Вот вам и свежая Карина! - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот вам и свежая Карина! - Toyota Carina
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вот и стал я счастливым обладателем Toyota Carina 2000г выпуска с двигателем 7A-FE (L/B) 115л.с, 1.8L. Думал машина свежая, и ни чего серьезного делать с ней в ближайшее время не надо. Решил проверить свои убеждения на СТО, подумал, поеду, промою инжектор, и топливный фильтр поменяю, а за одно пусть диагностику проведут. Результат был удручающим, механик выдал мне лист бумаги и карандаш, и сказал, записывай, что нужно менять.
1. Подушки двигателя (передняя, задняя)
2. Подшипники генератора 2шт.
3. Щетки генератора
4. Подшипник кондиционера
5. Свечи (платина)
6. Провода ВВ (для свечей)
7. Стойки 4 шт.
Вот тебе и свежая машина. До Карины у меня был Спринтер 93г выпуска, юзал его 6 лет, и поменял только стойки, а здесь такое. Толи японец был @!#$цем, толи Тойота разучилась делать качественные машины.
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: Иван (Самара 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

В принципе всё говорит о большом пробеге, ничего "криминального" со стороны производителя не вижу. ИМХО
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: seewolf (---.smolensk.mtsnet.ru)
Дата:   давно

а еще возможен простой развод на бабаки за работу! съезди в другой сервис для проверки...
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: Иван (Самара 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

seewolf (---.smolensk.mtsnet.ru)
читаешь мысли ;0)
тоже такая мысль пришла, правда чуть-чуть запоздала
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Ничего тут нет опасного - стойки и свечи это уже как расходный материал блин по нашим дорогам, подушки двигателя вот думаю он зря тебе решил менять.... только вот если она не была битая так что двиг чуть не вырвало с подушек. Про генератор думаю чистой воды развод - у тебя есть какие нибудь проблемы с заводкой, с аккамулятором ? если нет, то и не бери в голову про генератор.... про кондер тоже самое... Провода ВВ тоже маловероятно убить в хлам за 4 года существования машины. А вообще - даже про стойки - сам что ли не можешь определить пустые они или нет, гремят или нет.... заедь на яму и глянь текут не текут. Если тебя ничего не беспокоит - ездий и не парься!

Corona
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

У нас тоже "сервис" есть. Заехали туда на заведомо исправной машине. Дык там такой список выдали! Стойки- менять! Пробег на этих стойках 1500тыс.км. Рулевые, шаровые, опоры- тоже менять! Все было заменено неделю назад. Вот вам и сервис! Лижбы бабло содрать!
Поддерживаю мнение Иван (Самара 63) и seewolf .



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

развод чистой воды... ты что сам не ощущаешь что стойки убитые?? еще как ощутишь! попробуй сам качнуть машину, она должна сделать 1,5 качка... - если больше то стойки менять.
и каким образом он определил что в генераторе надо щетки менять.. блин... короче элементарный тест - заводишь машину и мериешь напряжение на клемах - если 14,0-14,6 - то всё ок!!!
поехали дальше - свечи всегда в сервисах говорят менять!! А какие проблемы со свечами то? что машина както не правильно работает? погади туда лазить...
ну дошли до падушек... так.. будем слушать.. чёнить стучит гремит когда двигатель работает? или трясётся он и вибрация идет??? Падушка треснула? сам посмотри! НЕТ ? ну и нахееер туда лесть! (вибрация на Д с тормазом у всех есть)

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

Карина твоя в порядке, железобетонно. Разводят тебя. Хочешь убедиться заедь на компьютерную диагностику (только не ходовой), а стойки........ ну это в России расходник как не крути. Я вот заменил на своей через два года
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Подушки двигателя (переднюю и заднюю) я поменял, и правда, убитые они были. Свечи поменял (платина) на старых цоколь был уже как эллипс . Стойки и сам знаю что пустые, они у меня 8 месяцев назад уже мокрые были. Придет весна, сменю по кругу на kayaba. А все остальное менять не буду, к мастерам на СТО только попадись, залечат......................
 
 Re: Вот вам и свежая Карина!
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

Я поставил SACHS стойки, говорят что они качественнее
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024