Toyota Corolla расход топлива

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Toyota Corolla расход топлива
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Сестренка юзает а/м Т-королла в 110 кузове, двигун 5АЕ, АКП. Так вот задолбила она меня вопрос чего это так , такая маленькая машинка, ест столько "овса". Я сам на ней прокатился , получилось 10 л/100 в городе, на трассе около 9. Чего это так, а?
Были убитые свечи, заменили, ни каких изменений. Может это из-за топливного фильтра, я его правда снять не могу.Сервисмены предложили обрезать и поставить фильтр на хомутах, поможет ли только? Воздушняк тоже поменяли, за ним вообще регулярно сестренка следит. Может еще форсунки почистить. Но опять же на выхлопе не заметно, труба совершенно без копоти.
ЧЕ делать то, а?
 
 Re: Toyota Corolla расход топлива
Автор: TOMAS (82.194.161.---)
Дата:   давно

1. Фильтр откручивается снизу специальным ключом, типа накидного но с разрезом для патрубка, сверху трещеткой с удлиннителем. ЛОХИ!!! у вас сервисмены, обратись к другим или купи ключ за 120 р. и замени сам.
2. Есть такая штука, как катализатор, если он у вас есть, его надо снять и выбить ломом внутри "сотовый" кирпич, который от нашего тплива все равно умрет.
3. Бензин только 95, только с проверенных заправок по 10 литров.
4. !!!!Прверьте не отключен ли OVERDRIVE (режим на автомате), очень похоже, что на 3-х скоростном автомате, вместо 4-х скоростного ездиете!!!!
Сообщи что получилось на мыло tomas_9977@mail.ru
Удачи на дорогах!
 
 Re: Toyota Corolla расход топлива
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Н-даа, всего делов то... ;)))
А то мы тут такие дискуссии разворачивали.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Toyota Corolla расход топлива
Автор: Стас (КЗ) (212.154.233.---)
Дата:   давно

Согласен с : FISHER не все так просто, да и меры какието кординальные "Выбить катализатор". Я бы подумал прежде действовать по таким советам
 
 Re: Toyota Corolla расход топлива
Автор: TOMAS (82.194.161.---)
Дата:   давно

Дело в том, что это проверенные на собственном опыте советы, кстати у меня вышка по автомобилям и 5 лет стажа ремонта без "сервисломенов", а у парня скорее всего либо на автомате OVERDRIVE постоянно отключен, либо ему впарили машины с грузовым 3-х ступенчатым автоматом, это деляют даже в Японии наши и паки.
Тест на скорости 90 при равномерном движении без горок обороты при работающем OVERDRIVE должны быть около 2000 об/мин, если около 2700-3000, то одно из двух выше сказанных. У друга такая фигня была, так что ему "сервисмены" только не предлагали, вплоть до замены двигателя.
Так что не бойся, а "забитый" катализатор в наших краях только путь к большему расходу топлива!
Удачи!
 
 Re: Toyota Corolla расход топлива
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

И все-же не все так однозначно. Причин может быть еще целый воз. Например датчик кислорода. А насчет овердрайва - можно еще посоветовать снять с ручника, это из той же серии.
 
 Re: Toyota Corolla расход топлива
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сколько гонял продажных машин, почти у всех полторашек тоётовских расход 9-11 в городе(на автомате)
 
 Re: Toyota Corolla расход топлива
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

И что должно получиться? В городе на коробке у Королл расход 8 литров(в среднем), на автомате хоть всё поменяё меньше 9 не будет, а дальше уже зависит от состояния машины, никто же не знает какой там пробег. Пригоняли Короллу-универсал 98 г., пробег-240 т., скрутили до 70 и на рынок.
 
 Re: Toyota Corolla расход топлива
Автор: SJ (---.azot.kuzbass.net)
Дата:   давно

Если черного налета на выхлопной трубе нет значит смесь нормальная,
а еще посмотрите налет на бампере после трассы (хорошо видно если снег чистый на бампере есть).
И присмотритесь к стрелке температуры если по тассе она хотябы
чють-чють опускается уже будет перерасход (т.е. термостат надо менять, водще от температуры расход очень сильно зависит у вас же EFI).
Мой матор 4a-fe (93г.) в городе ест 10л. на 100км. на трассе 7.5 коробка автомат все говорят это нормельно (те у кого есть или были машины с автоматами, массой (от нее тоже много зависит) 1-1.5т.
 
 Re: Toyota Corolla расход топлива
Автор: Berserg (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

Согласен с SVD - расход нормальный
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024