Вообще-то странный вопрос для тойота-форума, а праворукая действительно лучше, но при покупке глаз

необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07 - Toyota Carina - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07 - Toyota Carina
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Вообще-то странный вопрос для тойота-форума, а праворукая действительно лучше, но при покупке глаз да глаз.
 
 Re: необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07
Автор: Piligrim (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

Если на тойоте ржавчина - то это значит что она битая и плохо сделанная. Нормальная тойота принципиально не ржавеет. И дорого очень. Ищи дешевле.
 
 Re: необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

лучше поискать варианты, например может кто из форумчан продает какую нить тойотку, пусть даже в новосибе, можно договориться.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

По цене два друга короллы сотки не давно продали. Одна 100 т.р. 1993 г.в., другая 130 -1994 выпуска. Ушли за 3 балки.

ЗЫ За морем телушка полушка, да рубль перевоз.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07
Автор: Kos55 (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Да уж! У нас в Омске за такие бабки можно взять Тойоту ну никак не старше 93 года.
У меня Карина 90 года в 170 кузове ( 60-90 т.руб в Омске). Прежний владелец за 3 года выжал из неё все соки- за это время в ремонт вобще ничего не вкладывал!!!
за 2 года я поменял всю ходовую ( плестись по плохой дороге терпения не хватает!!!Больше газа меньше ям...) , лучше сразу брать новые стойки, чем отдавать деньги за ремонт старых, поменял все сальники, пыльники на гранатах и рулевой рейке, шаровые и "яйца".Выбил катализатор.
Динамики хватает, за рулём просто отдыхаешь...
Вобщем на Тойоте нужно один раз сделать, а потом ездить без проблем.
На ВАЗ не променяю ни за что!!!
В жигу садишься даже противно смотреть на этот убогий салон, руль и тормоза вообще кажется не работают после японца!

"Старые" японцы ещё переживут более свежих!У свежих японцев гораздо более низкий ресурс- в Японии всё равно больше 3 лет никто не ездит- зачем делать машины с бОльшим ресурсом?
 
 Re: необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07
Автор: Bosfor_642 (---.yukos.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Мужики , как в том анекдоте : вижу что не самогон , да и предыдущие двое отравились , но не могу остановиться - НАЛИВАЮ и себе. Вообщем понимаю , что переплачиваю , и возможно врюхаюсь - НО БУДУ БРАТЬ . Как говориться ввяжемся в драку , а там посмотрим .
Надеюсь на лучшее и на Вашу помощь и консультации в будущем .
С уважением Игорь.
P.S. наверное мне пригодятся координаты разборок и магазинов в Москве или Воронеже , а так же литература по ремонту .
 
 Re: необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

С богом!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07
Автор: Andy_Tax (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно


Ага, бери. Нормуль всё будет.

Не обязательно на запчасти разоряться, иногда башкой покумекаешь и за копейки можешь починить.

Тоже, Старлетку взял как-то убиенную невинно.. 1985г.в. Дак ДО СИХ ПОР лучше любого жигуля ! Братан катается.

Ну к примеру, про копеешный ремонт.
Забашмачил стартёр. Как нагреется двигло, так не стартует ! Клацает, а не крутит ! Ну я снял стартёр - там втулки бронзовые износились. Я жигулёвские купил, обточил, дырку развёрткой развернул и усё.

Или генератор опять.
Там выпрямительный мост погорел (один диод - "вентиль" по колхозно-крестьянски), Ну от нашего генератора подпаял - выпрямляет !
И подшипник тоже нае...ся. Ну, ремень тот мудень перетягивал...
Подшипники у япошек под другим ГОСТОМ делаются. Ну я по внутренней обойме (на вал которая) наш опять же жигулёвский взял. Но в нём наружная обойма на 1.5-2 мм меньше в диаметре. Я в корпус его в гнездо положил, отцентрировал 3-мя пластинками тощиной 0.8мм соответственно, и залил эпоксидкой с люминевыми опилками.
И готово !

А другой бы (безрукий или ленивый) стартёр и генератор бы покупал или механикам переплатил за "чудо" ; )

После этого уж 6 лет бегает она..

Эт я к чему байки гаражные завёл ; )
парня воодушевляю, чтоб не боялся. Железо, оно хоть и японское, но тоже... не из космоса...
 
 Re: необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Карина 2 отличная машина: большой салон (места много сзади), сиденья раскладываются вровень, простая как валенок в обслуживании, экономичная, скоростная, комфортная, свернадёжная, риск угона отсутствует (если только пионеры), запчасти (некоторые) дешевле, чем на ТАЗики. Вот тебе кемеровкие цены на контрактные запчасти для ориентира: шаровая - 250 руб., наконечник рулевой - 300 руб., крыло переднее - 1000 руб., рулевая рейка - 900 руб., ремень ГРМ (новый фирменный TRW на 5А-FE) - 200 руб., зеркало заднего вида с электроприводом - 750 руб. Запчастей на разборках море.

ЗЫ: цена высокая (у нас примерно 100 тыс. руб. стоить будет), но если машина в идеале - бери. Она того стоит.
 
 Re: необходимо Ваше мнение Тойота карина 2 или ВАЗ-07
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

если в отличном состоянии, надо брать!
Ремонта не бойся, некоторые узлы даже проще, чем на советских.
Как уже писали выше, можно подбирать запчасти и от отечественных авто. Главное, при выходе из строя какой-либо детали/резинки, не спешить заказывать оригинал/брать контрактную, а, взяв её в руки, помотаться по автомагазинам и сравнивать с тем, что предлагают на сов. машины.
Например, когда менял ходовку на CAMRY, надо было пыльники с отбойниками на стойки - предлагали на заказ по 850 р. каждый.
В итоге - на передок подошли как родные с ВАЗ-10, на задок - с ВАЗ-08, за копейки.
Пыльник на гранату SURF - от 41-го москвича и т.д.
Сейчас езжу на TOWN ACE, 1988 г.в., который взял несколько месяцев назад за 100 т.р. Не жалею. В том состоянии, в каком он сейчас - в СССР делать будут, в лучшем случае, лет через 20!
Не боись, бери тойотку, поюзаешь - будешь с ухмылкой вспоминать свои колебания по выбору с 07.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024