Хочу поставить проставки на Чайзер - Toyota Chaser

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Хочу поставить проставки на Чайзер - Toyota Chaser
Автор: Nick0lay [Москва] (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Для увеличения клиренса, а то днищем цепляю иногда, у кого есть опыт по данному вопросу? Кузов 90-й, двигатель 2 литра. Выслушаю все рекомендации.
 
 Re: Хочу поставить проставки на Чайзер
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

На моей при загрузке Зад содился сильно!
Стоял перед выбором:
1 Поставить проставки - отказался потому что уменьшается ход стойки
2 Поставить пружины от чего нибудь - отказался, поставил от "бочки" передние (на седан подходят) у меня задевают за крыло и жесткие.
3. поднять чашки на самой стойке - сделал, ощущение ОК но ещё не грузил, надеюсь зад не опустится.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Хочу поставить проставки на Чайзер
Автор: Nick0lay [Москва] (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

склоняюсь на перед поставить проставки под опору стойки, а сзади проставки под пружины от какойнибудь копейки российской. подойдут? Можно поподробнее, как куда, что снимать при инсталяции
 
 Re: Хочу поставить проставки на Чайзер
Автор: Mark520  (---.surgut.ru)
Дата:   давно

Ставил на Марка 90 кузов проставки между стойкой и кузовом - 3 см кусок резины (не знаю правда от чего). Если интересует - могу описать весь процесс :)
В результате поставил колеса 205\70-15 :))
Так и продал потом..
 
 Re: Хочу поставить проставки на Чайзер
Автор: Nick0lay [Москва] (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Конечно интересует, опиши, р-ры резинок, что снимать, куда ставить?
 
 Re: Хочу поставить проставки на Чайзер
Автор: TOHbI4  (---.ru)
Дата:   давно

адназначна! тока резиновые проставки...
вобщем нужна жесткая резина... толщина - 25-35 мм, больше ставить не рекомендуют (толковый слесарь по стойкам объяснял почему)
снимается стойка,
по размерам чашки вырезается резиновый круг,
внутри под гайку сверлится отварстие (d~20 мм),
под крепления стойки сверлятся 3 отверстия...
потом самое интересное...
снимается чашка стойки,
выпрессовываются шпильки и на их место ПРИВАРИВАЮТСЯ болты длиной ~50 мм и потолще (м6) а то у карифана по 1му больту м6, по 2 м4... глюк полный... наверно болтов у слесарей не нашлось подходящих... но это опасно...
вот собственно и все приготовления... потом резинка одевается на чашку и стойка водружается на старое место... машина задрана...
нельзя ни в коем случае переваривать чашки... единственно - если очень просели пружины и в планах их замена не стоит...
у меня у самого такая фигня... предыдущий хозяин переварил...
теперь рабочий ход амртизатора смещен на 3 см вверх!!!
т.е. у стойки большой запас для хода колеса вверх, а вот вниз - в небольшую ямку въезжаешь - и пробой... шток стойки бьет ограничителем по гайке с сальником...
т. е. ставь проставки, поднимай машину и будет тебе щастье :)
 
 Re: Хочу поставить проставки на Чайзер
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

2 TOHbI4
Помоему наоборот хуже будет от резиновых проставок так как нет жёсткого соединения с кузовом.
А подъем чашек ничего не извеняет только сжимает пружину и она становится жестче. ИМХО

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Хочу поставить проставки на Чайзер
Автор: $) (62.33.136.---)
Дата:   давно

Поменяй пружины и будет тебе счастье ;) Вариант с контрактными б/у- приемлем.
 
 Re: Хочу поставить проставки на Чайзер
Автор: Nick0lay [Москва] (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

вариант с пружинами не прокатит, спасибо
 
 Re: Хочу поставить проставки на Чайзер
Автор: ...кто..там.. (62.33.136.---)
Дата:   давно

\\Автор: Nick0lay [Москва] (---.adsl.co.ru)
Дата: 03-11-04 18:35

вариант с пружинами не прокатит, спасибо \\\

Это самый реальный вариант, и самый приемлимый т.к. клиренс у тебя низкий из-за просаженных пружин. Проставки, перенос чашек- это все от лукавого, через год будешь опять пузом скрести.
Ну что у вас там в Москве магазинов нет торгующими запчастями с востока? 1 пружина - 500 руб+ рублей 200 за установку, если сам не можешь. Итого 2800 рублей и счастья полные штаны.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024