Скрип задней двери в Калдине. Помогите. - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Скрип задней двери в Калдине. Помогите. - Toyota Caldina
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Как победить скрип задней двери в Caldinе. Скрипит, задолбала.
 
 А ты уверен, что это дверь?
Автор: В.А.М. (---.tomica.ru)
Дата:   давно

У меня тоже скрип. Что особенно противно, он прогрессирует. То есть раньше меньше скрипело, теперь постоянно и довольно громко. Но ведь там есть и пластиковые панели, на которых шторка лежит. Может оттуда скрип? Я подложил тряпочки под "балку" шторки в пазы. Стало чуть меньше скрипеть.
Если это дверь скрипит, то что тут можно сделать не знаю...
Значит у Калдины жесткость кузова никакая... :-(
Тоже рад выслушать советы.
 
 Re: А ты уверен, что это дверь?
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Как только взял скрипа не было. После перегона он появился и не проходит но и не прогрессирует. Задняя дверь закрывается плотно и с первого раза. От чего скрип понять не могу.


--------------------------------------------------------------------------
Caldina - its a family car.
 
 Re: Скрип задней двери в Калдине. Помогите.
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня скрипел справа сзади плохо затянутый домкрат на штатном месте, а казалось что в двери...
 
 Re: Скрип задней двери в Калдине. Помогите.
Автор: qwer (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Скорее всего это не дверь, а шторка.
Проверь так же в каком состоянии клипсы на декоративной обшивке багажника.
А вообще делай музыку громче
 
 Re: Скрип задней двери в Калдине. Помогите.
Автор: bugxxx (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ни разу не слышал о скрипе двери.. если только геометрия кузова у тебя не нарушена.. но вот скрип шторки богажника - это болезнь калдин.. попробуй шторку снять для начала.. и будет ясно, она или нет))
 
 Re: Скрип задней двери в Калдине. Помогите.
Автор: georg (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Определенный эфект достигается регулировкой замка,
скрипеть стала намного реже.
А вообще скрип задней двери находится в прямой
зависимости от тампературы на улице, чем холоднее,
тем больше скрипит. Летом скрипа нет вообще.

CALDINA TZ 95 г.в.
 
 Re: Скрип задней двери в Калдине. Помогите.
Автор: Артём Иркутск (---.esir.ru)
Дата:   давно

Я в свое время одолел этот недуг на "Калдине" регулировкой замка. Большой (силовой) крестовой отверткой ослабил болты крепления ответной скобы замка багажника, которая на полу багажника находится. Сдвинул скобу по направлению внутрь салона на 1,5 - 2 миллиметра. (Там есть запас для регулировки). Главное не перестараться - не сдвинуть скобу слишком далеко, иначе багажник будет плохо закрываться (на один щелчек) или придется сильно хлопать крышкой.
 
 Купи сабвуфер :) /-/
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

-
 
 Тоже скрипит...
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

И правда есть зависимость от забортной температуры, и вечером скрипит меньше чем с утра.

Я тут затеял пролажить шумоизоляцию в багажнике + утеплить. Так разобрал весь багажник. Снял все декаротивные панели и пистоны, разве что на окнах остались, шторку и т.д. Вообщем кроме железа там не чего не осталось. А вот скрип все равно осталься.... Пробовал подлаживать тряпку под замок задней двери, скрипело реже, но все равно скрип был.

Все таки я склоняюсь кто му что тут виноват замок, его сморти, вроде и звук от туда доноситься.

Как побороть это порблему сам не знаю :(
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024