Калдина детонация. - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Калдина детонация. - Toyota Caldina
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

У братишки Калдина с 3S-FE вэдовая. Последнюю неделю проблема. На холодную работает отлично, после прогрева конкретная детонация. Замена датчика детонации, чистка радиаторов, проверка проводов и свечей ничего не дала. Диагностика на компе ничего не выявила. Он в панике. Была такая лапочка и вдруг!!!

Кто - нибудь с подобным сталкивался? нужен совет! Можно в мыло.

Сергей
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: AlexanderS  (---.ulan.ru)
Дата:   давно

В чем конкретно выражается детонация?

Toyota Caldina, 3S-FE
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Во всём. Даже на месте при прогазовке дыркает, а на ходу вообще засада, под нагрузкой хуже неотрегулированного ВАЗа.

Сергей
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: DiGiDEN (195.151.45.---)
Дата:   давно

компрессию мерил?

---
c 10ки на exiv
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Вот это не знаю. На сервис он гонял. машина то не моя.

Сергей
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: sp.tech (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1.Замени свечи на новые
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Клевый у вас сервис ;))
Может у него просто двиг троит из за банально конченых свечей или пробитых наконечников?

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня на ниссане было так, это умер датчик массового расхода воздуха, причём диагностика тоже ничего ни показывала. А потом на 3-й раз высветилась чек энжин. Поменяли всё исчезло.
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поробуй сменить заправку, мне это помогло. Хотя искал 2недели.
 
 Re: Калдина детонация.
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

нет мужики когда двигатель троит это троит, а если детонация это детонация ( если вы конечно понимаете эти понятия и правильно выразились, без обид) я тут со своим 4s-fe е.....сь вот его в натуре колбасит при ускорении, а если по тихоньку газ давать поёт ( но не детонация а захлёбывается похоже как троит) дак вот я и сколько экспириментов провел и со свечами и с ввпроводами. дак вот если отключить один цилиндр ещё моя зараза сильнее проявляется но вот ни детонации ни бряканья клапанов не наблюдается.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024