Свечи меняли, провода проверяли, заправку и марку бензина тоже меняли. Датчик детонации поменяли (у

Калдина детонация. - Toyota Caldina - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Калдина детонация. - Toyota Caldina
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Свечи меняли, провода проверяли, заправку и марку бензина тоже меняли. Датчик детонации поменяли (у него зажигание катушечное и УОЗом руководит ДД). Толку 0.
Симптомы повторю. При прогреве просто лапочка(пока холодная). Не трещит, едет нормально. Как только прогрелась начинается при прогазовке какое-то сопение и стрёкот как на ТАЗике клапана. Я вот тоже ему говорю что надо датчики подробнее проверять, тем более,что месяц назад машина летала просто великолепно, но он пока ещё в раздумьях. Благо катается на Витце жены, пока она с ребёнком сидит.
Наверно правда датчик воздушный надо проверить или датчик положения дроссельной заслонки поскольку недолив/перелив это на их совести.

Сергей
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: Ден 1  (212.32.207.---)
Дата:   давно

Сергей на какой станции машину смотрели?
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Я блин название запамятовал. Что-то на А..., похоже на Арго, но не оно.

Сергей
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: Bugor (---.samaramail.ru)
Дата:   давно

у меня такая же петрушка на пульсаре - плавали обороты и детонация. Делали диагностику в ниссан центре на патизанской, заменили датчик массового расхода воздуха, результат: обороты в норме, детонация появилась через 2 дня после сервиса на прогретом движке. если погода жаркая, то больше звенит. Уже 4 раза ездил на сервис и еще поеду. Если проесниться в чем дело обяз-но напишу
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: Ден 1  (62.213.24.---)
Дата:   давно

а сюда не ездиете?
http://www.japonka.ru
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: Bugor (---.samaramail.ru)
Дата:   давно

был я там как-то. Сальрик менял передний - потек. хватило на месяц. Плавали обороты - сказали, что надо почистить датчик воздуха (?????). а причиной был датчик массового расхода воздуха. больше меня там не было.


Вчера сдвинул трамблер на 2 мм - детонировать перестала и в тоже время не тупит. Не знаю как будет в жаркую погоду, но вроде бы помогло. На счет бензина - менял заправки, даже 98 лил - не помогало (заприавляюсь исключительно на Юкосе)
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: Ден 1  (212.32.207.---)
Дата:   давно

>сказали, что надо почистить датчик воздуха (?????). а причиной был датчик массового расхода воздуха.

ну так они ж тебе вроде это и сказали по твоим словам???????????

тише едеш-дело мастера боица.
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: Bugor (---.samaramail.ru)
Дата:   давно

зачем его чистить, если он крякнул?
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

О мужики! Это уже ближе к теме. Попробую братишке посоветовать. Более того я и сам об этом думал, поскольку давным давно(в 2000году) почитывал книжку Корниенко о ремонте япокаров и там по этой теме тоже было, как раз о взаимосвязи детонации и ДМРВ, который молчал при диагностике как сволочь(правда там речь шла о Ниссане Цефиро кажись).
Беда в том что у братца сейчас жена серьёзно попала в больницу и ему пока ни до чего. Но надеюсь она скоро поправится, а там и машинку полечим. Всем респект и спасибо.

Сергей
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я уже писал. 2 недели искал достойную заправку. Сейчас заправляюсь только на фирменных заправках ЮКОСА, а не на тех которые используют только их Бренд.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024