У меня тоже ED. 96 год, 3s-fe. пробег порядка 140. в России 2 года. Ничего не течет, масло не жрет,

Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке?
Автор: alebab (---.sicex.ru)
Дата:   давно

У меня тоже ED. 96 год, 3s-fe. пробег порядка 140. в России 2 года. Ничего не течет, масло не жрет, подвеска в идеале. При этом под капотом все достаточно грязное. Так что если вы ищете машину, и одним из главных критериев является отсутствие грязи под капотом - удачи. Я бы наоборот не стал покупать машину, если предыдущий владелец любил мыть моторный отсек, т.к. ничего хорошего это не дает.
 
 Re: Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке?
Автор: *RaiN* (194.84.29.---)
Дата:   давно

Ну уж простите, я последний раз мыл движок на Висте в конце августа - сентябре и он еще при этом достаточно чист, то тут похоже что его вообще не мыли никогда!
Понятие чистоты относительное - мне не надо чтобы там все блестело.

Да и если Вы обратили внимание, то я внимание обратил на масло и общее состояние двигателя, а не только на чистоту. То, что он откровенно загажен это лишь дополнило общую картину с замасленными крышками, свернутыми в кучу и засунутыми в какой-то пластиковый стакан проводами и убитыми в дрова передними стойками, которые даже обратного качка не делают, как будто их заклинило.

В общем это надо видеть:-)
 
 Re: Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке?
Автор: ArchAngel  (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Водила, посмотри почту!

Я тебе написал! Жду ответа!

___________________________________________
Toyota Chaser 1996, Avante Four G, 4WD Full Time,
2.5 л., 1JZ-GE, кузов JZX105.
 
 Re: Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Двигатель- щуп.Если резинка в масляной "бахроме- двигатель жрёт масло.
То что кузовной ремонт был и не раз- однозначно, лишь бы хорошо был сделан. При работе автомата- никаких задержек и лёгких буксов быть не должно(толчки едва заметные).
Стойки тоже лучше поменять.
А машина крепкая как танк.И очень надёжная.

Думать очень полезно...
 
 Re: Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке?
Автор: Дима на машине (83.149.51.---)
Дата:   давно

По поводу подвески - ощутимо дорогая вещь! Ремонт по кругу обойдется не менее 1000 уёв... можно сказать дороже обойдется только замена автомата и движки - вместе взятых...
Так что смотри и думай... Когда мне подойдет ремонт подвески я скорее всего ее скину. Кстати брал год назад - у всех машин с 2.0 были прожжены и загажены салоны, пришлось брать 1.8.... Сейчас смотрел - нормальные 97г. но от 7500.
Exiv 94, 4S-FE.
 
 Re: Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке?
Автор: DiGiDEN (195.151.45.---)
Дата:   давно

>По поводу подвески - ощутимо дорогая вещь! Ремонт по кругу >обойдется не менее 1000 уёв... можно сказать дороже обойдется >только замена автомата и движки - вместе взятых...

Очутимо дорогая - это если сепер_страт, а с обычным макферсоном все просто.


> Кстати брал год назад - у всех машин с 2.0 были прожжены и >загажены салоны, пришлось брать 1.8.

Однако точно подмечено:) Но пришлось брать 2.0 с прожженым сиденьем, т.к. ,когда я выбирал, с 1.8 одна была бита и в морду и в зад, а у другой вся бочина другого цвета:)
 
 Re: Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке?
Автор: DiGiDEN (195.151.45.---)
Дата:   давно

забыл подписаться:)
---
exiv'94 3S-FE
 
 Re: Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке?
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Обращать внимание надо на тоже что и других машинах. Двиг сухой везде - очень хорошо. Часто рейка подтекает, насколько знаю почти болезнь у тойот. У меня бежит уже почти год, прогресса нет, подливаю масло грамм по 50 раз за 2 месяца, потому и ничего не делаю. Ходовка практически неубиваемая, в отличие от обычных корон/карин, ну это естественно к стойкам не относится - здесь как у всех тойот. Слабый или нет двиг, так это кому как. Мне и 4S хватает, если бы двушка была, конечно радости было бы больше, тем более по расходу они одинаковы. Кому-то и 3S-GЕ 175 кобыльного мало.

Toyota Carina ED
 
 Re: Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке?
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Итог - машина во всем хороша! Смотреть - как у всех... Желательно 2.0 (хотя бы обычный ФЕ). У шурина 1.8 ЕДха на АКПП - едет ниахти (хотя тема избита... кому-то на Крюзере 1.3 от Старлета достаточно...). Ну а по поводу салона... Когда свою брал - в салоне и муха не еб....ась. Так что ума не приложу - где вы машины выбираете...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Toyota Carina ED 1995, 2.0л, 3S-FE. На что обратить внимание при покупке?
Автор: *RaiN* (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Ну на Дальнем Востоке то в любом случае выбора более свежих машин больше.
При прочих равных даже в Сибири машины гораздо дороже.
Вот neo285 можешь взять за одну сумму (ну предположим 5500) машинку в которой как ты говоришь "мухы не еб..сь". А за эти же деньги в Новосибирске ты возьмешь только машину в которой не только все мужи перееб...сь, но и еще большая куча народу:-))

Всем ведь хочется взять нормальную машинку за средние денежки, чтобы и не самую дешевую, но и чтобы по карману не била.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024