TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем) - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем) - Suzuki Cervo
Автор: DEUCE  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

История банальна, как и многое в этом мире.
Как всегда не вовремя подошел срок замены жижи в автомате. Ну машина относительно свежая (Чайзер 2000 г.), поэтому декстрон там непростой, а IV типа. В магазинах нет его (кто найдет подскажите).
Вот я и решил обратиться в наш фирменный ТОЙОТА-сервис. Дорого, ну а что делать то? Звоню, типа то да се, вот машинка такая, надо бы в автомате жидкость поменять. А они мне а мы с ПРАВОРУКИМИ не работаем.(!!!!) Ваабще. Опаньки...
Я говорю, дык у меня ж тоета вроде как и сервис выш фирменный и тоже тоетовский. Свой я. Нет, говорят, не обслуживаем мы тоеты с правым рулем. Ладно. Ну жидкости то хоть продайте, а то ведь автомат крякнет и все, кердык и куча бабок. А не продаем мы ничего - отвечают.
Т.е. говорю, и не поменяете и не продадите. Ага - в ответ.
Мораль1: совковость неискоренима на российских просторах ни в каком обличии виде. Все продолжает делиться на чистых и нечистых.
Мораль2: как вы думаете в родной Японии, ну даже в любой стране в сервисе разве могли бы отказать клиенту, платящему деньги (и немалые), за банальную операцию, такую как замена жидкости в АКПП.
Ваши коментарии....
 
 Re: TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем)
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

элементарно. Обслуживают только то, что сами продали. Видать продали много, и смысла обслуживать другие авто нет, а потенциальный гемор возможен.
Знаешь сколько стоит фирменное ТО для новенькой короллы?
 
 Re: TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем)
Автор: Grigory_ (---.usp.ru)
Дата:   давно

Странно.

Обслуживался летом на ТойотаЦентр-Екатеринбург Север - на Артинской. В обслуживание взяли без вопросов (подвеска, ремни двигателя).

Можно было купить банку 5л ATF Type T-IV - специально спрашивал - сказали - пожалуйста.

Но если такие пирожки - то вот оригинальный номер ATF Type T-IV - 4л банка - 08886-81015, 5л банка - 08886-82025.

Себе брал здесь - www.exist.ru
 
 Re: TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем)
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

http://www.abscom.ru/
В Москве ТИП IV по 930 р/4литра.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем)
Автор: Макс(Е-бург) (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

DEUCE ты обратился в Южный центр, а есть еще северный по адресу Артинская 23Г там все сделают, продадут и нормо час у них в 2 раза дешевле.
 
 Re: TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем)
Автор: Андрей86 (---.kogalym.ru)
Дата:   давно

Все просто объясняется. Как я понял, для серьезных сервисов в которые вложены большие деньги, присутствуют отглаженные менеджеры и чистые механики, существует только один автомобиль на этом свете. В данном случае это лэнд крузер. Каждый год джип нашей организации отправляется в центр что бы пройти очередное ТО и оставляет там денежек чуть поменьше чем стоит чейзер 2000 года. Крузеров в уральском регионе много. Так что выводы... Если жидкости в магазине нет, ее можно заказать, хотя для Екатеринбурга это странно, центр в общем то. Заедь на любое СТО с установкой по промыву, полчаса и совесть спокойна. Фиг знает, лучше стало авто от этого, хуже, главное совесть спокойна. И не расстраивайся, чейзер офигенное авто.
 
 Re: TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем)
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Странно что не продали, а по обслуге не удивляюсь, в свой цент тоже заехал, говорят, что рады бы помочь, но не могем..

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем)
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Зажрались буржуи!!!!!
 
 Re: TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем)
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

В евросоюзе обязали сервисы, в т.ч. и фирменные, обслуживать любые автомобили.
Я долго ржал над таким решением.
Представляю как на специализированный опелевский сервис заезжает хонда...
 
 Re: TOYOTA-сервис Екатеринбург (читать всем)
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В Перми обратился в Тойота Сервис Центр (делал диагностику подвески) - приняли без базара, какой руль даже не спросили... Зато когда выджавали машинку обратно, у менеджера такие шары были, большие и круглые - первый раз говорит вижу что бы у 6 летнего автомобиля подвеска была в таком идеальном состоянии :-)

...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024