Я газ поставил себе на Калдину. - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Я газ поставил себе на Калдину. - Toyota Caldina
Автор: grom.toni (---.corbina.net)
Дата:   давно

Я тут газ поставил себе на Калдину (Москва) 4 wd 3s-ge. Неплохо так ездит.Расход только 15 литров не многовато как вы думаете?А так вполне доволен. Интересный факт как проехал на газу тысячи 4-е так машина стала ровнее и тише работать на бензине, и прием стал вроде лучше.Может катализатор продуло.
 
 Re: Я газ поставил себе на Калдину.
Автор: pavel450 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня на Марке по городу 15л, по трассе 8-10л (1Г-ФЕ)
 
 Re: Я газ поставил себе на Калдину.
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (---.85.sinor.ru)
Дата:   давно

Тоже недавно поставили на Короллу. Расход надо посчитать, веду записи. Регулировать его надо нормально. Чтобы и расход был нормальным, и хлопков от обедненной смеси не было.

Меня теперь тянет либо на газ, либо на дизель. Бензин - ну его с его ценой и присадками.

Какое оборудование у вас обоих стоит?

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: Я газ поставил себе на Калдину.
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

15 л на 2л и 4ВД- это круто. У меня на 7А меньше 13 не жрет, так что экономии нет, но езжу только на газе, т.к. лучше едет. Оборудование Ловато с электронным дозатором и с обратной связью через ЛЗ.

Счастливый Владелец Тойота Карина 1999 еще и на газе.
 
 Re: Я газ поставил себе на Калдину.
Автор: Юрий Кемерово (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да кстати, катализатор высверлили мы самомтоятельно, продуть его наврят ли могло. А вот всякую гарь из двигателя выдуть- вполне.

Счастливый Владелец Тойота Карина 1999 еще и на газе.
 
 Re: Я газ поставил себе на Калдину.
Автор: alex new  (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

у меня когда девятка была (на газе двигло-инжектор) расход был 10 л
так что я думаю 15 почти нормально,нужно следить ,а точнее ,почаще воздушный фильтр менять или чистить ,и свечи тоже быстро умирают на газе и конечно регулировки и все будет ок, жалко мне на свой а\м сейчас низя газ воткнуть, хотя расход бенза держится по городу в районе 10

corona premio 99 3s-fse(d4),Москва
 
 Re: Я газ поставил себе на Калдину.
Автор: самар [самара] (62.213.24.---)
Дата:   давно

у меня блюберд ,двиг SR-18DE,почти год,без проблем,расход от 12 до 13.5,что интересно,разницу в рвсходе между трассой и городом не ощущаю!,кстати экономия не только за счёт газа,но и на топливном фильтре и в более редкой замене масла,меняю только масл. фильтрчерез 7-8 тысяч,после 15 замена масла и фильтра одновременно
 
 Re: Я газ поставил себе на Калдину.
Автор: pavel450 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня стоит все оборудование Marini кроме балона, редуктор электронный. У меня на газу наоборот - свечи всегда чистые и сухие, масло двиг намного меньше жрет да и свойства свои оно дольше сохраняет, а вот фильтра воздушного хватает тисяч на 15-20 максимум. И еще - постоянно засерается корпус дроссельной заслонки каким то вонючим газовым отстоем, частый слив конденсата не помогает даже. Если там винтики регулировочные покрутить, то машина будет просто летать, динамика просто чумовая, я думаю улучшается раза в 1.5 как будто не 140кобыл, а все 200, тока расход к 20литрам подходит, со светофора улетает вперед всех. А так сделал себе чтоб расход поменьше, ну и тянула сносно.
 
 Re: Я газ поставил себе на Калдину.
Автор: Oscar  (80.237.72.---)
Дата:   давно

На газу я почти 8 тыков прошел. В последнее время заметил, что на бензине машина стала лучше себя чувствовать. Раньше шлифануть мог только на льду или по укатанному снегу, а теперь и по асфальту получается. Не зря все это, видимо действительно от езды на газе двигло и все что из него торчит очищается...


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Я газ поставил себе на Калдину.
Автор: pavel450 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я на на Марке с газом почти 2 года езжу, проехал около 50000км.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024