Какой бенз.дв-ль Тойоты наиболее живуч?-нужен для экспериментов(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Какой бенз.дв-ль Тойоты наиболее живуч?-нужен для экспериментов(+)
Автор: серг1 (---.MARK-ITT.net)
Дата:   давно


Здравствуйте все,
Интересует мнение уважаемого собрания по вопросу- какой из бензиновых двигателей фирмы Тойота объемом 1,8- 2,5 л. наиболее живуч и беспроблемен в эксплуатации. Интересуюсь на предмет того, что появилась возможность реализовать свою задумку- взять раму от длинной версии Сузуки Витара\Эскудо вместе с ходовкой, поставить на нее кузов ВАЗ 2111 (универсал) и снабдить это устройство двигателем Тойота.
Рекомендовать покупать автомобиль Тойота не нужно- один у меня уже есть (Микробусик Мастер Айс)
Рекомендовать покупать ВАЗ тоже не нужно- он у меня тоже есть (в семье 2 машины- одна из них новая 093).
Рекомендовать поставить в сей компот родной Сузуковский G16A тоже не нужно, т.к. я знаю об исключительной надежности и ходимости этого двигателя до полумиллиона км, но по моим представлениям для целей эксперимента он будет слабоват.
Очень бы хотелось, чтоб сей двигатель был не очень прожорлив.
Заранее огромная благодарность всем, кто потрудиться ответить.
Сергей, Ижевск
 
 Re: Какой бенз.дв-ль Тойоты наиболее живуч?-нужен для экспериментов(+)
Автор: Frigate  (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

любая рядная шестерка из серий M, G, JZ
 
 Re: Какой бенз.дв-ль Тойоты наиболее живуч?-нужен для экспериментов(+)
Автор: Bad  
Дата:   давно

Канэшно дарагой ! ..... :-) рядные шестёрки самые надёжные у Тойоты хотя как и все остальные....

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Какой бенз.дв-ль Тойоты наиболее живуч?-нужен для экспериментов(+)
Автор: Япоша 
Дата:   давно

Достаточно и 3S 2.0 ,но естественно чем больше объем ,тем больше ресурс.....
 
 Re: Какой бенз.дв-ль Тойоты наиболее живуч?-нужен для экспериментов(+)
Автор: Япоша 
Дата:   давно

Достаточно и 3S 2.0 ,но естественно чем больше объем ,тем больше ресурс.....Особо больных ДВС -тойота не встречал.
 
 Re: Какой бенз.дв-ль Тойоты наиболее живуч?-нужен для экспериментов(+)
Автор: Vert 
Дата:   давно

Ну если хочешь не очень прожорливый, и неприхотливый движок возьми 7А или 4А. С ними особых проблем нет, и к качеству бензина они неприхотливы, конечно если это не 76 и не соляра...


Удача улыбается подготовленным......
 
 Re: Какой бенз.дв-ль Тойоты наиболее живуч?-нужен для экспериментов(+)
Автор: Серж на висте  
Дата:   давно

ага, рядные шетёрки, 3S ... да и 4S (1.8) ...
а нафига те такой Монстер ???
(я про кузов от ВАЗа)
не проще ли тада кузов от Паскудика иметь ? ;))))))
 
 Re: А еафига это вообще надо?
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Я вон видел по телеку, мужик на шасси ГАЗ-66 поставил кузов Волги ГАЗ-31, это ещё хоть одна фирма, а вот СузутойоЖигули это уже слишком. Купи Крузер или Сафари и экспериментируй ... По бабкам столько же встанет, чем сборка одной машины из 3-х. И смотреть на тебя будут как на ЖИГАНА, а не как на сумашедшего конструктора-самоучку ...

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Попробуй 3s-fse d-4 :-)))
Автор: Dimas006  
Дата:   давно

А то много очень говорят о том, какие проблемные это движки, заодно и посмотрим. В плане экономичности - это про него точно.

С уважением, Дмитрий
 
 Re: Какой бенз.дв-ль Тойоты наиболее живуч?-нужен для экспериментов(+)
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Самый подходящий для тебя двигатель - или легендарный 1G, или его преемники серии JZ. 1G - 2л. 1JZ - 2л, 2JZ - 2,5 литра, если не изменяет мой склероз.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024