В декабре привез на заказ из владика корону 2000 года 3СТЕ 4WD, знакомый не на радуется, в-30

Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио - Toyota Carina, Corona, Premio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио - Toyota Carina, Corona, Premio
Автор: шурави (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

В декабре привез на заказ из владика корону 2000 года 3СТЕ 4WD, знакомый не на радуется, в-30 заводится после двухдневной стоянки, расход трасса 8-9, город 10-11.
 
 Re: Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Мое ИМХО по поводу выбора карина/корона/калдина или как я выбирал авто.
Место и время: Владивосток, февраль 2004.
Деньги: макс на машину 6500.
Итак, идя на покупку автомобиля я примерно так представлял свои приоритеты: 1. Желательно 3S-FE (7A тоже смотрел), 2. Обязательно передний привод (4WD тока на крайний случай), 3. Хорошее тех состояние. 4. Чем максимальнее комплектация тем лучше. 5. Год 97-98.
6. Субъективно, по дизайну приоритет такой: карина 97 дорестайлинговая смотрится хуже всего (не касается GTшной версии - весьма достойный внешний вид), премио дорестайлинговая уже получше, потом калдина в 190 кузове, далее корона премио пострестайлинговая, карина пост рестайлинговая и наконец наиболее мне симпатична калдина 210 кузове.
По 4-ому критерию хочу сказать особо: всетаки приятно ездить на машине у которой помимо основных прибамбасов типа электроприводов стекол, зеркал и пр есть еще всякие мелочи как то автосвет, доп подсветка в салоне, двойной бордачок, спойлер, метла, туманки. По этому старался среди карин искать комплектации Si G Selection, среди корон E L Selection или G, калдины в 190 кузове TZ Limited, TZ, CZ Lanner, калдины 210 - G комплектация.
Подспудно все таки искал универсал (т.е. калдину) так как только родился маленький ребенок и я представлял сколько шмутья с собой возить придется, если ехать к родственикам), но не отказался бы и от карины или короны премио.
Что получилось при выборе: калдины 210 кузова короны премио переднеприводные G комплектации и пострестайлинговые карины отпали сразу - старт на них был 7000-8000. На такие деньги я не расчитывал. Варианты премио, калдина и карина 4wd были подешевле но что-то уж больно не лежала к ним душа. Оставались калдины 190 кузов (уже достаточно редки были на рынке), море карин Si комплектации в неплохом состоянии (и очень мало Si G Selection и как правило по завышеным ценам), премио E было не очень много (L Selection не нашел ни одной).
Машину почти покупал два раза. Один раз почти купил карину Si в очень хорошем состоянии с небольшим пробегом, но не стал сопротивлятся (ну не очень лежит душа к карине - ИМХО кургузая слегка да и визуально снаружи кажется поменьше тех же премио и реально меньше калдин в 190 кузаове) когда подскочил еще один покупашка и стал торговатся со мной, хотя можно было ее взять за 5700. А второй раз почти купил корону премио 1.8 E неплохого состояния за 6000, но тут подскочил братан и сказал что нашел две классные калдины на другой стороне рынка, куда мы и двинулись. Там стояли рядом но у разных продавцов две калдины 97 года выпуска одна белая 1.8E в 210 кузове, другая голубоватая 2.0TZ limited, обе передний привод. Конечно 210 кузов вроде выглядит посовременней но E-шная комплектация совсем не прибавляет ему элегантности. А вот TZLimited у 190 калдины - это весч!!! Боковые пороги, 2 спойлера, заводская тонировочка, туманки, а в салоне полный аналог комплектации Si G Selection у карины и G у короны премио. Пробег был 117 ккм (как выяснилось потом с большой вероятностью не скрученый), состояние движка весьма приличное, подвеска подуставшая и была бита в левое заднее крыло, но весьма неплохо сделана (только в цвет чуток не попали), салон в идеале. Из неисправностей еще - не работал CD в магнитоле и не выдвигалась/задвигалась антена. На старте за нее просили 6700, мне она досталась за 6200. Вот так я выбирал себе карину/корону/калдину.
По эксплуатации: за год и 20ккм поменял масло, масляный и воздушный фильтры раза три, антифриз и свечи один раз, задние тормозные колодки, передние рычаги воткнул контрактные, заменил сальники на лобовине и прокладку маслонасоса, ремень ГРМ и ролики не менял т.к. его меняли судя по наклейкие при пробеге 110 ккм - о чем явно говорит и его состояние, через месяцок поменяю передние стойки на контрактные и может сменю втулки и стойки стабилизатора. Расход 92 бензина летом 10л город, зимой 12-13л город, 8 по трассе.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Кстати вот моя калдина на фото:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=144024&np=y

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио
Автор: Odin [Иркутск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Про задний стабилизатор поперечной устойчивости. у меня корона премио АТ 211 96г. места для крепления стабилизатора есть, стойки меняны от авенсиса т.е. уши на них тоже есть, на разборке стабилизатор 1000 руб. вместе с линьками, т.ч. весной поставлю. вот и уйдет преимущество карины.
 
 Re: Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио
Автор: gaia1972 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

по сути машины одинаковые не мучайся бери ту которая больше понравится(кстати есть премио 99года 7А)
 
 Re: Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио
Автор: deletant (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

могу сказать одно была у меня и карина и корона обе 96 г двигло 7а
вывод: карина шустрее устойчевее как на трассе так и в городе а все благодаря задним стабилизаторам.
дизайн у карины больше повкусу как внешне так и внутренне.
Поэто карина получше будет. НО это мое субективное мнение.
Хотя сам вообще юзаю висту 96 г дизель.
 
 Re: Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Да не есть 7А в городе 7литров, не городите чушь.
8,5 - 9. На автомате. Это принормальном таком среднем стиле езды. И это летом.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Про 7 лиров, полностью согласен с Gen22. При совсем уж спокойном стиле езды и примерно на протяжении 300 км по городу будет мин. 8,5 летом, а так девятка только так.
То deletant
-дизайн у карины больше повкусу как внешне так и внутренне.-, на счет внешнего это кому как, нравится тебе ну и наздоровье, но как это по внутреннему дизайну, где там отличия то, все один в один с Премио, может я чего то невидел еще в Каринах...
 
 Re: Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня рекорд на Карине 2000г, летом на 7А FE (LB) 7.9л на 100км. И это, не выходя из режима "econ" на панели приборов всегда горела эта забавная лампочка. Ну а если на нее не обращать внимание, и ездить в нормальном городском стиле то и выходит 8.5 - 9 л на сотню.
 
 Re: Пытаюсь выбрать между Кариной и Короной Премио
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Проём багажника в каринах меньше. Да и @!#$а какая-то резаная. Мне больше нравиться Премио. Когда выбирал себе авто, хотел висту, ну накройняк кальдину, а вот увидел эту и даже не раздумывая взял. А в поворотах она не так уж и сильно проигрывает, и вёрче из-за етого карина не стала. Врятли кто-то на таких скоротях будет маневрировать по городу, в остально тоже самое.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina, Corona, Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024