Клинит руль на Карине. - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Клинит руль на Карине. - Toyota Carina
Автор: Pas (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Форумчане помогите советом. Утром трогаюсь с места и чувствую что руль какой то увесистый и клинит его очень прилично, а через 4 часа нужно быть на ж/д в Красноярске прим. 80км от моего города. Поехал к ремонтникам сказали глючит рейка, нужно её менять (ценник не знаю) или попробовать промыть и поменять декстрон (500р) но гарантии ни какой. По вопросу заклинит совсем или нет – сказали что не должна. Ни чего, не сделав поехал на свой страх и риск на вокзал. Сгонял нормально но клин как был так и есть, только руки "качаю" от такого "Белазовского"руля. Народ подскажите что делать – мыть, брать новую, или косяк вообще в другом???
И если кто знает сколько примерно стоит эта хрень.

Карина 171, 4A-FE. 1989г
 
 Re: Клинит руль на Карине.
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Что значит клинит? Закусывает местами при повороте или как?

Как ремонтники сей глюк представляют, гидрач не работает или что?

Сама рейка рубля три стОит, снять-поставить еще рубля 1,5. С гидрачем не знаю.

Промыть и поменять декс попробуй сам, не поможет - копать дальше.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Клинит руль на Карине.
Автор: Pas (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Гидрач работает. А закусывает местами на малом повороте руля, (Причем нужно приложить не детское усилие) в дальнейшем при большом радиусе отпускает.
 
 Re: Клинит руль на Карине.
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Похоже, что карданчик на рулевом валу. Говорят подходит от жигулей.
Странно, что твои сервисмены этот вариант не проверили. Или сервис хреновый, или просто развести пытались.

Возьми ВД-40 и побрызгай карданчик, может помочь, но ненадолго. Если так, то точно он.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Клинит руль на Карине.
Автор: KDA (212.16.200.---)
Дата:   давно

Да, очень похоже на карданный шарнир перед рейкой. А вот побрызгать на него ВД-40 вряд ли поможет, только менять.
 
 Re: Клинит руль на Карине.
Автор: Pas (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Сервис действительно не супер т.к. город у нас не большой, да и дело было в воскресенье - работали только они. А на счет развести то запросто т.к. я в это ни хрена не понимаю. Т.е. растраиваться пока рано на счёт капитальных вливаний бабосов?
 
 Re: Клинит руль на Карине.
Автор: Pas (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Люди а прим. ценник на этот шарнир какой?
 
 Re: Клинит руль на Карине.
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Не, я и не говорю, что Вд-40 поможет, конечно, его заменить надо! Просто это как способ уточнить диагноз.

2Pas
А жигулевский карданчик дешевый говорят (чет рублей сорок, но могу наврать :-). Зайди в автомагазин, да спроси. Только уточнить надо, подойдет тебе жиговский. Слышал, вроде на камри ставили. Хотя может они на всех одинаковые.
Потом отпишешь, что да как.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Клинит руль на Карине.
Автор: Pas (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за содействие!!! Буду ждать конец раб. дня и в магаз.
 
 Re: Клинит руль на Карине.
Автор: San San (---.sels.ru)
Дата:   давно

Разводят конкретно! купи карданчик ВАЗ все подходит как родной,будешь снимать сам кардан пометь как стоял,выкрутишь два болта с кардана и сначала тяни его в сторону салона,а затем снимешь в сторану двигателя
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024