Чё лучше выбрать дизель за и против(тойота)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чё лучше выбрать дизель за и против(тойота)
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

Подскажите что лучше и меньше превередливей G, D.
 
 Re: Чё лучше выбрать дизель за и против(тойота)
Автор: Геннадий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Мое мнение, что бензин лучше, хоть и больше денег уходит на горючку. Если подсчитать все расходы дизеля: масло в два раза чаще менять, с обязательной заменой фильтра, топливные фильтры тоже денег стоят. пистолетом на заправке обязательно обольешся когда нибудь. Зимой проблемы в поисках зимней соляры (у нас в Совке зачастую летом зимняя зимой летняя), тупее движка, да и от запаха солярового дыма не отделаешся. О ресурсе движки вопрос спорный, но если запорешь его или топливную систему то это еще + доп. расходы по отношению к бензиновому. Если конечно соляр левый то некоторые неудобства можно не замечать. В итоге, если и то и другое покупать на АЗС, прикинь всю расходку и убедишся, что бензиновая движка намного приятнее во всех отношениях, в итоге даже дешевле обойдется.
А еще со временем на дизеле шлейф дыма и недовольство других водителей, вынужденных этим дышать.
 
 бензин
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

полностью согласен с предыдущим "оратором"
 
 Re: беспонтовое рассуждение
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Геннадий пишет:
+Если подсчитать все расходы дизеля: масло в два раза чаще менять, с обязательной заменой фильтра,
- масло чаше меняется на турбодизеле (5000 км), а ты в бензинке масло меняешь без замены фильтра????????????
+топливные фильтры тоже денег стоят
- а на бензинку - халява??????????
+ пистолетом на заправке обязательно обольешся когда нибудь
- а интересно, каким образом ты свою зажигалку заправляешь не на заправке ли не таким же пистолетом??????????
+Зимой проблемы в поисках зимней соляры
-НЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!!!
+О ресурсе движки вопрос спорный
-вопрос давно решенный-дизель надежнее, см. классиков!
+да и от запаха солярового дыма не отделаешся
--НЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!!!
+В итоге, если и то и другое покупать на АЗС, прикинь всю расходку и убедишся, что бензиновая движка намного приятнее во всех отношениях, в итоге даже дешевле обойдется.
-купи машину твинтурбовую и познаешь всю прелесть от встреч с заправками!!!!!!!

Вывод: если ты не шумахер, и годовой пробег больше 30 ткм в год - однозначно дизель
 
 Re: Чё лучше выбрать дизель за и против(тойота)
Автор: Dinamo-K (62.32.51.---)
Дата:   давно

В качестве рабочей лошади лучше дизель,т.к. он проще(ТНВД и форсунки),экономичней(соотношение цен на топливо),моторессурс дизеля 500тыс(бензин 350тыс).Большой минус у дизеля это зима(если нет гаража).
 
 Re: беспонтовое рассуждение
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Думаю, что ув.Dim1 ты не опроверг ни одного аргумента в ползу бензинового двигателя. Дизель очень нежная штука, соляр на АЗС всегда разного качества, да же на фирменных заправках, хотя конечно Арктика нынче не дифецит. На очищенный соляр цена выше, чем на 95 бензин. Запах солярки все равно никуда не деть, если обольешся вонять будеш в несколько раз больше и дольше, чем от бензина. Двигатель все равно работает громче, и как правило мелко трясет автомобиль. Все равно трактор. По поводу экономичнсти двигателя, тоже очень спорный вопрос. Расходные материалы очень высоки в цене. Б/у плунжер и наконечники форсунок не поставиш, все нужно новое за у.е. Топливная летит часто. Топливный фильтр забивается в три раза быстрее, чем на бензиновом двигателе. Имею опыт эксплуатации Террано с 27ТД (один из лучших дизелей), тупой, холодный, громкий. За год эксплуатации попадал на промывку топливной (по пречине некачественного топлива) 400 у.е. и через полгода на замену плунжера и форсунок с зап.частями и работой 750 у.е. Причем очередь в мастерскую к нормальным спецам за несколько недель (все только дизеля), Ни один мой бензиновый авто не имел таких расходов. Имею так же опыт эксплуатации дизельного Крузера 80, проблемы теже, правда резвый и теплый, но и двигатель большой. А цены на ремонт гораздо выше. С тех пор езжу только на бензине и другим советую. Тем более в нашем регионе за 400 у.е. ставят все газ, платят 3 рубля за литр, при том же расходе, и радуются. Не знаю где ты вычитал про ресурс, убивают движки одинаково. А на бензинках ездят пока колеса не отвалятся. Турбина - это сама по себе проблема. А на дизеле - это две проблемы. Попробуй ка все же бензин, ведь даже цена на дизеля дешевле (значит спрос меньше) - это рынок, народ то не обманеш.
 
 Re: беспонтовое рассуждение
Автор: Andrey (63.73.102.---)
Дата:   давно

Согласен. По-мне, так дизель слишком шумный, грязный и вонючий. Съедает ощущение комфорта процентов на 70... Хотя, для рабочих лошадок это не главное. Надо определиться - для чего тебе машина? А там уже и решать. А спрашивать мнение других, по-моему безполезно - только сталкивать лбами народ...
 
 Re: беспонтовое рассуждение
Автор: Сергей (---.ibss.dvo.ru)
Дата:   давно

для PIF:

>в нашем регионе за 400 у.е. ставят все газ, платят 3 рубля за литр, при том же расходе, и радуются

- Объясните пожалуйста, о чем идет речь, что за газ?
 
 Бензин лучше (имхо)...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

хотя сам юзаю исключительно дизеля, но у меня соляра по 3р, а бенз 95 стоит на заправке 16р и халявного не найдёш. Хотя у нас тут процентов 80 иномарок дизеля и пока вроде ни чего. Главное чтобы был не очень старый и следить за ним надо. Хотя если полетит топливная то поставив новую забудеш о ней на всегда пока движка не рассыпится.
 
 Diesel !
Автор: Nikitos (---.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю Dim1.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024