У меня в семье два автомобиля Nissan Safari - дизель. Кстати, кто там писал про ресурс дизеля в 500

Чё лучше выбрать дизель за и против(тойота) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Каждому свое!!!
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

У меня в семье два автомобиля Nissan Safari - дизель. Кстати, кто там писал про ресурс дизеля в 500 ткм? Двигатель TD42 называют миллионником. Второй - Nissan Sunny - бензин.
Расход топлива умноженный на цену топлива ОДИНАКОВ на обоих автомобилях. Масло на обоих автомобилях меняю через 6000 км и всегда вместе с фильтрами.
Если мой дизельный двигатель и дороже в эксплуатации, то только за счет объема (4200 сс) - 10 литров масла + 2 масляных фильтра.
Мое ИМХО: для легковушки = бензин, для джипа = дизель.
 
 чегото мне не верится что дизель ходит 1000000 км без кап ремонта на нашем топливе в котором куча серы /-/
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: чегото мне не верится что дизель ходит 1000000 км без кап ремонта на нашем топливе в котором куча серы /-/
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Для Сергея, газ - это оборудование и баллон, для езды на сжижженном газе. На газ переводятся только бензиновые двигателя. 3 рубля с копейками цена за литр газа. Бывалый, у вас в Норильске видимо соляра халявная, вот все на дизелях и ездят. А если поставить дизель и бензин в равные по цене топлива условия, тогда что ??? Ведь все равно гремит, тупит и воняет. Ничего плохого про резвость Крузака не скажу, ему мощи хватает, ну Сафарю еще, а остальным, сильно сомневаюсь. Комфорт это серьезная вещь. Но для этих двух джипов дизель все же самый раз, тяги много.
 
 PIF-у...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

дык я и не спорю что бензинка поинтересней будет. У меня Камри дизель, а я катался и на бензиновой поэтому сравнить могу
1. Комфорт летом почти одинаковый. Зимой дизель работает по жоще бенза и комфорт из-за двигателя конечно страдает (хотя коробки мёрзнут и ревут на всех машинах)
2. Да соляру я беру макс по 3р за литр, а бенз 95 у нас стоит 16 р. Разница очевидна отсюда и выбор дизеля.
3. Офигительный плюс дизеля это отсутствие системы зажигания. Офигительный минус наличие ТНВД (дорогая и нежная штучка)
4. Приёмистость одинаковая (у меня турбина), а вот максималка конечно меньше. ресурс у дизеля на мой взгляд меньше потому как газуеш всё время а ведь ограничение уже на 4500 об/мин да плюс в соляре серы много и не вся она фильтром ловится. Да и вааще дизель более тонко настроен.
5. Вони нет если ты не болван и следиш за машиной.
6. для Камри в Норильске мощи тоже хватает. (Протяжённость Ленинского пр.(центральная улица) 2300-2500 м и на ней стоит 3 светофора. Максимальная длина автомобильной дороги между городами Дудинка и Талнах примерно 130км. Больше дорги нет одна тундра) сам понимаеш не погоняеш да и зима как бы в основном и гололёдик.
 
 Re: зажигалкам
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

парни Вы почитайте форум через вопрос "что с движком?" - укогото свечи, провода, у кого то мозги переклинило, карбюратор не сосает - коленвал землей бросает.
А трактористы молчат - у них нет таких проблем.
полетит ТНВД пойду на разборке за 100 баксов куплю - и....забуду года на 2.
у меня еще форд-скорпио - зажигалка, помер нахрен, потомуч-то весна влажность видители, что-то там коротнуло из-за влаги, а трактор - утром - фыр и поехал без проблем. и пофигу, что пошумней в машине -то не слышно!
и как это надо усрать машину, чтобы в салоне солярой воняло??????????
Удачи всем - поменьше поломок!!!!!!!!!!!!!!
 
 Ну за 100 баков ТНВД это ты загнул...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

а вот то что при нормальном акуме не старый дизель заводится с пол пинка это точно.
А не жалуются на них потому что их всё таки на порядок а то и на два меньше чем зажигалок. А вааще я считаю что нефик на последние бабки брать машину и потом жаловаться что свечи фиговые и не заводится. Купил тачку сразу поменяй всё что надо на фирменое а не ширпотреб. и тогда точно всё будет заводиться и хвост пистолетом
 
 не .. ну как это не жалуются ;))
Автор: Серг (---.primorye.ru)
Дата:   давно

.. жалываемся, однако, по тихой :)
- дизеля - качество топлива.
отсюда, помимо заСЕРания ещё и приемистость страдает..
имел щастиё км. 300 зимой покататься на родной японской соляре.
на затяжной подъём 1,5 - 2 км протяжённостью забрася влёт .. с 0 км/ч вначале подъёма машын разогнался до 90 - 95 км/ч в конце.
на нашей соляре - 80 км/ч на том же участке ...

А на счёт вони в салоне - ну как это надо озаправляться то ?? :-о
 
 Re: Ну за 100 баков ТНВД это ты загнул...
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Бывалый, согласен с тобой, в умелых руках все будет хорошо. На то и капитализм, что бы каждый мог выбрать на свои деньги, то что ему по душе. Хочеш дизель - бери, хочеш бензин - владей. Сколько людей, столько мнений, тем более выбор большой. Это вам не в ТАЗиках копаться.
 
 Re: Чё лучше выбрать дизель за и против(тойота)
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

всем спасиба ..но не потеме почти..ответы то..:)
 
 Re: Что не по теме-то??????
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Тебе , уважаемый, столько точек зрения высказали - а ты не по теме!
Коротко:
Долго, надежно, громко, не быстро и не дешево - дизель
Долго, надежно - но хлопотно, тихо, быстро и дорого - бензин
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024