Родная аккустика на Тойотах.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Родная аккустика на Тойотах.
Автор: SeregaS (217.20.90.---)
Дата:   давно

Хочу узнать - хорошая ли родная аккустика на тойотах - в смысле заказать радную - нормальна ли она или искать подходящуу по размеру во все двери(Какой размер там? -кто в курсе?) -хотя еще и крепления придется мастерить. Хочу нормальный звук в своей Спасюхе.На крутизну звука - не расчитываю- главно чтоб ухо не напрягало разными киксами
Стоят тока впереди пока фигни какието они после 3/4 мощи (по ручке звука) хрипеть начинают
Магнитола (стандартная - родная Тойотовская)

ТT-Spacio 98 4wd
 
 Re: Родная аккустика на Тойотах.
Автор: Дым (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Во разных комплектациях по разному.
 
 Re: Родная аккустика на Тойотах.
Автор: SeregaS (217.20.90.---)
Дата:   давно

Прекрасный ответ - спасибо
 
 Re: Родная аккустика на Тойотах.
Автор: VB (---.chtts.ru)
Дата:   давно

Сейчас у меня Cresta, музыка хреновая. Порвались передние колонки. Задние подходят. В ближайшее время поменяю. До этого была Caldina, всё было круто. Мощный и чистый звук. Но на Кресте не у меня одного такие проблемы. Я бы однозначно брал акустику Sony или Kenwood. Если есть деньги - Clarion, Alpine или Nakamishi. Головное устройство - только Clarion или Alpine (на Nakamishi денег у нормального человека не хватит). Если на данном этапе у вас деньги не кончились - покупайте усилитель и сабвуфер (если нужен) и ловите кайф. В принципе - очень хороший звук в машине можно добиться примерно за 13-16 т.р. (6 магнитола + 5-6 усилитель +5 колонки), при условии, что магнитола будет размером 1 DIN. В общем, определяться надо в магазине.
 
 Родная аккустика - плохая аккустика.
Автор: Эксив (---.whitewind.ru)
Дата:   давно

Очень плохая, если она действительно родная, а не поменянная заботливым японцем-бывше-владельцем.
Размер динамиков у тойот разный (от 13 см до 20 см).
На твоей не знаю, у меня стоят родные 20 см. Жуть. После нового года поменяю на Хертс-кие компоненты 16 см.
А хрипят у тебя не только колонки, но и магнитола, потому как выходная мощность у нее Очень низкая (максимум 10 Вт на канал РМС)
Без внешнего усилителя трудно будет. И не только магнитола и динамики хрипят, но и дверь внутри в плане музыки - погремушка, её сначала виброизолируют, потом для того, чтобы добиться аккустического объема (динамики, как правило играют в закрытом абсолютно герметичном корпусе) шумоизолируют. Потом провода поменять придется. И на магнитолу которые идут (питание), и аккустические на более толстые ( у штатного провода большее сопротивление).

Возможности штатной магнитолы тоже не ахти, лучше взять новую (или б/у) за 100 у.е. И не магнитолу, а СД проигрыватель. Неужели еще кто-то кассеты слушает(там же мотать замучаешься!)? Да и мощность там повыше (15-17 Вт на канал).

А аккустику Сони брать уж точно не посоветую, уж лучше кенвуд.

Но решать конечно тебе, задумайся - тебе это все надо?
 
 Re: Родная аккустика на Тойотах.
Автор: ZED (---.a-line.ru)
Дата:   давно

Добавлю еще вот что если илпользовать только внутренний усилитель магнитолы то больше половины мощьности не рекомендуется давать т.к. идут большие нелинейные искажения (а с доп усилителем этого можно избежать).

А с ЭКСИВОМ по поводу ""Потом провода поменять придется. И на магнитолу которые идут (питание), и аккустические на более толстые ( у штатного провода большее сопротивление)"" не согласен т.к. длинна самих питающих проводов мизерна и поетому сопротивление не такое уж изначительно ну если ставить HI-END тогда ДА а для бюджетной версии вполне хватает и штатной проводки, а по поводу акустических проводов не обязательно брать громадного сечения а достаточно взять нормальный акустический кабель (только правильно определить по какой жиле пойдет + а по какой - и в каком направлении, как правили на плюсовой так и написано +++, а направление идет так чтение надписи на проводе должно идти от "головы" к динамику)

Ну впринципе можно заставить петь и ПИИОНИР только надо знать какой формы сделать подиум и вообще оптимальный вариан цена/качество ALPINE S или R серии Я доволен.
 
 Нормальная ИМХО
Автор: Игорь, Хабаровск, Краун 143 (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

у меня в Крауне родная Fujitsu Ten (вроде). Голова с CDюком, усилитель в багажнике приличный (судя по размерам), сабвуфер фри эйр в задней полке, во всех дверях фазоинверторы по 15 вт плюс твиттеры в передних. Один динамик заменил с разборки на родной, был горелый. Для стандартной заводской акустики - я считаю нормально звучит. Конечно я бы это всё заменил, но может уже вместе с машиной?
Всем удачи!
 
 Re: Родная аккустика на Тойотах.
Автор: MRZLO (---.belkam.com)
Дата:   давно

Вся родная акустика (колонки 4 шт) сдохла

на моей стоят кругляши по 16 см

поменял на трёхполосники с титановыми демпферами круче стало!

хочу исчё саб добавить !
 
 to ZED:
Автор: Эксив (---.whitewind.ru)
Дата:   давно

А у тебя никогда магнитола нештатная не выключалась на штатной проводке на большой громкости? А подмигивание лампочек на дисплее магнитолы при большой громкости? А выключение магнитолы при запуске машины? 2 метра тонкого кабеля не имеют бОльшее сопротивление? Ну-ну... А если усилитель подключать, то какими проводами ты его подключать будешь? А там уже метров пять будет. 2 метра кабеля стоят приблизительно 150 рэ. Цена вопроса?


PS

Я еще конденсатор перед магнитолой поставлю на 0,05-0,1 Ф.
Чего и всем желаю. Возни-то немного, а результат улучшится.

Акустический кабель на всю машину максимум 1000 р. При подключении двух усилителей, компонентных динамиков, одного усилителя. Плюс межблочник 500 р. Это делается один раз и надолго.
Все-равно учтется при продаже машины.

Опять же, решать каждому, что ему делать, а что нет.
 
 Re: Родная аккустика на Тойотах.
Автор: ZED (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

TO Эксив

Нештатная магнитола может вырубиться на большой громкости и при перегрузке внутреннего усилка это для того чтобы он не скгорел:))))
Подмигивание магнитолы это только из-за некорректного подключения если по уму цеплять то и проводов S=1,5-2 мм хватает за глаза (у меня 4 на 50 - хватает даже когда добавляешь басс на мах никакого мигания ни магнитолы ни приборки нету!!!!)
А по поводу усилителя там да там надо ссечение 3-5 мм медного кабеля но там и потребляемая мощьнось ГОРАЗДО выше.... и тем более если усилок для саба (хорошего саба) там и нужно конденсатор ставить на 1 Ф
Акустический кабель в машину для всреднем 1-1,5 баха за метр.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024