Стукнул я как-то колесом о препятствие, погнул рулевую тягу. Ехать можно, но медленно и аккуратно.

Вот вам и свежая Карина! - Toyota Carina - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Вот вам и свежая Карина! - Toyota Carina
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Стукнул я как-то колесом о препятствие, погнул рулевую тягу. Ехать можно, но медленно и аккуратно. Заруливаю в ближайщий сервис. Диагноз: удар был очень сильный, повело чуть ли не всю машину, к замене передние стойки, ступицы задние, рулевое почти все поменять и в таком духе. Ехать нельзя ни метра. Запчасти мы вам доставим, к оплате 400 с лишним уев. Ага, думаю, ребятки... флаг вам в руки. Доковылял до СТО, где уже давно обслуживаюсь. Тягу сняли, выпрямили. Потом покопались в ящиках, нашли не гнутую, ее и вкрутили на всякий случай. Проверили стойки, ступицы, рулевое. Все в порядке, только сход-развал сделать. За работу и тягу 100 рублей, за развал еще 150. Усе.
А вы говорите :))))
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А ты поменьше верь сто-шникам.

И сам пытайся учуять что в твоей машине не так работает. Как учуешь - проверяй и ремонтируй.

А пока все гоняет, не бремчит и не умирает - не парь голову.

Развод на СТО - просто сверхчастое явление.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: СМ (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Да разводят нашего брата на бабки во всех СТО, но мы не будем так рано сдаваться. УРА!
 
 братцы! "разводят" не во всех.
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.192.sinor.ru)
Дата:   давно

тут я с вами не соглашусь.
Сам несколько лет ремонтировался на СТО, где мне мастер говорил, что менять а что не надо, даже если я сам предлагал...

имха, канешна....
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: Андрюха (---.dsi.ru)
Дата:   давно

На премио насчитали в одном сервисе ремонт подвески 18000 р,менять можно сказать почти все,в другом проверенном все встало с заменой задних стоек 7500...
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: Андрюха (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Хотя провода вв менял,на 7А это слабое место,а вот свечи стояли заводские,как мастер сказал с меткой заводской,сравнивал что у нас продают платину,полное г...
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

:-) Полтора миллиона километров пробег на этих стойках...считаешь, что менять их все же не стоит? :)

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

На 7А слабое место не провода, а свечи и катушки :)). Свечи - самое слабое. Потому что бензин плохой.

"Заводские" ничего не значит - мрут как мухи, даже глазом моргнуть не успеешь, если не найдешь бензин без "красного налета"...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: angelk [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А мне стойки пришлось менять меньше чем через год, когда брала, диагностику делали, все было в идеале, это смотря по каким дорогам, в какое время суток и как повезет :-(

тойота корса 1999 г.Дизель.
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: NEC [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Vladrom порекумендуй свое СТО.. нужно диагностику сделать
спасибо

Toyota Corona AT190 4A G 1995г.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024