Не могу завести Toyotу

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не могу завести Toyotу
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Народ,

подскажите, что может быть с моей Целикой.
Пришел утром на стоянку (всю ночь было холодно -24-25). Пытаюсь заводить, никак. Вроде крутит, причем нехило так. Вроде не акком, стоит новый, да и раньше никогда никаких признаков не было. Всегда с полпинка заводил и в -30, а тут такое... :( Свечи менял 10 ккм назад.

Что может быть то? Чего делать, подскажите? Может чего перемезло?

С уважением, Алекс
 
 Re: Не могу завести Toyotу
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

Возможно в бензине водичка была:(
Если так, то только прогрев в теплом боксе поможет.
 
 Re: Не могу завести Toyotу
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Так она хоть схватывает или в пустую крутит?

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Не могу завести Toyotу
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

может и была водичка... хотя я склонен не думать так. Бензин заливал 4 дня назад (полный бак) и ездил спокойно, 3 раза по утрам заводился нормально (правда и температурка была -10-15 макс). А тут вот осталось полбака бензина и такая проблема. Хотя до этого полного бака заправлялся на разных заправках в том числе и в других городах. .. может где и плеснули водички :((

2 Aalex! ...при повороте ключа начинает крутить, бодро так... и чез равные промежутки времени 2-3 сек идет поклацивание и лампочки на приборной понели все перемагривают и процесс продолжается с завидным постоянством :( Двиг 3S-FE... чего может быть!

Пробовал покрутить и покурить после (1-2минуты) потом снова покрутить... все повторяется... выкручивал свечи...СУХИЕ. Где собака порылась?

С уважением, Алекс
 
 Re: Не могу завести Toyotу
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Alex Red, а не провернулся ли у тебя ремень ГРМ? По вот этому легкому проворачиванию смахивает на нарушение газораспределения. Не дай бог, конечно, но если это произошло, то из-за сильно густого масла или ремень старый. Я бы поискал теплый бокс, а там уже экспериментировал дальше.
 
 Re: Не могу завести Toyotу
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Может поробовать без свечей покрутить, поидеи должен бенз виден быть. Если нет, то может фильтр топливный, а может насос. Я бы проверил подачу топлива для начала, раз уж свечи сухие.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Не могу завести Toyotу
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 KDA ремень ГРМ как раз менял позавчера..поставил родной Тойотовский, даже не контрактный.... вроде на СТО все нормально было, поглядели, посмотрели... все прекрасно заводилось. Врядли ГРМ... хотя с чем черт не шутит...а как проверить на месте ли он или куда то провернулся....?? Масло Кастрюль 5W40 Magnetec...а ремень 2 дня как поставил...новье...короче ТЕПЛЫЙ БОКС и все тут...жаль...где б его найти то?!

2 Aalex! ...надо пробовать.... может подольше покрутить...тут вроде пишут что порой по 30 сек крутят...

С уважением, Алекс
 
 Re: Не могу завести Toyotу
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

30 секунд. Незнаю, мне кажется для инжектора это многовато. Хотя попробовать-то можно, но аккумулятор к этому не очень радостно отнесётся.
Мне кажется если ремень, то свечи должно заливать, так как не будет воспламенять вовремя.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Не могу завести Toyotу
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Народ, спасибо за советы.... завел, вот что было:

значит так... завелась с полпинка, но:

1.облазил все что мог, что посоветовали, что вычитал в книжках вумных и т.д. хоть бы хрен! Свечи сухие, а стартер так и крутит.
2. Акком стоит на 45 - маленький такой (козявочка) и там еще есть своеобразный показатель состояния: зеленый-типа хорошо заряженный акком, беленьким горит окошечко - типа надо бы подзарядить, ну а если красным...то пипец аккому... Ну так вот в моем случае он горит зеленым как малахит!!! Ну вот даже и не подумал на акком. Но правда после очередной попытки покрутить аккомом и стартером что то меня натолкнуло на мысль (или может это была последняя надежда на авось) а может подзарядить акком, ну кто его знает... ну и попросил товарисчей (хозяев стоянки)..ну помогли.... ну а машина потом брын-брын и с полпинка брын и завелась. Вот радости то было....!!!

Короче, так я и не понял... что да как... акком до сих пор зеленым светит (уже погонял по городу , дал двигу про@!#$ся.....) хоть бы цветом другим посветил, чтобы хоть что то изменилось. Вот только на холостых ходы немного плавают. Причем с включенным ближним светом на нейтрали работает как часик на 800 и точка, а вот только убираешь нагрузку (свет - OFF) ну и начинают гулять ХХ с 700 до 800 туда сюда. Машинка так вся подергивается.... наверно чего со свечами натворилось пока искал проблему... чего к чему... вроде завел, вроде должен радоваться, ан нет, еще как то все неопределенней стало. Ну не менять же акком, свечи, бензанасос и топливный фильтр????

Может кто знает??

С Уважением, Алекс
 
 Re: Не могу завести Toyotу
Автор: Рихтовщик (---.Surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Алекс проблема скорее всего в бензине.Все истории с незапуском мотора начинаются одинаково:бензина полбака или больше,ночь простояла на морозе -25 или холоднее,стартером крутится мотор замечательно ,но не "схватывает" или "схватывает" но не запускается.Проблема в бензине по моему мнению такая:в бензин для повышения антидетонационных свойств добавляют присадки которые как известно не горят,а на морозе эти присадки из смеси (низкокачественный бензин иприсадка) расслаиваются и в цилиндрах мотора гореть отказываются.Я советую сделать так.Выкрутить свечи вытащить предохранитель EFI снять шланг спрямой или обратной магистрали(кому что проще)бензина,снять реле стартера повернуть ключь зажигания и слить 2-3 литра бензина в заранее подставленную ёмкость.Потом собрать всё в обратной последовательности кроме предохранителя и свечей прокрутить стартером 2-3 раза поставить предварительно просушенные свечи на место и незабыть поставить EFI предохранитель .Запускай мотор!Обязательно заведётся.(EFI ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СНИМЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ РАБОТАЛ "КОМПЬЮТЕР" А СООТВЕТСТВЕННО И ФОРСУНКИ СО СВЕЧАМИ)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024