если не секрет сколько стоит бу распределитель ? вы сколько за него заплатили ?

Toyota внезапно остановился двигатель - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: mvlad  (---.kaz.ru)
Дата:   давно

если не секрет сколько стоит бу распределитель ? вы сколько за него заплатили ?
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Самодиагностика забита в "Энциклопию" (см. ссылки вверху) - http://enc.auto.vl.ru/3291/

У нас (Красноярск) контрактный трамблер стоит в районе 700-1000. Сколько будет стоить у вас - ХЗ.

Если искра есть, скорее всего вышел из строя датчик в трамблере.

Трамблер стоит на распредвалу.

Бензонасос все же проверь по методике что я давал - свечи в бензине - не показатель
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: SlonChel (62.148.235.---)
Дата:   давно

Если искра есть, значит не распределитель. Нужно радоваться. На разборке распределитель от 3S-FE 1996 года я отдал 1500 руб.
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: mvlad  (---.kaz.ru)
Дата:   давно

Спасибо за информацию , буду искать :))
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: mvlad  (---.kaz.ru)
Дата:   давно

Вчера снял распределитель почемуто на распределителе написано
5S-FE Хотя двигатель 3S-FE , разобрал с целью осмотра, внимание привлек конднсатор который подключен к массе и к плюсовому выводу первичной обмотки высоковольтной катушки. На внешний вид такое ощющение что он сильно грелся компаунд вокруг центрального вывода " поплыл " и вспенился , при проверке омметром короткого нет при измерении емкость 0.4 мКф похоже исправен или его надо проверять при напряжении 200-300 вольт, но то что он грелся это точно. Кто нибудь знает номинал этого конденсатора или чем можно заменить ?
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

не, 3s так помереть только из-за ремня мог, не знаю чо ты там крутил...
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: mvlad  (---.kaz.ru)
Дата:   давно

ремень цел снимал крышки смотрел , в распределителе стоит конденсатор видно что он сильно грелся даже компаунд "поплыл" наверное изза него
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: ООО (217.29.90.---)
Дата:   давно

У меня была такая фигня на Carina (4A-FE). С полчаса прыгал вокруг нее, пока не начал проверять все разъемы, которые идут к распределителю зажигания. Похоже окислились.
А так было очень похоже на то, что ты описываешь. Заглохла вдруг, стартер крутит, бензин с выхлопной летит, искра есть, но даже не схватывает.
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: mvlad  (---.kaz.ru)
Дата:   давно

ну раземов там у меня всего 2 к распределителю идет , все проверил
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У соседа один в один тема была - трамблер в итоге поменял!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024