Я думаю возможно, хотя я сам лично такое не практикую, лучше поставить новое и забыть. Я сам то в

Продолжение темы про Левина - Toyota Corolla Levin - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Продолжение темы про Левина - Toyota Corolla Levin
Автор: Pavlik (62.117.80.---)
Дата:   давно

Я думаю возможно, хотя я сам лично такое не практикую, лучше поставить новое и забыть. Я сам то в этом не спец, я к знакомым обращаюсь все время, они мне и советуют что лучше делать. А то что за 3 мес все ушаталось, это смотря как ездить, и в каком это было состоянии, можно и за 1 месяц новую машину ушатать. А ты где живеш?
 
 Re: Продолжение темы про Левина
Автор: morG  (212.154.149.---)
Дата:   давно

Странно, я на Левине в такие засады заезжал, что потом скорей бегом на СТО проверять, но подвеска у него оказалась крепкая и надежная !
Судя по всему тут какой-то явный косяк и странно, что специалисты не могут это дело выловить ! Конешно лучше делать у знакомых !
 
 Re: Продолжение темы про Левина
Автор: allexx (217.174.104.---)
Дата:   давно

Обитаю в Москве, А что касаемо езды , то катаюсь очень аккуратно, но люблю конечно по-гонять. Когда брал мои мастера смотрели, по их словам цитирую (все девственно новое как с конвеера).
 
 Re: Продолжение темы про Левина
Автор: Pavlik (62.117.80.---)
Дата:   давно

А на сколько твои мастера компитентны в этих вопросах. Но я еще толком не понял ты хочеш узнать что у тебя стучит и это поменять, или поменять все что не внушает доверия но как можно с наименьшими потерями?
 
 Re: Продолжение темы про Левина
Автор: allexx (217.174.104.---)
Дата:   давно

Повода к недоверию у меня еще не возникало. Естественно хочется узнать что стучит и как с этим можно бороться. Потому-что приговор Тойотовского сервиса меня просто убилллл.
 
 Re: Продолжение темы про Левина
Автор: allexx (217.174.104.---)
Дата:   давно

morG и Pavlik кто может подсказать возможно-ли на тягах заменить только резиновые втулки?
 
 Re: Продолжение темы про Левина
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Очень врать эти мастера любят.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Продолжение темы про Левина
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

To alexx. У меня правда не levin а caldina, но сам недавно всю подвеску делал. Резинки заменить можно. Но тут много засад. В принципе ничего сложного если есть 1-резина, 2-время, 3-свои мастера и токаря. Всё снимается, выпрессовывается, вытачивается снова запрессовывается и ставится. Но у меня дёшево отделаться не получилось. Так сказать лопухнулся маленько. поехал в одну контору которая этим занимается и в результате (с учётом стоимости их работ) получилось дороже, чем если бы я купил все новые оригинальные тяги и сам поменял бы их.
Если уж делать резинки, то я считаю надо делать сразу все иначе из-за убитых резинок разобьёт все новые. У меня заменили 14 резинок. 12 задних и 2 передних. Управляемость пришла в норму, правда машина стала заметно жестче. Особенно на всяких гладильных досках заметно.
А покупал машину год назад правда езженная была. Но ничего не гремело. Примерно месяцев через 6 начала греметь и по нарастающей. В конце уже колёса просто качались. на поворотах рыскать стала.
Вот такая история. Так что я бы посоветовал взять монтажку и закатить машину на эстакаду. Руками ты ничего не определишь. Суёшь монтажку по очереди в каждый блок и отжимаешь. Сразу всё становится видно. Ну а про стойки пока сказать ничего не могу. Не менял ещё. :-))
 
 Re: Продолжение темы про Левина
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Если есть задний стабилизатор, то вероятней всего требуется замена только его втулок. Проверенно практикой ни один раз. Цена вопроса рублей 250 за пару оригинальных + минут 20 самостоятельной работы.
А то, что список требуемых к замене з\ч совпадает с наличием на складе - 100пудово развод чистой воды.

 
 Re: Продолжение темы про Левина
Автор: allexx (217.174.104.---)
Дата:   давно

А какие есть мнения по поводу остальных деталей, возможно-ли сделать с ними такую же операцию по замене втулок?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024