А попробуем сравнить разные платформы: Калдина, Ардео, Надя? - Toyota Caldina, Vista Ardeo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 А попробуем сравнить разные платформы: Калдина, Ардео, Надя? - Toyota Caldina, Vista Ardeo
Автор: TAM (217.198.3.---)
Дата:   давно

Передвигаюсь на ВАЗах (09) 12 лет. Ни одну из названных не щупал и даже живьём не видел. Но читаю третий месяц и от каждой из трёх не могу отвернуться: Nadia - это шарм, Виста Ардео - люкс, Калдина красота и вылизанность до невозможности.
Так вот: стоимость новых - одинакова, подержанных (98 год) - почти тоже , двиг - один (3S-FE), размеры - близкие, и т.п. Но ведь они же РАЗНЫЕ !!! Наверное, есть ещё что-то, что знаете только Вы, владельцы. Возьмите в свою стаю, на какой из этих мне поехать - три дочери, городок, сад-огород, родители за 700 км (6-8 раз в год). До запчастей далеко, только заказом. Не гонщик, возраст уже средний...
 
 Берите любую! И - будьте счастливы!
Автор: 181 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ежели по запчастям - рациональнее "кальдину"... Хотя лично я взял-бы или "надю" или "висту-ардео". Просто нравятся...
 
 Re: А попробуем сравнить разные платформы: Калдина, Ардео, Надя?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А чего нуежели по цене одинаковые? Я думал калдина самая младшая из них будет.

Сейчас езжу на калдине - думал следующей машиной будет Надя-Галя-Ордео-Ипсум.

По запчастям проще калдина будет.
 
 Ну уж, сразу таки и Калдина :))
Автор: Ранетка(Новосибирск) (---.145.sinor.ru)
Дата:   давно

я на Ардео пока не видел дефицитных или супердорогих принципиально отличающихся по цене, запчастей. Хотя, и не менял ещё ничего:) Так, просто оценивал доступность...
 
 Re: А попробуем сравнить разные платформы: Калдина, Ардео, Надя?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Мне кажется цены не совсем одинаковы. Я б лично с удовольствием поюзал Надю. Очень уж дизайн класный у неё. Ардео не советую (личная неприязнь). И не советую D-4. Брать так уж полный привод и простой 3S-fe

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Ну уж, сразу таки и Калдина :))
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Наверное доступность з.ч. для машин 98 года становиться одинаковой для моделей одного класса.

Т.е., например на калдину 94 года з.ч как г...на, а вот на 98 наверное уже труднее с ними
 
 Re: Ну уж, сразу таки и Калдина :))
Автор: Гость (---.usp.ru)
Дата:   давно

Надя - достаточно новая машина и должна стоить дороже. Все, что встречал я, были с прямым впрыском - читайте форум или здесь - http://toyota-club.nm.ru/files/02-11-16/02-11-17_gdi-bad.htm и другие статьи на том сайте - НЕ СОВЕТУЮ.

Ардео - на базе Висты - машина позиционируемая в Японии как машина для женщин - не советую для мужчины.

Калдина - Самая низкая из них по линии крыши - лучшая устойчивость. С двигателем 3S-FE и полным приводом - пожалуй лучший выбор. НЕ ПУТАТЬ с ОВОЩНЫМИ версиями (на рессорах - U, UL, UX). Надо брать E (пустая) G (спойлер, ПТФ, фичей в салоне поболе). Не советую также модель GT - двигатель с высокой мощностью, но с малым моментом - только для гонщиков, и совсем не советую GT - туромонстр (260 л.с.).

Удачи.
 
 Re: А попробуем сравнить разные платформы: Калдина, Ардео, Надя?
Автор: denis (---.e-tagil.ru)
Дата:   давно

Бери калдину меньше наворотов выше надёжность и запчасти можно из европы таскать ,машина легче, двигун дольше проживёт, а то 2 л даже для простой камри мало(по собсвенному опыту).
 
 Re: А попробуем сравнить разные платформы: Калдина, Ардео, Надя?
Автор: Стас(кз) (---.154.161.34.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Бери Калдину, у самого такая 94. Учитывая состав семьи места как в волге. Мои пищат от вместительностию А я пищу от всего остального
 
 Re: А попробуем сравнить разные платформы: Калдина, Ардео, Надя?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Полный писец! "Т.е., например на калдину 94 года з.ч как г...на, а вот на 98 наверное уже труднее с ними" - Почему это запчасти на модели 94 года дешевле и проще купить чем на 98?!
"Ардео - на базе Висты - машина позиционируемая в Японии как машина для женщин - не советую для мужчины." - Почему виста ардео машина для женщин?!
ЗЫ Советы, просто обалдеть!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina, Vista Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024