запуск Карины зимой - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 запуск Карины зимой - Toyota Carina
Автор: Pavs (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Добрый день. В этом году я стал счастливым обладателем Карины (93г). Летом все было просто здорово, а вот сейчас стали появляться проблемы с запуском. Машина стоит на стоянке и при температуре -17 отказалась заводиться. Она и раньше с пульта заводилась не очень. Первый раз, когда стартер включ. на 1 сек - вообще не схватывается (как будто бензина нет), второй раз - через 15 сек на 2 сек - заводится. Ближе к холодам это удовольствие прошло. Да и аккамулятор перестал тянуть. Всвязи с этим есть несколько вопросов:
1. Аккамулятор я потренирую - это проблема решаемая. Если не поможет - буду брать новый. Посоветуйте - какой?
2. Может мне проверить что-нибуть (ну там впрыск топлива, инжекторы и т.п.). Я в этом чайник, т.к. всю жизнь ездил на сов. авто. (и на велосипеде в детстве :))
3. Может быть залить в бензобак какую- нибуть жидкость (типа для прочистки инжекторов и т.п.)
4. Кто как считает по поводу заливки 96 бензина? Зимой будет лучше? (Я лью 92)
5. Когда менял масло - залил Visco 3000 (10W-40). Я понимаю, что для зимы лучше бы 5W-40, но вопрос такой: кто-нить ездил зимой на 10W-40?
Спасибо за ответы.
зы. Кстати, у моего знакомого такой же авто, с заводом проблем нет - секунда-две и двигатель работает.
 
 За всё не скажу, но про масло...
Автор: em15 (---.stl.ru)
Дата:   давно

10W-40 - по-моему - всесезонка. У меня залито - и всё нормально.
У меня тоже карина, правда постарше (91 год). Так у неё сейчас - надо прогревать двигатель хорошо. Без хорошей прогревки - плохое поступление топлива.
 
 да. Спецы сказали, что это масло до -25.
Автор: Pavs (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

да. Спецы сказали, что это масло до -25.
 
 Re: запуск Карины зимой
Автор: tractor (---.primorye.ru)
Дата:   давно

> температуре -17 отказалась заводиться. Она и раньше с пульта
> заводилась не очень. Первый раз, когда стартер включ. на 1
> сек - вообще не схватывается (как будто бензина нет), второй
> раз - через 15 сек на 2 сек - заводится. Ближе к холодам это
> удовольствие прошло. Да и аккамулятор перестал тянуть.

Очень вероятная проблема в некорректной установки сигнализации. Если "один провод на заводку и все". Иногда победить это можно лишь полностью продублировав релюшками весь замок зажигания для дистанционного запуска.

> 3. Может быть залить в бензобак какую- нибуть жидкость (типа
> для прочистки инжекторов и т.п.)

Упаси Боже! начни лучше с аккумулятора.

> 4. Кто как считает по поводу заливки 96 бензина? Зимой будет
> лучше? (Я лью 92)

в Японии в нее заливали 98. А вот что лучше на морозе 92 или 98, тут у всех разные мнения.

> 5. Когда менял масло - залил Visco 3000 (10W-40). Я понимаю,
> что для зимы лучше бы 5W-40, но вопрос такой: кто-нить ездил
> зимой на 10W-40?

Во Владивостоке можно вполне ездить на 10W40, у нас крайне редко бывает меньше -20, но в Омске берут меня сомнения, что такое вязкое масло - разумный выбор. Залей 0W30 или 5W50, контраст очень резкий.

P.S. И чего только люди не придумают чтобы не менять аккумулятор :)
 
 Re: да. Спецы сказали, что это масло до -25.
Автор: tractor (---.primorye.ru)
Дата:   давно

-25 это ПРЕДЕЛЬНАЯ температура, ты экстремал?
Если двигатель не течет и не жрет масло, то зимой лучше всего заливать пятерку. Всесезонное масло это 5W50. Правда и 10W30 всесезонное, где-нибудь в Калифорнии.
 
 Re: запуск Карины зимой
Автор: Эfes (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не ломай машину!!!
Проверять ничего не надо, тем более добавлять в бензин всякое дерьмо, все у тебя хорошо работает и масло нормальное. Тебе нужно подзарядить или заменить АКБ (лучше всего - SOLIT это корейский - работает - без проблем, не верь всякой псевдояпонской, и прочей псевдо- подделке, они в Японии стоян не менее 120$, т.е. если впаривают TOSHIBу баксов за 30-40 -ЛОЖЬ).
По поводу собственно запуска. У тебя скорее всего стоит сигналка с автозапуском, который сам выбирает наиболее благоприятный режим пуска двигателя и то, что твой конь не завелся с пол-тычка а стартер крутнул снчала секунд 5-6, потом передохнул, потом еще крутнул маленко, а потом запустился - это благо ( и топливо дошло куда надо, и маслице пошло помагистрали и т.д.) летом эта функция может работать по другому, движек может запускаться и с пол-пинка. Еще один действенный совет - заедь в любую автолавку, купи какой-нибудь КВИКСТАРТ в аэрозольном баллоне тольно нужен на основе эфира (ок. 100 руб) ( в прочем можно пользоваться и медицинским, но, он, скотина, постоянно проливается в салоне, попадает на руки..). Перед запуском открываешь капот, дергаешь три защелки на чехле воздушного фильтра нажимаешь на пимпочку баллончика, 2-3 секунды поливаешь струей воздушный фильтр, закрываешь все (при чем я три зашелки и не защелкиваю) и нажимаешь на кнопочку на пульте. Через 5 минут можно ехать. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - будут подходить выпрашивать баллончик дизелисты - предупреждай - что поливать не более 2 секунд, иначе дизель может рвануть в разнос (неуправляемый набор оборотов который нельзя остнаовить зажиганием - только тряпка в воздухан чтобы задохнулся). Для бензинки - хоть залейся. Мне можешь доверять и машина у меня такая же и условия экслуатации тоже, и методов по пуску двигателя испробовал - массу. Этот - лучший. По 92 бензину не беспокойся - найди заправку где его не бодяжат (на нем машина из под задницы выпрыгивает) и заправляйся спокойно. 76 противопказан - расстояние между головкой поршня и первым кольцом слишком маленькое - прогорит быстро (вот основное отличие от жигулеобразных NISSANов.

Заводись и езди!!!
 
 Re: запуск Карины зимой
Автор: tractor (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не в плане критики, а так, любопытства ради.

Вы всерьез считаете нормальным когда машину приходится запускать заливая всякую фигню в воздушный фильтр?
 
 Re: да. Спецы сказали, что это масло до -25.
Автор: Valery (---.bratsk.net.ru)
Дата:   давно

Да где ты таких спецов нашел, лохотронщики какие-то, лишбы впарить что!!!
Да, на 10W40 в Сибири можно ездить, при условии...... если машину хранишь в гараже. Бывает что и 5w30 замерзает. Аккумулятор пусть спецы проверят, но скорее всего надо заменить. Они в Японии уже отслужили по 6-7 лет, что с них еще взять? В гараже при -10, -15 еще может будет крутить, но на стоянке - нет. Надо брать не менее 55Ah, марку выбери сам, главное чтобы по размерам он подошел на штатное место. Придется скорее всего клеммы тоже заменить и рамку возможно чуток переделать.
Бензин 92-й омский говорят лучше 92-го ангарского, можно пользовать.
 
 Re: запуск Карины зимой
Автор: Grek (---.marine.su)
Дата:   давно

Я прошлой зимой во Владе тоже при самом морозе (-28 по градуснику) имел проблемы. Умные люди посоветовали заводить в 3 приема.
Пытаемся завести через 3-4-5 секунд прекращаем попытку. Двигатель в этот момент должен начать схватывать.
через 5 секутд следующая попытка аналогично первой.
через 5 секутд следующая попытка аналогично первой.
После этого на 4 попытке двигатель должен завестись с пол-оборота.
При -20 мне хватало 2 попыток.

говорят что этим мы создаем нормальное давление в топливной магистрали и пробуждаем аккум.
 
 Re: запуск Карины зимой
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

точно галант у меня заводился со второго раза при -32 на синтетике лукойловской. правда аккам-р варта был 66 А
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024