 с грузом на 30 был

масло жрёт маслосъёмники менять надо 120 р шт 16 шт пока не менял грят стоит это около 5500 р есть дешевле?!

двиган 4аfe с механикой разгон до 100 за 8 сек


нелюблю автомат

поставил К и К стала бодрее разгоняться
на 92 ездит без проблем динамика похуже, лью 95, но на зиму проще 92 лить зимой скорости не нужны по городу.
 
 Re: только одни "за"!!!
Автор: Санёк (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

меня вот ещё цены на этот аппарат интересуют. и какие движки у них бывают, какой брать то чтоб с разгоном пошустрее была?????
 
 Re: или TOYOTA SPRINTER MARINO за!!! и... против???
Автор: bd (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня практически та же истоия, что и у dragon'a 8))
Отличие только в том, что у меня ceres, но ИМХО разница весьма мала 8))

Если ещё не был там, то обязательно сходи, есть интересная инфа.
www.marinoweb.narod.ru
Если надо более подробную инфу по комплектации и модификациям, могу подкинуть ещё ссылочку, хотя и тот ресурс что я назвал достаточно информативен.
 
 Re: или TOYOTA SPRINTER MARINO за!!! и... против???
Автор: Санёк (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

слушайте а T SPRINTER от T SPRINTER MARINO сильно отличаются что лучше то будет??? цена то у просто SPRINTERA заметно дешевле.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024