Чайзер на газе - Toyota Chaser

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чайзер на газе - Toyota Chaser
Автор: eduard 81 (81.91.38.---)
Дата:   давно

Что будет если Марк 2, Чайзер, Кресту с движками 2.5 л перевести на газ, как это скажется на ресурсе, ездовых характеристиках, экономии денег
 
 Re: Чайзер на газе
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

у меня на авто расход газа 15,5л/100 км, в пересчете на 92 бенз 8,2л/100км, т.е. экономия не менее 60р./100км. При цене установки ГБО в 9т.р., окупится ч/з 15т.км.
Динамика немного(!) снизилась, но и её вполне достаточно.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Чайзер на газе
Автор: Duremar  (---.114.178.210.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Про Калдину са 3S-FE, все понятно, но интересуют двиги 1G-FE и 1JZ-GE, как они ведут себя на газу?
 
 Re: Чайзер на газе
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

главное с зажиганием что то сделать. Клапана прогарают только в путь.
 
 Re: Чайзер на газе
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

знаю одного на маркеII в 100 кузове. Двигатель не знаю какой марки, но объем 2.5 литра и машина полноприводная.
Так вот у него стоит газ ГИГ. Много разных версий ГИГа пробовал.
Расход около 15-20 литров выходил.
вот тут найдешь его
http://www.stavim-gaz.ru/work/11/
Автомобиль №29

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Чайзер на газе
Автор: eduard 81 (81.91.38.---)
Дата:   давно

т.е ты сам ездил на газе, про клапана из своего опыта говоришь?
 
 Re: Чайзер на газе
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Нет я на газе не ездил. Хотя очень хотел. Как говорит Сибиряк 38 - ОБС (одна бабка сказала). Просто друг имеет свой сервис. Приташили Марк 2 - не заводится на стоянке (-25). Компрессия в двух цилиндрах около 4-х очков. Прогорели клапана. На машине стоит ГБО самое простое - без коррекчии зажигания. Трамблер на 10 градусов.
Т.е. ГБО "карбюрсторного типа" ставить не надо. Должна быть штука, которая меняет угол зажигания под газ и бензин.
 
 Re: Чайзер на газе
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Я фигею.
Ну вы народ даёте!
Покупают машины бизнес-класса,а потом вдруг в голову приходит идея об экономии.
Объясните пжалста ,владение такой машиной это внешние понты?Типа солидный чел на "чайнике" едет.
Ведь никто не знает ,что в багажнике баллон лежит,а хозяин на последние рубли заправляется.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Чайзер на газе
Автор: Duremar  (---.114.178.210.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Да почему понты? Просто люблю я ездить много и с комфортом Чизера или Кресты, но не считаю нужным столько платить за бенз, живя в нефтяном крае!
 
 Re: Чайзер на газе
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: Duremar а ты на заднем сидении ездишь?
Комфорт водительского сидения и эргономика марка намного ли отличается от короновского?
не надо только про электоруправление сидением говорить,эта функция используется один раз,сразу после покупки,а потом просто красивые кнопочки.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024