ока-королла 100 93года первые впечатления - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ока-королла 100 93года первые впечатления - Toyota Corolla
Автор: groove (81.28.174.---)
Дата:   давно

ну так что поздравьте..я теперь в вашей команде..
купилс сденя короллу 5а-фе кузов 100 ..

первые впечатления..глобальные.....

на@бывают у нас народ..в россии автопрома нет, как такогого..извиняюсь за повторения что здесь были.
впечатления положительные. машина как буд то чувствует что от нее хотят. сложно сравнивать например ваз 2107 или оку или даже десятку с этой машиной. знакомый катается на вольво с 80..с ней сравнить можно но разница не на порядок а в разы..а с русафтопромом на порядки... все хорошо надеюсь она меня не подведет. купил за 130 трубов в тольятти..через 3 часа послеждовало предложение купить ее у меня за 140..пока отказался:)

я пока не могу понять какой расход топлива..если сравнивать с окой то полюбому больше но блин.. не жалко:) хотя я еще и не понял скока она хавает бензы.

мане жаль что никто толком не откликнулся на мои вопросы - просто на форуме тусовка своя, но все же форум об автомобилях и о людях и помогать друг джругу нада! :)

..все тазики остаются там где они должны быть а по динамике.. я заметил то если самому не тормозить(но и слишком не торопиться) я со светофора уходил первым , проежал перекресток а валдельзы супертазов только включали первую передачу... да и еще..радиус разворота лучше чем у оки..мне так показалось:)

магнитола тойота - ну балалайка(зато работает все))) нада мп3 ставить и аккустику нормальную.. косяк один - не складываются зеркала при парковке..заедають ...:) а так все номрально...

ясно одно - обратной дороги нет :)




а да вопрос..руль крутится легко но в то же время тяжело..если поменять жидкость в гуре то будет легче али нет??

готов к дискуссии corolla 100 5a-fe
клапана не гнет:)
 
 Re: ока-королла 100 93года первые впечатления
Автор: groove (81.28.174.---)
Дата:   давно

забвл сказать что все это в тольятти :))
пс купите кто инть оку 98года за 25 штук:))
 
 Re: ока-королла 100 93года первые впечатления
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Поздравляю с приобретением!

>а да вопрос..руль крутится легко но в то же время тяжело..если поменять жидкость в гуре то будет легче али нет??

Поподробнее напиши - а то как смутновато.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: ока-королла 100 93года первые впечатления
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Если легко-тяжело-легко-тяжело при вращении в любую сторону, то это рулевой карданчик. Находится там где руль выходит из салона, лечится или заменой или периодическим смазыванием (льешь на него сверху масло (можно "отработку") и одновременно вращаешь до устранения заедания). Я раз в год смазываю уже третий год.
 
 Re: ока-королла 100 93года первые впечатления
Автор: groove (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

ок посмотрю... ну вобще никаких хрустов ничего такого просто как то мне кажется большое усилие на руле по сравнению с новой камри..руль пальцем не крутица на стоянке:)
 
 Re: ока-королла 100 93года первые впечатления
Автор: AlexFrolov  (---.attack.ru)
Дата:   давно

Сердечно поздравляю!
Сам из Тольятти, езжу 1,5 года на Toyota Tercel'96 (довольный).
Про плановые замены не забывай.

Alex из Тольятти
 
 Re: ока-королла 100 93года первые впечатления
Автор: АН 124 (81.222.17.---)
Дата:   давно

Поздравляем!!!
Иркутск Королла 93 г.
 
 Re: ока-королла 100 93года первые впечатления
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Блин, В Тольятти - Это КРУТО ! И пусть все вокруг на утюнингованных десятках носятся...
Молодец...

С Уважением,
New225
 
 Re: ока-королла 100 93года первые впечатления
Автор: Олег /Самара/ (---.pes-scc.ru)
Дата:   давно

Насчет динамики со светофора не обольщайся, если тазы 2112 крутить до 5000, то бесполезно, тк у ник РКПП, тока надо тебе гоняться со светофора?
Ездий спокойно, пусть те страдают комплексом неполноценности. В режиме средних оборотов динамика лучше переднеприводных тазов, тк на автомате передачи длиннее. А по городу подъезжаешь к красному светофору тихонько, полностью не останавливая, а когда желтый - подгазовывай. И будешь первым.
 
 Re: ока-королла 100 93года первые впечатления
Автор: groove (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

насчет ездить спокойно...да вроде спокойно ежжу..ну пару раз наказал натюненых шумахеров с синими писалками на капоте, каюсь;)

для тольяттинцев и в частности алекс фролов. нада бы масло поменять, как определить какой маслянный фильтр, и какое масло лить? планирую полусинтетику - типа ессо или равенол с бочки.. где брать? посоветуйте! а так же сколько стоят передние колодки ?
И куда масло заливать??? :) горловина то где??

да и еще.. ключ только один - где можно заказать дубликат в тольятти? боюсь нужных болванок не найду...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024