Terrano затягивает переключение скоростей

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Terrano затягивает переключение скоростей
Автор: Al$  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Затягивается переключение со второй на 3-ю и выше скорости. Коробка автомат. Посоветуйте, что можно предпринять.
По тахометру бывает до 3000 об поднимается, а переключения всё нет...
 
 Re: Terrano затягивает переключение скоростей
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

сам можеш только проверить наличие и чистоту жижи в коробке.
если она(жижа) стоит по уровню, не воняет гарью, чистая и без пузырьков, то тебе прямая дорога в сервис...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Terrano затягивает переключение скоростей
Автор: Al$  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Жижа )) чистейшая, не воняет, усе по уровню...
Только я слышал есть где-то что чем можно просто покрутя отрегулировать это затягивание...????

Терраник 93 td27t
 
 Re: Terrano затягивает переключение скоростей
Автор: Borus  (62.33.169.---)
Дата:   давно

Отрегулировать можно. На ТНВД есть датчик. Регулитуя этот датчик
можно изменить момент переключения атомата.
 
 Re: Terrano затягивает переключение скоростей
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

глупое предположение, но проверь не нажата ли Power, у меня так было - мелкий нажал я не заметил, врубился потом что к чему

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Terrano затягивает переключение скоростей
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

....а ече .... разгоняешь до 3000 оборотов....и чуть газ сбрасываешь...у меня переключается...а если не хошь давишь дальше....:-)...на терахах старая фича ето....
 
 Re: Terrano затягивает переключение скоростей
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

на кроуне когдато было так-де как у Protos, закончилось ремонтом автомата...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Terrano затягивает переключение скоростей
Автор: PirAnt (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Дв паря диски это фрикционы на второй и на третей передачи две пары купить тебе 100% придеться
 
 Re: Terrano затягивает переключение скоростей
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Это затягивание регулируется на ТНВД.
Но прежде чем регулировать надо быть уверенным что это появилось в следствии ремонта.

Евгений.
 
 Re: Terrano затягивает переключение скоростей
Автор: МАГ (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

А я регулировал эту фигню регулировкой троссика от дроссельной заслонки к АКПП. Не знаю как у тебя, а у меня регулировка полуавтоматическая: На той части тросика что к дроссельной заслонке, стоит фишка, при нажатии на которую регулируется положение кожуха(или как там называется оплетка троссика), так вот, нажимаешь на эту фишку, потом вытягиваешь кожух побольше и отпускаешь фишку, потом давишь на педаль газа, после этого кожух втягивается на необходимую длину. По опыту - уменя динамика увеличилась и кикдаун не затягивается. Да, еще, проверь регулировку педали газа, люфта быть не должно, или небольшой, главное - чтоб при нажатии педали газа полностью открывалась дроссельная заслонка.
НО тебе может не помочь, у меня Марч, а у тебя Террано...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024