подушки безопасности на Тойоте... выскочили обе...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 подушки безопасности на Тойоте... выскочили обе...
Автор: smaks (---.tnc.ru)
Дата:   давно

собственно после лобового удара сработали обе подушки... сработали новрмально, никого не ударили, вобщем все Ок.
Теперь вопросы:
Можно ли покупать подушку на разборе (ну конечно с условием что она именно от этой модели и года выпуска)?
Что надо еще менять кроме самих подушек (блок управления, контактное кольцо)?
И как узнать надо ли менять блок, может он в порядке, да и кольцо в руле тоже?

Просто сбил с мысли автоэксперт, который при составлении калькуляции сразу вписал две подушки, новый блок и новое кольцо.

Спасибо за ответы.
 
 Re: подушки безопасности на Тойоте... выскочили обе...
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

может и в порядке, но на большинстве машин положено менять все эти вещи, так как в след .раз нет никаких гарантий... короче говоря, никак не узнать, положено так...
 
 Re: подушки безопасности на Тойоте... выскочили обе...
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

"Просто сбил с мысли автоэксперт, который при составлении калькуляции сразу вписал две подушки, новый блок и новое кольцо"

Подобные веши при оценке считаются как подлежащие замене, ну и есс-но их НУЖНО заменять новыми. Потому что НУЖНО.
С другой стороны тож всякое бывает и оценке слепо верить не всегда надо. Например, пластиковые детали не подлежат ремонту и выправлению. Поэтому когда мне в зад один товарищ не успел затормозить, ему за мой пластиковый бампер посчитали по полной пргорамме - $891, хотя я, честно скажу, отделался клеем, краской и лаком.

Но подушку менять надо полностью со всем!
 
 Re: подушки безопасности на Тойоте... выскочили обе...
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

smaks,

расскажи, пожалуйста, что за авто и при каких обстоятельствах сработали подушки. Был ли пристегнут ремень? Как по морде ощущения? :)

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: рассказываю подробности...
Автор: smaks (---.tnc.ru)
Дата:   давно

Машина Toyota Corolla II, 97 года, комплектация Super Windy G.
Я поворачивал на лево на светофоре, моя скорость 40 км/час, мужик на Фольксвагене Гольф объезжал стоящих на светофоре слева и выскочил мне навстречу его скорость 50-60 км/час.
Удар был практически лобовой для меня и угловой для Гольфа.
Время которое прошло с того момента когда я его увидел до удара - меньше секунды, он выскочил из/за стоящих машин, сделать я ничего не успел, только на тормоз нажал...
Ремень пристегнут НЕ БЫЛ, но я ростом 180 и сижу далеко от руля.
Подушка сработали и надулась очень быстро, этот момент я даже не отсек, удар и сразу дым и подушка.
Подушка вышла из руля и надулась раньше чем я до нее долетел, по этому она меня не ударила. Ощущения как уткнутся носом в хорошо взбитую подушку на кровате (даже приятно).
Я тут же сдул подушку и вышел, а тот мужик еще почти минуту сидел в себя приходил, он сидел ближе к рулю и получил по морде, да еще и рулил за середину руля так что ему руку откунуло и сильно ударило подушкой.
Вот собственно в краце и все.

Виноват тот мужик, его страховая уже сделала независимую экспертизу ну и т.д.

Совет на будующее - с подушками лучше пристегиваться можно очень сильно получить по морде т.к. подушка летит 270-300 км/час в тебя.

При управлении авто где подушка встроена в руль надо держаться за обод руля и не вкоем случае НЕ класть руки на середину руля "спицы", будет очень плохо...

И еще после аварии оказалось разбито зеркало заднего вида (у меня панорамка поверх штатного), два дня ходил думал как? потом понял, размотал подушку и увидел, что мимо штатного зеркала она пролетает нормально, а вот панорамку цепляет.
 
 Re: подушки безопасности на Тойоте... выскочили обе...
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

smaks,

спасибо. Твой опыт очень важен для знаний человечества :).

А как подушка сдувается?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: как сдувается подушка безопасности...
Автор: smaks (---.tnc.ru)
Дата:   давно

подушка заделанна своей нижней частью в руль и внутри нее находится газогенератор, который собственно и надувает ее.
В подушке есть два отверстия (миллиметров по 25-30) которые соединяю внутреннее пространство подушки с атмосферой, находятся эти отверстия около заделки и обращены в сторону лобового стекла.
Эти отверстия открыты постоянно!
Работает это так: подшка уложенна так, что ее складки закрывают отверстия. Запускается газогенератор и подушка начинает наполнятся, далее она рвет (разрывает) лицевую панель руля (на панели есть спец дорожки по кот она рвется). Далее когда подушка полностью надувается, а излишки газа выходят в салон через выше указанные дырки.
По идеи в этот момент Вы должны долететь до подушки и уткнутся в нее, в результате чего она начнет сдуваться через те же дырки и будет амортизировать удар.
А потом ее просто рукамя помять и она сдуется.

ЭТО ВАЖНО!!!
Если вы сидите в своем авто так что от руля с подушкой до вашего лица менее 50 см настоятельно рекомендую пристегиваться ремнями, все-таки японцы делали SRS единым целым и ремни и подушки....
 
 Re: как сдувается подушка безопасности...
Автор: damon (81.2.16.---)
Дата:   давно

а на пассажирском сидении кто-нибудь сидел? если нет тогда не понятно зачем вторая сработала подушка... я думал если пассажира нет то и подушка не будет работать...
 
 Вот-вот!!!
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.ofukem.ru)
Дата:   давно

А ведь тут недавно многие НЕСЛИ БРЕД, что SRS подушки не срабатывают без ремней...

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: подушки безопасности на Тойоте... выскочили обе...
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То AWStudio Смотри не усри...сь там от радости, "бред несли", не бред а заблуждались люди, и нехер этому радоваться.
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024