To Niro --------Ху*ня ты на нем ездил, а формулу из школьной химии помниш, а с оборудованием

про газ оборудование на тайоту - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: про газ оборудование на тайоту
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

To Niro

--------Ху*ня ты на нем ездил, а формулу из школьной химии помниш, а с оборудованием знаком???----------

НЕ я что то не понял ... я что это кому то здесь денег задолжал?! С какого понталыку в мой адрес матерные слова прозвучали!!!????

...я кажется не умничал по составу газа и не говорил об оборудовании...но работал в добыче газа и знаю что ЭТО...конечно понятно что он просто на месте не взорветься...У меня газовое оборудование не стоит...но у знакомых и друзей есть...я в свое время ОТКАЗАЛСЯ от установки ГБО....одна из причин - хорошее оборудование стоит дорого...а расход бензы в 11 л/100 км меня вполне устраивает...ИМХО газ стоит ставить когда расход бензина переваливает за 14 л 16/100 км с обьемом двигла 2.5-3 литра...и не понимаю когда люди ставят газ на ОКУ с её расходом бензы в 4 л/100 км....чем меньше вмешательства в Японскую технику тем ей лучше...

-------регулировка только первые 500-1000 км -------

рад за ВАС что все так прекрасно, не всем так везет.


И в конфе многие вопросы просто обсуждаются...и люди должны знать какие подводные камни МОГУТ встретиться... и др. и т.п....вот

Удачи!!!



P/S не понимаю людей которые начинаю здесь материться при первой возможности...не можешь выражать свои мысли НОРМАЛЬНЫМИ словами..... лучше уж ... ничего не говори....
 
 Re: про газ оборудование на тайоту
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Матерится незя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: про газ оборудование на тайоту
Автор: aliks4 (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

ребята не надо ругатся а просто обсудить все возмодные проблеммы связанные с установкой газоборудования
вот мне сказали что после установки могут выйти из строя датчики воздуха и еще какой то Хотелось бы знать насколько это реально
 
 Re: про газ оборудование на тайоту
Автор: Niro (212.176.34.---)
Дата:   давно

Protos
Сорри если неправильно понят меня просто поражает как люди не используя сами и не ознакомившись с документацией рассуждают о том как это стремно и опасно.
По поводу регулировки 1. не надо российское г*но ставить 2. ставить надо у нормальных специалистов.
Это же касается и вмешательства в японскую технику посмотрите как оно ставится и вопрос отпадет....

aliks4
Информация из оттудаже откуда и о прогоревших головках.... Чего ради он выйдет из строя он от нашего г*ного бензина выходит из строя это да пол года хватает
 
 Re: про газ оборудование на тайоту
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

то Niro
...извинения приняты...

ну вот сколько стоит у ВАС установка ГБО ? мне предлагали ---"российское г*но" ----ГИГ-3 поставить за 540 долл.

Если машина стоит 6000 долл. а установка у ----"нормальных специалистов" ---1000 долл. (включая цену ГБО)? давайте обсудим стОит ли....примерно оно скорее всего окупиться (если стоит 500 долл.) через год....при среднем пробеге 30 тыщ.
 
 Re: про газ оборудование на тайоту
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

....НО могу сказать и хорошее...-))) газ намного чище бензы....и это в свою очередь, положительно сказывается на топливной аппаратуре....потому что многие составные "отдыхают"....т.е. происходит обход части топливно системы?? так я понимаю?
 
 Re: про газ оборудование на тайоту
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Protos
Я поставил себе Marini с автоматическим переключением с бенза на газ и за 4 месяца его окупил- баллон советский на 50 литров брутто, всё остальное итальянское.С газоинжекторным оборудованием не заморачиваюсь, ибо долго настраивается и не 100пудово будет нормально работать.Минус- машина на газе стала "карбюраторной" т.е. тяга улучшается с ростом оборотов.Мощность упала % на 10,по городу- не ощущается.Расход- бенз в городе 9-12, газ-11-13.Цена бензина 15(92) газа-8.А я умудрился поездить когда бензин по 15 а газ по 5,5.За 4 месяца 300 долларов(стоимость установки) отбил полностью, даже с большим запасом.
А слушать глупости о том ,что двигатель для бензина..В Японии на газе до хрена ездят- сам лично видел Сивку(!) только на газе.Год выпуска-1998.Дык что..

Думать очень полезно...
 
 Re: про газ оборудование на тайоту
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

2 Alex04
_____За 4 месяца 300 долларов(стоимость установки) отбил полностью, даже с большим запасом.______________


...да НУ 300 ДОЛЛ??? все удовольствие??? круто !!!


_________что двигатель для бензина________

я не утверждал а наоборот говорю что газ "чище" , и допустим бензонасос работает мало что продлевает ему жизднь...))))



___________я умудрился поездить когда бензин по 15 а газ по 5,5._________


....ну это повезло!!!!...





Ну так все со мной согласны ? что при использовании газа часть топливной аппаратуры экономит свой ресурс???
 
 Re: про газ оборудование на тайоту
Автор: Alt-bird (213.24.74.---)
Дата:   давно

У нас в местой газете была интересная статья про двигатели GDI и их аналог от тойоты D-4. После описания стандартных проблем с ними и как с ними бороться в конце была забавная рекомендация, что если у вас эта мега-навороченная хрень с ТНВД навернулась и ремонт приближается к $3 штукам, то местные специалисты одной фирмы уже освоили технологию установки газа на подобные машины и можно просто забить на ремонт и поставить ГБО :)
 
 Re: про газ оборудование на тайоту
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

...да кстати хороший выход....есть одно но...помоему заводиться надо с бензина а только потом на газ переходить....а если насосо ТНВД не качает то как?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024