Toyota Corolla и Honda Civic Ferio - что лучше?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Toyota Corolla и Honda Civic Ferio - что лучше?
Автор: Alligator (62.183.50.---)
Дата:   давно

Хочу поменять машину на более новую. Из всего богатства остановился на этих двух, Corolla выпуска с 2000 года, кузов NZE или Civic Ferio такого же года, куpов ES - по отзывам обе машины классные. У Хонды очень хвалят двиг VTEC и вариатор, но Тойота есть Тойота, что бы кто ни говорил.
Какие будут мнения, все приветствуются, может кто предложит альтернативу?
 
 Re: Toyota Corolla и Honda Civic Ferio - что лучше?
Автор: Alligator (62.183.50.---)
Дата:   давно

Неужели ни у кого таких машин нет - не верю!
Или просто такую тему давеча уже обгрызли до дыр - а я пропустил все вкусное...
 
 Re: Toyota Corolla и Honda Civic Ferio - что лучше?
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

именно! в поиск.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Toyota Corolla и Honda Civic Ferio - что лучше?
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

ага в поиск, чего новый новый флейм разводить

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Toyota Corolla и Honda Civic Ferio - что лучше?
Автор: Alligator (62.183.50.---)
Дата:   давно

К сожалению, в поиске ничего нет, да и в старых сообщениях тоже, только пара слов о Хонде.
Почему флейм разводить? В доказательном споре рождается истина, да и вообще никто здесь никому не должен, пишет СОБСТВЕННОЕ впечатление и мнение. А отдельные грубости не по существу я отношу на счет недалекого и неразвитого сознания единичных изгоев и только...
Особенно ценны советы владельцев этих машин, буду признателен!
 
 Re: Toyota Corolla и Honda Civic Ferio - что лучше?
Автор: ZEBR (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

По мне, так лучше Цивик Ферио. У меня есть он.
Движок обычный не ВТЭКовый, объем 1,5. На автомате.
Очень надежный двигатель и подвеска. Проездил год (25 000 км) Тьфу 3 раза. Хонда намного динамичнее Тойоты. Че бы там не говорили про дизайн, но мне нравится.

Еще один совет. Почитай отзывы про Короллу и про Цивик Ферио. И узнаешь все прелести той и другой машинки.

Короче Хонда рулит !!!
 
 Re: Toyota Corolla и Honda Civic Ferio - что лучше?
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

А сколько денег стоят данные экземпляры?
 
 Re: Toyota Corolla и Honda Civic Ferio - что лучше?
Автор: ZEBR (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

6 500 - 7 500 кБ.
В Красноярске.
 
 Re: Toyota Corolla и Honda Civic Ferio - что лучше?
Автор: Прохожий (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Аж прослезился!!! Не далее, как в декабре задался вопросом обновы. Дело в том, что мой старый и надежный Краун стал как бы это помягче... вообщем хавать бабки. Плюс, достало кормить его бензином.

Вообщем, раскинул щупальца - пообещали Civic Ferio 97 года рождения. Прислали фоток из Япки. Таки воспылал, ну и неспешно начал продавать свои дрова. Пока продал - цивик ушел. Недельку походил пешочком - достало. Поехали на зеленку. Короче, опуская подробности, взял Короллку 98 года за 5.5

Если честно - чего хотел - то и получил. 5 лет на крауне дали свой отпечаток. Ходовка, конечно, не та... Жесткая, неприятная и пр. Шумоизоляции никакой. НО!!! На этом все минусы и заканчиваются.

Из плюсов:

1 Расход топлива. В два раза меньше!!! Реально! Владивосток - город сопок и пробок. В смешанном режиме 9-10 литров. Читал отзывы от Короллке. Почему все жалуются на расход?? Моя не понимает!!

2. С удивлением обнаружил, что по комфорту - разницы особой то и нет!!! Конечно, сзади места очень мало. Но поскольку, в 95% я перевожу себя любимого - то задний ряд сидений меня волнует очень мало.

3. Динамика. Все еще сравниваю с Крауном. Однако, тепершняя Короллка с 5А-FE подинамичнее крауна с 1G-GZE. Хотя, оно и понятно. Разница в весе сказывается. Приятно "удивил" автомат. Гораздо умнее и чутче, чем на Крауняке.

4. Долго мучился с габаритами. Казалось бы - после Крауна - должен в любую "щелку" пролезать. Нифига. Капот скошен, краев не видно... Проблему решил установкой габаритов на капот - сейчас выпендриваюсь... Сразу почувствовал компактность машинки, маленький радиус разворота и пр.

5. На зиму взял хорошую "липучку". Мля!!!!! После Крауна (который, в горку по снегу - как корова на коньках) я просто ПИЩАЛ!!! Любой подъем, любое покрытие с легким весом и передним приводом - как нефиг делать, главное на пузо не сесть (это про сугробы). Ну тут уже от "прокладки" зависит. Была у нас туточки катаклизьма. Днем шел дождь - а к вечеру подморозило. Из центра - домой добирался 3 часа. Хотя если без пробок - доехать можно за 20 мин. Пробки везде. Стою. 10 минут, 20 минут. Впереди толи марк, то ли чайзер. А дорога в горку. Вообщем - вышел посмотреть, да и ноги размять. Оказывается - енто чудо не может тронуться!!! Сажусь за руль - трогаюсь в горку, объезжаю его по встречке - и вперед. Короче, для себя сделал вывод: передний привод рулит, а с АБС - это просто супер (по крайней мере - для города)

Не знаю, поможет, али нет. Не юзал я Хонду, но своей девкой я доволен.
 
 Мнение о заднеприводных крокодилах:-)))
Автор: Alligator (62.183.50.---)
Дата:   давно

Спасибо за дельное описание!
То ZEBR - а какого года то машина? Какой расход газолина?

То Прохожий - спасибо что не прошли мимо, радует, что Королла понравилась.
Честно говоря при прочтении Вашего отзыва мне навеяло следующее.
Я не очень понимаю ПОЧЕМУ люди покупают Крауны, Кресты, Марки, Чэйзеры и т.д.
Не хочу никого обидеть, честное слово, НО - машины заднеприводные (я как-то по снежку ехал из Краснодара во Владикавказ на Марке 98 г - чуть не поседел, как машину таскает!!!), тяжелые (больше полутора тонн), бенза жрут - мама дорогая, в городе не очень маневренны (с их то габаритами, в обслуге дороже.
Да - просторные, да - комфортные, слов нет.
Но всё-таки я бы не купил, денег хавают неслабо.
Я владелец Тойота Марино с 4A-GE, но не в движке суть, мне вообще очень нравятся юркие переднеприводные машинешки типа той же Марино, Цереса, Карина ЕД и подобных. Очень жаль, что все эти модели (очень удачные) не получили наследников серии после 97 года, что странно. Вместо этого Тойота решила производить страшненькие Платцы, Приусы и т.д.
И вот сейчас интересуюсь бюджетными практичными переднеприводниками, поскольку тоже часто передвигаюсь один (80 %) или вдвоём (15%) и меня не очень интересует "отдельный климат-контроль для задних пассажиров"!
Почему-то сразу исключил из списка выбора Мицубиси, Мазду и прочие Исузу, Сузуки (тоже не в обиду владельцам, все фирмы очень достойные, а уж по сравнению с каким-нибудь Фордом так и вообще супер). Хотел Субару, но передумал из соображений практичности и ремонтопригодности. И вот теперь рассматриваю Тойоту и Хонду, про Ниссан знаю очень мало, хотя в своё время чуть не купил Примеру и Лаурель.
Все мнения приветствуются, С НЕТЕРПЕНИЕМ жду других отзывов!!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024