TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO - Toyota Vista
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Здрасте всем. Есть мыслишки приобрести авто 1995-1996г.в. . Очень нравятся Виста в 40-41 кузове и Цефиро (Хрен знает какой кузов) тех-же годов, цены примерно одинаковые. А теперь вопрос. Какие больные места у этих авто. Подскажите пожалуйста. От Вас и ваших высказываний будет зависеть какой авто я приобрету.
Зарание благадарю всех.
Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Ну сравнивать эти авто как-то неуместно...Разные авто по габаритам, массе...Конечно, Цефиро покрепче, побольше, да и по-круче будет. Начиная с движков V2.0, V2.5, V3.0. У Висты скромно...1.8, 2.0 или 2.2 дизель. Я бы взял Цефиру...неубиваемые ниссановские моторы давно себя зарекомендовали, хотя и Тойота не зря первое место в мире держит. Но Цефира по-мощнее, по-комфортнее...вобщем по-выше классом во всех отношениях.
Удачи!

JHY33
 
 Re: TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Цефиро классом выше действительно, но вот по поводу покомфортнее, покрепче,...что то сомневаюсь я сильно. Салон, да, длиннее, но самый децел, а насчет покрепче (и подолговечнее), бабушка надвое сказала!Комплектация прмерно одинаковая, двигун помощнее у цефиры, но и камри, даже 1,8 вполне хватает. А вот в смысле сервисного обслуживания, что очень немаловажно, тойота предпочтительнее!


ЗЫ кстати цефиро тот же европейский максима.
 
 Re: TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Ребята спасибо за сказанное но я рассмартриваю Цефиро только V-2.0
155 л.с. а Висту 1,8-2,0 ,и можно поконкретнее по поводу слабых мест. Мне тут напевают, что у Цефирок пер.подвеска слабовата, так-ли это?
Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Передняя подвеска не намного слабее Виставской. А то и по-крепче. Зато на Цефиру ты все найдешь от Максимы (кроме оптики). Комфорт в ней значительно выше Виставского. Лучше бери 2.5 литра. Расход практически не отличается от 2 литров, а мощность почувствуешь реально, хотя и 2.0 тянет неслабо.

JHY33
 
 Re: TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO
Автор: Johndoe_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Для нашего региона фраза "Зато на Цефиру ты все найдешь от Максимы" выглядит малость смешной..
 
 Re: TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO
Автор: Roger  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я ездил на обеих этих автомобилях, выводы можно сделать следующие :
Виста - проще, легче и удобнее для водителя, Цефиро - тяжелей в управлении, но гораздо комфортней. По степени надежности двигателей трудно сказать, что предпочтительнее. У висты движки серии S (3S,4S), а это очень надежные агрегаты. У ниссана цепной привод, тоже ничего, к качеству масла не привередлив. Отъездив на висте, и сев на цефиро, не скажу, что ниссан лучше, он просто иной, комфортный.

Roger
 
 Re: TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Я просто хочу красивую большую машину мне нравится и та и другая, но если не напугаете меня сильно, то буду брать Цефиро.
Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

А что-то про заднюю подвеску цефиры никто не упомянул - она примитивней и слабее камриной. Стоит только посмотреть на этот тоненький шток аммортизатора и пружинки (пружинами язык не поворачивается назвать). Пробивается, короче, на раз. Дя хороших дорога это, конечно, не актуально , но таких у нас нету....
И на маневре многорычажная подвеска камри поприятней будет чем торсионная балка цефиры.
 
 Re: TOYOTA VISTA против NISSAN CEFIRO
Автор: coppol (---.183.7.49.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Скажу честно...Цефиро похуже МАРКа будет...но ее задняя подвеска пусть и примитивная.но комфортная...можно сравнить с Короной..очень похожа по комфортности..тольоко поболее будет..
Бери Цефирика......или МАРКа ужо...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024