Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?
Автор: Литр (Челябинск) (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Помогите сделать выбор: Toyota Corolla или Honda Civic Ferio? Обе машинки 98 г.в., Honda 4wd, климат. Toyota – суперсалон. Цена примерно одинаковая.
Сам езжу на ВАЗ 2109, умираю – мечтаю поменять. У друзей-знакомых таких машин нет (есть другие японки – Mitsubishi, Mazda, Toyota Corona), посоветовать толком не могут.
Говорят, что стойки у Тоёты слабоваты, у Хонды дорогие расходники и запчасти.
Хонда внешне поприкольнее, жене больше нравится.
Езжу как по городу, так и по области, на Урале дороги разные. Под настроение люблю погонять.
Подскажите, где какие достоинства и недостатки, заранее большое СПА.
 
 Re: Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?
Автор: Vital13 (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Привет, если можеш пересылай мне на мыло ответы на твой вопрос. у меня примерно то же самое на хонду не 4-х приводную хочется. Заранее БЛАГ ;)
 
 Re: Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?
Автор: CATS  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Привет!
У меня Хонда Цивик Ферио Vi с вариатором, кузов ЕК3.
До этого церес был. Расходники действительно не дёшевы, но разница между хондой и кароллой, как между классикой и твоей девяткой.
Многорычажная подвеска просто чудо, в поворотах проблем нет, за 20 000 пробега в хорошем темпе (Из Челябы в Крым и обратно и по городу и по области, и на скорости не меньше 100) ни каких изменений в подвеске нет. Поверь или внеси в список мой голос в пользу хонды. Ну а если она ещё и ВД, то думаю вообще с дороги не столкнёшь. Просвет конечно маловат, вернее свесы большие, но вот ещё не разу по хорошему не цеплял дно. А вот носом бордюр не раз. Длинный он. Ну раз ты из челябинска позвони мне я подробнее расскажу. А вообще то с 1.5 у меня 130 лошадей, с вариатором доли секунды выигрывает даже у механики. Это если погонять любишь. Учти только предел у них 185 км\час, и когда срабатывает ограничитель немного не приятно!
Я ЗА ХОНДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
т. 8-3512-63-17-81
Дмитрий.
 
 Re: Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?
Автор: Pavel/Caldina_TZ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Хонда вместительнее. Подвеска констуктивно гораздо более совершенная (2-рычажная спереди и 3-рычажная сзади), управляимостьи т.д. не требует комментариев.
В общем, оригинальные расходники по уровню цены близуки. На Тойоту можно найти неоригинал, но не всегда реальная экономия получается. На Хонду дорогая трансмиссионная жидкость - ATF Z1 фирменная или имеющий допуск Castrol TransMax Z.

В общем, удовольствия от вождения Хонды ты получишь гораздо больше. Будь готов, что по кузовным деталям и оптике на Хонду все сложнее найти по определению, но на 98 г/в итак все непросто найти, мало их еще набилось. Хотя, модель Тойоты - 97 года (с этой оптикой), Хонды - конец 95, если я не ошибаюсь.

Делай выводы.

Успехов!

Рекомендую прокатиться хотя бы в качестве пассажира на той и на другой машине, думаю, вопросы отпадут сами. Но если ты хочешь иметь более дешевую и простую в обслуживании (из за более просто конструкции) машину. - то Тойота. Работы по Хонде всегда дороже и не везде возьмутся за нее.
 
 Re: Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

Хонда не понравилась салоном заднее сиденье деревянное напрочь как на табуретку сел. И по запчастам дороже она как ни крути езжу на левине намотал за полгода 36 т. км. ничего не делал ни сходовкой ни сдвигателем кроме планового ТО. Хонда на механнике требует повышенных оборотов, т.к. крут момента на низах не хватает. на левине можно спокойно тронуться с 3 передачи и ехать 30 км.ч на хонде так не получиться.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?
Автор: TCH [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня Хонда Сивик Ферио 4 вд 96г. Эту тему часто обсуждали- посмотри в "Поиске". Я писал, что Королла против Сивика- это как винтовка против АКМа. Вторую зиму езжу на шипованной резине- удовольствие от вождения выше крыши. Правда на гололеде, по городу, расход около 10л, но это плата за это удовольствие. За это время, деньги тратил только на обслуживание машины- фильтры, масло, сменил жидкость в АКПП. Еще год наверное поюзаю, а затем куплю Аккорда 4 вд. (Я все машины покупаю с 4вд). В общем, лучше Хонды- только новая Хонда. Удачи в выборе.
З.Ы. Посмотри мой "Отзывы" от 16.03.03 Сергей.
 
 Re: Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Прикольно, чего то тоетоводов совсем не слышно. Наверно, выводы для себя уже сделали :-))))

2 Vito: слушай, ты где такую Хонду нашел, что с низов не тянет? А? Видел я, как гоняет Цивик 1,3 на кольце, динамика впечатляет, однозначно быстрее полторалитровых Королл. У меня был 115-сильный Левин на автомате, сейчас Ферио 130 л.с. на вариаторе, Хонда заметно чувствительнее тянет на низах и не задыхается при нагрузке на затяжных подьемах. А возьми 4АЖЕ и Б16А - уж какой двигатель мертвый на низах, так это первый, хочешь скорости, крути до 4000 об, не меньше. Хонды в этом плане намного совершенней. Насчет надежности - Хонды надежней, Тойоты ремонтопригодней, спроси об этом любого нормального механика.

Насчет дороговизны расходников тоже не могу согласиться - нефирменные тоже есть достойного качества. У меня знакомый продавец на рынке, я сегодня колодки на перед покупал - он спрашивает - какие: сингапурские или хорошие. Все, этим все сказано. Покупал я у него не раз, в том числе и на более привередливые машины, претензий к расходникам ни разу не было. Единственное на Ферио, что мне обошлось в полную стоимость - это ATF Z1, 60 у.е. за 4 литра. И нашел я эту жидкость только в одном месте в городе. Но это исключение.

Блин, как меня понесло...

з.ы. Посмотрите сравнение в каталоге - при большей мощности (100 против 130) , но при одинаковом объеме Цивик расходует почти на литр меньше топлива, чем Королла. Так то.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?
Автор: Семёныч(Челябинск ) (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Я бы тоже выбрал Хонду - тачка просто прелесть . Если бы мне не нужен был универсал -взял б ы Ферио . А так взял легасика.
 
 Re: Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Действительно, попробуй прокатиться - все вопросы отпадут.

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3

P.S. Год эксплуатировал Ферио, год Корону Эксив. Хонда рулит...
 
 Re: Toyota Corolla или Honda Civic Ferio?
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Машины несколько разные идеологически (достаточно сделать поиск) . При должном уходе обе будут верой и правдой служить. Подвеска передняя на королле мак-ферсон, задняя рычажная также три рычага (для Pavel/Caldina_TZ).
Я бы советовал выбирать машину лучшую по состоянию и ту что больше нравится просто (посидеть, прокатиться хотя бы пассажиров) и не обращать внимания на хондоводов и тойтоводов:)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024