Toyota внезапно остановился двигатель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: mvlad  (---.kaz.ru)
Дата:   давно

Автомобиль Toyota carina E 1993г 3S-FE 2.0 по дороге с работы внезапно остановился двигаеть и при попытке повторного запуска стартер вращает двигатель и никаких признаков жизни даже ниразу не чихнула.. машина заправлена бензин поступает все предохранители проверил ... все в порядке может кто сталкивался с подобным ?
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Может быть все что угодно. От умершего бензонасоса до трамблера или лопнувшего ремня ГРМ. Для начала сосчитай диагностику.
Бензонасос можно проверить так - замкни контакты +B и Fp на диагностическом разъеме и включи зажигание. Звук работающего насоса ты услышишь в районе бака, а под капотом будет яственно слышно перетекание по топливной рейке топлива.
Порванный ремень ГРМ ты должен был услышать при попытках запустить двигатель. По звуку - если нет натуги на всех участках прохождения коленвала из-за неработающих клапанов. Либо просто сдерни клапанную крышку и посмотри.
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А ремень ГРМ порваться не мог?
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: Makc (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

еду я недавно на своей девятке, время позднее, жму на правую педальку, чтоб дома побыстрее оказаться... и вдруг машина начинает неслабо ТОРМОЗИТЬ :( в смысле я поначалу подумал, что случайно перепутал газ с тормозом. :))
давлю на сцепление - все нормально, накатом едет без проблем. отпускаю сцепление - торможу. тока тут заметил, что движок заглох.
ну вышел, колеса попинал, стекла протер :)
открыл капот - смотрю, в топливном фильтре бензина НЕТ.
ну я ручками подкачал (если кто не знает, там на бензонасосе спец. рычажок есть).
и - о чудо, завелся и поехал дальше...
з.ы. так я узнал, что моему бензонасосу приходит пипец :)
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: mvlad  (---.kaz.ru)
Дата:   давно

первое что сделал это снял крышку распределителя и проверил вращение бегунка т.е. ремень ГРМ цел, потом вывернул свечи свечи в бензине наверное бензин поступает, похоже что нет искры и больно уж резко двигатель остановился т.е не чихал не дергался не снижал оборотов просто остановился.
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: mvlad  (---.kaz.ru)
Дата:   давно

прошу прощения, подскажите как сосчитать диагностику ?
знаю что где то в диагностическом разъеме надо какие то клеммы замкнуть и по морганию лампочки (только какой ?) определить где неисправность.
Подскажите как правильно это сделать .
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Даа, про девятку "в тему" написал парень. Была и у меня подобная, только там бензонасос был погружной, прям как на Тойотах. Как можно не заметить заглохший двигатель, когда на табло все лампы сразу загораются? Так можно и обрыв тормозного шланга не увидеть и еще много чего.
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: mvlad  (---.kaz.ru)
Дата:   давно

а в Toyote привод распределителя зажигания приводится от коленвала или от распредвалов ? т.е. при при обрыве ремня ГРМ бегунок будет вращаться ?
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: SlonChel (62.148.235.---)
Дата:   давно

Проверь искру на любом цилиндре, если нет то скорее всего сгорела катушка высоковольтная, которая внутри трамблера. Отдельно скорее всего не найдеш. Самому пришлось покупать б/у трамблер
 
 Re: Toyota внезапно остановился двигатель
Автор: mvlad  (---.kaz.ru)
Дата:   давно

Искру проверил на одном из цилиндров, искра есть компактная синего цвета.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024