Новый звук в АКПП чайзера !!! - Toyota Chaser

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новый звук в АКПП чайзера !!! - Toyota Chaser
Автор: Andrey-SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Всем привет !

Машина Toyota Chaser 94 год, привод задний, 2.0 литра.

Нужна интелектуальная помощь по определению диагноза болезни !!!

Я думаю, что просто каждый скажет что думает - и подитожим. Такое знаете только вы !

В общем вой появился при езде, который слышно в салоне - но не раздражающе. Характер звука - как сухие шестерёнки трутся.

Это не ступичные подшипники, так как стоя на месте упёрлись "мордой" в сугроб и на "D" побуксовали - вой есть - нарастает с увеличением оборотов.

Это не ролики ГРМ так как на месте на "P" и "N" воя нет, когда набираешь обороты.

Что в районе АКПП может "ВЫТЬ", жидкость заменили с промывкой фильтра АКПП - не ушло.

Но вот подсказка маленькая, если кому поможет. Если минут 20 поездить ... то потом вой исчезает. Что это, помогите !!!
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

Может подшипники ступичные? А проехал-разгрел и затихли.
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А на твоей АКПП у редуктора не отдельный отсек для трансмиссионки? Просто знаю много случаев, когда меняя жижу в АКПП на Камри/Вистах и других машинах с такими коробками (а на Маркообразных вроде тоже такие есть) жидкость в редукторе не трогают, а там ее не так уж и много, и если она уже выработала свой ресурс, то при низкой температуре может подмерзать, оттого и подвывает, пока не прогреется.
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: Ай  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня на 99 г.в. такая же ерунда. Кто смотрел никто не понял в чем дело.
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: Andrey-SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Эх ... ПахаНск ... не внимательно прочёл условие задачи -
смотри цитата:
"Это не ступичные подшипники, так как стоя на месте упёрлись "мордой" в сугроб и на "D" побуксовали - вой есть - нарастает с увеличением оборотов." ...

Но за внимание к теме - спасибо !!!
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: JZX90 (212.176.81.---)
Дата:   давно

А ты точно уверен, что звук из АКПП ...?
Такой звук может идти от подвесного подшипника на кардане.
Причем звук подвесного с места водителя сложно точно определить. Мне долгое время казалось, что все дело в левой передней ступице ..
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: Andrey-SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

А вот Serg_27 - у тебя вариант что надо !!!

На камри с коробкой A140L - 100 % раздельный редуктор, а вот на чижиках я просто не знаю. Кто знает, разъясните - вместе там жижа, или отдельно ?!
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: JZX90 (212.176.81.---)
Дата:   давно

У тебя жижа по трансмиссии в двух местах: Дексрон-2(3) в автомате и 80W90 в заднем редукторе. Выть задний редуктор может ..., но ИМХО, ты бы это понял (звук сзади). Скорее всего у тебя подвесной кончается .. Он находится в районе твоего левого локтя (то бишь под бардачком)!!!
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: alexsavel (---.vgtrk.com)
Дата:   давно

У меня на VITZ такаяже батва, с холодной коробкой на морозе при старте на 1 скорости появляется звук как при езде назад на больших оборотах на ВАЗ, а минут через 5 обычный нормальный звук.Что это такое я не знаю и сказать никто не может.
 
 Re: Новый звук в АКПП чайзера !!!
Автор: Andrey-SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Вот вариант - JZX90 - это мысль ! То есть судя по твоим словам, если вывесить чижикана на подъёмнике и на D погонять, то в районе крепления кардана он себя и выдаст, да ? Прислушаться как нибудь ...

Или есть варианты определения по цивилизованнее ?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024