Есть! Но не такой безопасный. Поддомкрачиваешь заднее (любое) колесо (можешь на любой шмоньке

Новый звук в АКПП чайзера !!! - Toyota Chaser - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!! - Toyota Chaser
Автор: JZX90 (212.176.81.---)
Дата:   давно

Есть! Но не такой безопасный. Поддомкрачиваешь заднее (любое) колесо (можешь на любой шмоньке гидравлическим поддомкратиться). Ставишь "D " на автомате ..... и....
Вобщем приседаешь рядом с машиной (не залазий под нее, а то не дай бог свалится) и слушаешь. Пробуй это на холодной машине, когда есть вой ....! Район звука, впринципе, услышишь.
Но все таки делать это вывесив колеса на подъемнике. И точно и безопасно!
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Очень похоже на подвесной, на этих машинах часто бывает, и симптом один к одному. А то, что в сугроб уперся, не показатель - скорее всего, одно заднее колесо все-таки буксовало и кардан вращался.
Если бы что-то было с автоматом, Andrey-SV40 уже бы не письма писал, а веревку и тягач искал. Задний редуктор тоже не так себя ведет, - звук не исчезает. Еще могла крестовина развалиться, но мне кажется, кардан все равно придется снимать, тогда и уточнишь. Хотя крестовина бы щелкала.
А одно колесо у машины поднимать...ну, можно, конечно, а если сорвется от толчка при переключении..."снег башка попадет"...Опасно. Тогда уж оба колеса вывесить и на что нибудь жесткое поставить.
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: генка (62.33.196.---)
Дата:   давно

ну в принципе причина понятна....а как лечить её? Я тут стал "Ветерок" по коробку подставлять пока грею с утра в гараже - подвывание исчезает быстрее. Фрикционы кстати тоже живые (поначалу на них грешили).
Ждёмс советов и ответов.
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: КЕЙН (195.54.4.---)
Дата:   давно

Во многом согласен с : Serg_27. У меня был Марк 2 94 г.в. движка 1 G. так там в холода тоже гул стоял после троганья. Потом поменял масло в редукторе заднего моста, АКПП предварительно всё промыв и усё. Залил синтетеику з@!#$ат-ую. Покупашка воет от восторга что такой аппарат прихватил. У нас сегодня минус 33 а он ездит как летом.

Да кстати. Если у тебя гудит бордачёк в подлокотнике то это скорее подвесной подшипник. Под конец так гудит и вибрирет что аж локоть отваливается. Такая высокочастотная@!#$-ня.

Сейчас гоняю на Мазде Ревю. Дык она тоже дрожит и гудит пока толкои не прогреется.
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

У меня на Марке 95г та же ботва, НО !!! Звук проявлялся как зимой так и ЛЕТОМ! Так что я не уверен, что причина в холодах. Звук проявлялся очень редко примерно на 40-50кмч как на холодной так и на ПРОГРЕТОЙ машине и пропадает, если прибавить или скинуть скорость.
Звук исходит явно спереди, как будто из передней понели и похож на высокочастотный вой(поначалу даже думал приемник фонит).
Масло в коробке заменил после покупки авто МОБИЛ ДIII.
Так как явление это редкое, все работает-тип топ, внимание на это перестал обращать.

А может дело в качествах конкретного масла?
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

У меня на Марке 95г та же ботва, НО !!! Звук проявлялся как зимой так и ЛЕТОМ! Так что я не уверен, что причина в холодах. Звук проявлялся очень редко примерно на 40-50кмч как на холодной так и на ПРОГРЕТОЙ машине и пропадает, если прибавить или скинуть скорость.
Звук исходит явно спереди, как будто из передней понели и похож на высокочастотный вой(поначалу даже думал приемник фонит).
Масло в коробке заменил после покупки авто МОБИЛ ДIII.
Так как явление это редкое, все работает-тип топ, внимание на это перестал обращать.

А может дело в качествах конкретного масла?
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

У меня на Марке 95г та же ботва, НО !!! Звук проявлялся как зимой так и ЛЕТОМ! Так что я не уверен, что причина в холодах. Звук проявлялся очень редко примерно на 40-50кмч как на холодной так и на ПРОГРЕТОЙ машине и пропадает, если прибавить или скинуть скорость.
Звук исходит явно спереди, как будто из передней понели и похож на высокочастотный вой(поначалу даже думал приемник фонит).
Масло в коробке заменил после покупки авто МОБИЛ атф декстрон 3
Так как явление это редкое, все работает-тип топ, внимание на это перестал обращать, но думаю что это коробка.

А может дело в эксплуатационных качествах конкретного масла? Кто что льет?
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А у меня два типа "воя" - один как у 1яя1 и зимой и летом слышно только на маленькой скорости, а другой как у Andrey-SV40 - связан с холодами.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024