Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио) - Toyota Corona, Corolla, Carina, Premio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио) - Toyota Corona, Corolla, Carina, Premio
Автор: Татарин (---.mbit.ru)
Дата:   давно

1.Подскажите какую машинку прикупить ? Присмотрел три - Королла, Карина, Корона Премио. Это будет первая машинка, хотелось бы не получить ненужный геморой :)
2.Сколько будут стоить:
Королла (седан), можно попробовать б/п 98, 99 - ?
Карина 96-98 (21*) пробежная - ?
Корона премио 96-98 (21*) пробежная - ?
3.Что за фигня - съездил на авторынок (на Петухова) так продавцы наотрез отказываються ехать на СТО чтоб провериться ... совсем ох...ли цены задрали и @!#$ой двигать не хотьт. Что делать то ?
4.Если у кого есть варианты с машинками буду рад рассмотреть.
 
 Re: Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио)
Автор: Gosha  (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Вообще сначала нужно определится с критериями. Для меня был самый главный - надежность. Второй - не люблю я длинные машины. По рейтингам получалась моя машинка.
В мае будет три года. Мои прогнозы по надежности оправдались. (Тьфу3).

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио)
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Это смотря где ты ездить собрался и как
по городу - королла
беспроблемна как велосипед
ежели часто на межгород ездишь
тогда надо что то потяжелее
корону - если из твоих вариантов.
Если карину то движек 1,8 потому как полторашка слабовата
даже для короллы.

А по ходовке так у короллы стойки подольше ходят. Видимо потому что легче она своих сестричек.

В сибе лучше на газеты ориентироваться
например www.do.ru
 
 Re: Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио)
Автор: Татарин (---.96.sinor.ru)
Дата:   давно

В воскресенье съездил на втобарахолку присмотрел Крину 1996 года издания, 1.8 двиг., 120.000 км пробега, салон под дерево, серебристая - очень понравилась ... но цена 200000 руб., вот думаю не дорого ли ???
 
 Re: Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио)
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Стоял тоже перед такой-же "делемой". Думал о Короне. Попадались хреновые экземпляры. А если были хорошие - стоили в 1,3 - 1,5 раза дороже!
Паралельно грамотные люди убедили взять (заказать) Короллу. Взял с ма-а-альеньким чувством сомнения (а мож надо было Коронну?).
После 2000 км езды - сомнение изчезло напрочь! Для поездок "город с пробками + пригород" = самое то.
Так, что, Татарин! Бери Короллу - жалеть точно не будешь. (если хорошая окажется). А на оставшиеся деньги детям Чак-чака накупишь :)))

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио)
Автор: Татарин (---.96.sinor.ru)
Дата:   давно

понимаю что для города Корллка само то ... но Карина в душу запала сильно-сильно, ну очень она мне нравится. Деньги на данный экземпляр у меня есть ... в выходные поеду со знающим человеком бкдк пробовать сбавить цену.
А вот еще что какие обороты ХХ нормальные ? (у проверяемой были 1000-1100 об./мин)ю
Подскажите на каие моменты стоит обратить внимание у данной модели (кузов 211, 1.8 двиг. пер.привод) ...
 
 Re: Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио)
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

но Карина в душу запала сильно-сильно, ну очень она мне нравится.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
О! Ты не знаешь, как мне Корона в душу запала, когда я на стоянке в них сидел... И денег тоже хватало. Рядом Короллы стояли - я на них не смотрел даже.
А потом "перелюбил", что-ли. Вот сейчас Короны игнорирую, а в Королле еду - радуюсь, улыбаюсь ...

Ну, тут я тебе советовать не буду. Любовь - штука сложная. Просто уверен, если, вдруг, у тебя окажется Королла - ты разочарован всё равно не будешь. Удачи в выборе! Главное взять - беспроблемную !

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио)
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Королла какая-то вообще без фарша в салоне. Карина поприятнее :)).

Корона - та же Карина, но без заднего стабилизатора (с ним управляемее, но менее комфорту - смотри сам).


Но Карину - только с 1.8 движком (7A-FE). Иначе лучше уж Короллу, действительно (с 5A-FE то есть выбираем).

Хотя есть Корона с 1.6 (4A-FE) - нечто среднее.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио)
Автор: Татарин (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Dev сколько эксплуатируешь Карину ?
Какие косяки за машиной наблюдал ?
Подскажи может есть слабые места на которые стоит обратить внимание при покупке ...
 
 Re: Какую взять ? (Королла, Карина или Корона Премио)
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Какую то непонятную ты карину присмотрел
она хоженая или б/п 96 года?
если б/п то конструктор скорее всего
обороты на прогретом двигателе д.б. 700-800
но прогретый это значит не только стрелка посередине.

А конструктора брать не советую
если хожена то надо состояние смотреть. Ну и скорее всего готовиться к замене стоек как минимум задних.
Потеют они хорошо на каринах/коронах

Удачи!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona, Corolla, Carina, Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024