Starling, При -38 градусах живо крутить мотор может аккумулятор только от танка и только подогретый,

Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+) - Toyota Chaser - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+) - Toyota Chaser
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Starling,

При -38 градусах живо крутить мотор может аккумулятор только от танка и только подогретый, как и сам двигатель :)).

Про спор не надо - все мы понимаем, что приходится верить друг другу на слово...


Но дело не в этом. УТТ ты своими способами не излечишь. И прошол он у тебя скорее всего просто от снятия и установки обратно аккумулятора :). Временно.

Как, кстати, не вернулся пока?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+)
Автор: Starling  (---.ua.tnk.ru)
Дата:   давно

УТТ вернулся... бля. Короче как потеплело так со второго раза.
Как бы заставить бензонасос работать при включении зажигания?
Я думаю в диагностической колодке есть контакты кот отвечают за работу БН.
Подскажите какие. Думаю утром прийти, включить БН а потом попробовать завестись.
Ежели заведется то значит фильтр-бн, а если так же то тут они ни при чем. Проверять регулятор давления и датчик температуры.

2 Dev я ж не говорил что аккум при -38 крутит как укушенный!
Он еле ворочал, но короллке надо полоборота чтоб завелась! И мой аккум (75 ач) ей эти полоборота давал.
 
 Re: Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+)
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Бери Камазовский аккум на 135 амперчасов! Или сразу два. Гыыы. Получится прям как приус! Гыбрыдомобыл. Если бенз кочится можно до дому ан стартере доехать, опять же если коробка на ручке.
У меня три года субара со второго-третьего раза заводится. Чего мозги-то ипать? Заводится ведь. Если напрягает можно за руль сесть и чуть педалькой газа помочь - будет как часы с первого раза пускаться.
 
 Re: Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Машина должна работать как часы и заводится с первого раза.
Привычка у меня такая.... стиль жизни если хочешь.
А щас не выходит. Но я доконаю и найду причину!
а про аккумуляторы не смешно.
 
 Re: Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+)
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Starling (195.133.144.---)
доканай... я уже рассказывал про УТТ на марке. так вот после промывки дросельной заслонки и замены свечей УТТ не наюлюдалось. Только по прошедствии времени (месяца 3) стало опять иногда проявляться, но получается это надо грешить на бензинн.. вопщем УТТ это совокупность каких то мелких косяков, и очень большое значение имеет бензин.

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+)
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Причина найдена - плохое топливо.

И ее решить как-то вряд ли удастся разумными способами :(.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

2 Dev
мне вот только непонятно. Если причина плохое топливо то какого .уя у
меня королла то заводилась всегда с полпинка!? Что короллу что чайзера кормлю с одной заправки. Более того с короллой был случай.
Заехал я на заправку (еле дотянул до нее) там бензин дешевый везде по 13-50 а там 12-00. Ну я залил 20 литров (деваться то некуда),
а потом увидел надпись
"Водитель! Этот бензин сделан из конденсата. Если вы не уверены что ваш автомобиль может работать на нем, не заправляйтесь!"

ЭТО БЫЛ ШОК. ( А шок это по нашему). Ну дак вот на след утро -25.
Думал не заведусь. Ан нет завелась. Правда не с полоборота,
а оборота 3-4 сделала и троила по началу, но завелась!

А этот чайзер мля....
Сеня -10. Утром сначала чуть чиркнул(лиш бы бензонасос сработал)
подождал секунд 20-30 и завел. Машина поработала секунд 5 и заглохла. Потом завелась отлично. Так что я думаю дело не в бензонасосе и фильтре. Хотя лучше было б померять давление в топливной рампе. Да нечем.....
 
 Re: Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+)
Автор: varera (---.81.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Starling ,
на диагностический разъём выходит провод НЕПОСРЕДСТВЕННО от топливного насоса (после реле - с него сюда подаётся "плюс") на FP.
А "плюс" да диагностике - В. Замыкаешь - жужжит. Правда имей - неизвестно по току как провода до диагностики.

Gaia-98 3S-FE 2WD
 
 Re: Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+)
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Про топливный фильтр есть история. Тоже как то заводилась со второго при -10. Перед тем как фильтр поменять пробовал через диагностический разьем топливный насос включать перед запуском, шланг пережимать. Эффект тот же со второго. Фильтр всеже поменял так как уже пора пришла. И вот чудо сразу с первого.
Сейчас опять при -15 со второго заводиться поколбасит еле еле и глохнит с третьего нормально все. Но в этот раз другая тема, просто аккумулятор совсем зиму не пережил. Проверял брал у соседа новый завелась как миленькая.
 
 Re: Как я победил УТТ. Тойота Чайзер, но пойдет всем (+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Ну у меня аккум новенький. Выпущен ( не куплен а именно выпущен)
12.2004
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024