Продолжение Через две недели заскрипел левый задний тормоз. И при резком торможении зад снова

Проблема с тормозами на Toyota Carina - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Проблема с тормозами на Toyota Carina
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Продолжение

Через две недели заскрипел левый задний тормоз. И при резком торможении зад снова срывается в юз раньше переда.

Поехал в Желтый бокс. Надо отдать им должное не стали отнекиваться а сразу снова погнали на диагностику. Диагностика показала что коэфициенты торможения в принципе нормальные, коэфициент торможения задней оси больше чем у передней (ненамного)

Общался с Александром. Он меня сначала порасспрашивал потом предложил прокатиться на машине. Ходовые испытания показали что действительно зад тормозит раньше. На что Александр заявил что так оно и должно быть!!!! Я думал мне в прошлый раз попался неграмотный сервис конультант, оказывается мне "везет", я нашел еще одного.

Вообщем мне сказали что моя машина исправна и отправили домой.

Сегодня обнаруживую что заднее левое колесо начало скрпеть при полностью отпущенной педали тормоза. Потрогал рукой барабан, правой заднее теплое, до левого дотронуться невозможно, оно очень горячее.

2ZUZUBUG: Если Вы имеете какое-то отношение к ЖБ не могли бы Вы посоветовать человека который действительно разбирается в тормозах. Если проблема нетривиальна и не решается промывкой тормозной системой и заменой колодок, неужели ее нельзя решить, вместо того чтобы нести околесицу и посылать клиента радоваться жизни на неисправной авто.

Если это стоит дополнительных денег, то надо озвучить сумму и всего делов то.

По поводу Ваших коментариев:
1. Компьютер действительно может считать по хитрым формулам, но тот компьютер который стоит на стенде в ЖБ просто делит тормозной усилие на вес авто (проверяется на калькуляторе в одно действие)

2. Автомобиль взвешивается в остановленном состоянии.

3. Я полностью соглсен что сила воздействия тормозов на диски или барабаны авбсолютно одинакова, но Вы не путайте коэфициент торможения который зависит от силы воздействия и веса и собственно саму силу воздействия

4. Сервис-консультант Желтого бокса показал себя некомпетентным человеком (выдавать рекомендации которые прямо противоречат тому что выдал диагностический стенд по моему довольно глупо) кстати компьютер оценивает разницу по силе воздействия на диски-барабаны, а не по коэфициенту торможения, достаточно просто посмотреть на проценты. Механик проводящий диагностику оказался в данном случае граммотней.

5. К сожалению практика показывает что "боксеры" не знают как работает исправная система и что есть неисправность которую надо чинить, а что вполне допустимым отклонением от нормы.

2ALL: Пожалуйста посоветуйте грамотного специалиста по тормозам во Владивостоке.
 
 Re: Проблема с тормозами на Toyota Carina
Автор: Salnic (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Начитаются книжек умных и начинают другим рак мозга прививать, коэффициенты какие -то рассчитывать , поделил то на это и т. дТы вообще скажи имеешь ли ты представление об автомобиле как его эксплуатировать , обслуживать или кроме как рулить и куда бензин заливать больше ничего не знаешь .А то купит мама машину любимому сыну , а он два по пять .машину ремонтирует где попало и то только после того как что нибудь отвалится .О запчастях вообще молчу , в его понятии все самое лучшее продают на авторазборка и у дяди Васи на Камской .А что такое новые оригинальные тормозные диски взамен своих кривых или колодки -никто об этом не думает .Купят на базаре и пытаются из них выжать как с полноценных .Так они по природе своей уродской нормально работать не будут.А если ты отрицаешь вложение средств в ремонт своего авто , то пусть тебе мама купит новую тачку в Саммите и будешь по гарантии три года им пуржить , то это не так , то здесь скрипит.А я вот свой Крузак доверил ребятам с ЖБ , так они мне его привели в порядок и я уже два года по краю гоняю и проблем нет . Приезжаю на ТО и замену масел , если что не так они мне все проблемы в кратчайший срок решают с качеством и гарантией .Так что братан подумай прежде чем на людей поливать , посмотри на год своего автомобиля и прими решение о его утилизации.
 
 Re: Проблема с тормозами на Toyota Carina
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

А может неправильно выставлены зазоры тормозных колодок? Или как там правильно называется. На одной стороне колодки выставлены впритык, вот и клинит их, а другое колесо наоборот. Там даже колесо-то снимать не надо, на подъемнике вывешивают машину, убирают заглушку и отверточкой подкручивают эти зазоры.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Проблема с тормозами на Toyota Carina
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Если не понимаешь сути беседы, то не встревай

с машиной не вожусь сам только потому что мое время дороже стоит и по зиме делать такие работы в холодном гараже не очень хочется.

Если у тебя все хорошо и сделали нормально то радуйся, мне увы не так повезло и я нарвался на то что специалисты ЖБ несут откровенную лажу, для того чтобы сорвать на мне побольше денег и не исправлять свои недоделки. Если ты у них ремонтировался то знаешь наверное что стоимость ремонта у них не самая дешевая, я дорожу своей машиной и тем более своим здоровьем, поэтому поехал делать тормоза к ним. Оказывается что зря и кроме внешнего вида у них все то же самое что у дяди Васи в гараже с ценами в три раза меньше.
 
 Re: Проблема с тормозами на Toyota Carina
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

2groman: Нет, зазоры были выставлены правильно, думаю проблема с автоматическим доводчиком. Мне в другой ветке дали дельный совет.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=579880&t=578755

Собираюсь как можно скорее это проверить, но снегопад перебил все планы.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024