Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы..... - Toyota Corolla Levin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы..... - Toyota Corolla Levin
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток.

У меня Левин 93 года. Есть несколько вопросов.
1. Какие должны быть холосные. На режимах P и N холостые обороты не падают ниже 1000. Если на D и держать тормоз то 750-800. Это вообще нормально?
2. Машина как-то плохо греется. То есть если стоит то шкала до середины доходит, а если поехать то стрелка падает и лежит всегда в самом низу. Даже не знаю, термостат менять что-ли придется.
3. На морозе когда только трогаешься какой-то странный скрип сразу во всех стойках появляется, как будто резинка мокрая трется. Что это может быть? На самом деле подвеска очень жесткая вся и стучит на кочках. Мне сказали что типа это спортивная и так и должно быть, но че-то я сомневаюсь.
4. Не работает левый стеклоподьемник. В чем может быть дело, где трабл искать?

Заранее спасибо.
 
 Re: Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы.....
Автор: Vicc (---.inetcenter.primorye.ru)
Дата:   давно

2. Термостат меняй - адназначна.
3. Покажи ходовщикам, вероятно стойки на самом деле дохлые.
4. а) Проверь предохранитель б) Под обшивой двери найди пару проводов, идущих к моторчику, подай на них 12 вольт, если не заработает - моторчик меняй, а так - в проводке где-то обрыв.
 
 Re: Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы.....
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

> У меня Левин 93 года. Есть несколько вопросов.
У меня тоже такой левин...
> 1. Какие должны быть холосные. На режимах P и N холостые
> обороты не падают ниже 1000. Если на D и держать тормоз то
> 750-800. Это вообще нормально?
Обороты у тебя завышенные... их можно опустить с помощью регулировки EFI... а подняли их скорей всего просто для того чтобы машина была шустрей...
> 2. Машина как-то плохо греется. То есть если стоит то шкала
> до середины доходит, а если поехать то стрелка падает и лежит
> всегда в самом низу. Даже не знаю, термостат менять что-ли
> придется
У меня было точ-вточ такое-же... Это термостат мёртвый - 100%, поменяй и забудь...
> 3. На морозе когда только трогаешься какой-то странный скрип
> сразу во всех стойках появляется, как будто резинка мокрая
> трется. Что это может быть? На самом деле подвеска очень
> жесткая вся и стучит на кочках. Мне сказали что типа это
> спортивная и так и должно быть, но че-то я сомневаюсь.
Ходовка действительно очень жёсткая... порой даже кажется что она мёртвая :) ... я поехал в автосервис - сказали - "Всё работает! Все стойки, прижуны, и прочие резинки свои функции выполняют..."
> 4. Не работает левый стеклоподьемник. В чем может быть дело,
> где трабл искать?
В кнопке.

PS: В каком городе и за сколько купил? И какие навороты есть?
 
 Re: Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы.....
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

Сам я в Москве, но пригнали машину из Владика.
У меня там родственники выбрали и отослали.
В сумме получилось около 4.5К.
Из наворотов, как я и говорил - спортивные стойки, спортивный руль, ослабленный глушитель (ревет зараза, как будто пробитый), какой-то фильтр воздушный странный - грибком, думаю что типа спортивный, да и еще сама машина - 20 клапанов и 160 л.с.. Дорожный налог какой-то бешеный просто.

И кстати еще вопросы - фильтр воздушный, как там менять фильтруюший элемент. Мне говорят что его не надо менять, просто можно продуть сжатым воздухом. Так ли это на самом деле?

- Че такое "регулировка EFI", если не секрет?
- По поводу ходовки, все таки как-то она стучит странно. Если бы жесткая просто была, то это ладно, но вот она на глубоких ямках как-то сильно постукивает. Странно все это.
И еще на лежачих полицейских какой-то скрип странный, почти такой-же как и при трогинии - как будто резинки какие, притом сначала спереди, а потом сзади, по мере проезда препятствия.
- Блин, написано на ней типа 160 л.с., а девятки почти все меня делают, хоть и газ просто в пол давлю, и POWER нажат. Это автомат что-ли так мощность уменьшает. Вот у приятеля Trueno, так у него даже на 2-й скорости если на газ надавить, то колеса прокручиваются, а у меня и на первой не прокрутишь. Странно как-то.
- Да и по поводу наворотов - вся машина обклеена наклеечками типа TOM'S Racing. Че это такое? Это тюнинговая фирма японская што-ли?
 
 Re: Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы.....
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

Сам я в Москве, но пригнали машину из Владика.
У меня там родственники выбрали и отослали.
В сумме получилось около 4.5К.
Из наворотов, как я и говорил - спортивные стойки, спортивный руль, ослабленный глушитель (ревет зараза, как будто пробитый), какой-то фильтр воздушный странный - грибком, думаю что типа спортивный, да и еще сама машина - 20 клапанов и 160 л.с.. Дорожный налог какой-то бешеный просто.

И кстати еще вопросы - фильтр воздушный, как там менять фильтруюший элемент. Мне говорят что его не надо менять, просто можно продуть сжатым воздухом. Так ли это на самом деле?

- Че такое "регулировка EFI", если не секрет?
- По поводу ходовки, все таки как-то она стучит странно. Если бы жесткая просто была, то это ладно, но вот она на глубоких ямках как-то сильно постукивает. Странно все это.
И еще на лежачих полицейских какой-то скрип странный, почти такой-же как и при трогинии - как будто резинки какие, притом сначала спереди, а потом сзади, по мере проезда препятствия.
- Блин, написано на ней типа 160 л.с., а девятки почти все меня делают, хоть и газ просто в пол давлю, и POWER нажат. Это автомат что-ли так мощность уменьшает. Вот у приятеля Trueno, так у него даже на 2-й скорости если на газ надавить, то колеса прокручиваются, а у меня и на первой не прокрутишь. Странно как-то.
- Да и по поводу наворотов - вся машина обклеена наклеечками типа TOM'S Racing. Че это такое? Это тюнинговая фирма японская што-ли?
 
 Re: Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы.....
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

Извиняюсь.
Второе сообщение не хотел посылать.
Не знаю даже как это получилось.
 
 Re: Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы.....
Автор: Dimon (194.186.168.---)
Дата:   давно

Да, старик, судя по симптомам взяли тебе убитую пробежную машину :-) либо беспробежную, но все равно мертвую. А со спортивным фильтром будь осторожнее, мы тут обсуждали его числа 9-го. За ним уход нужен, а то еще и поршневую кончишь (если она уже не конченная). Хотя, не ехать может и из-за того, что двигатель не прогревается. У меня было такое. А вообще со спортивными тачками надо быть осторожнее: бытует мнение, что там в Японовке на них только отморозки ездят, не берегут совсем. Поэтому в целом они сюда попадают в худшем состоянии чем, скажем, крауны. Так что будь готов -)
 
 Re: Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы.....
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

Че-то ты меня совсем испугал.
Думаю что в сервис надо сьездить.

Вообще мне при покупке спецы из сервиса смотрели, сказали все вроде нормально.
Машина кстати беспробежная, только в начале октября растаможили.

А что значит быть осторожнее со спортивными фильтрами и как это из-за него можно поршневую кончить?

А ездит она кстати неплохо, ничего не могу плохого сказать, да и двигатель довольно тихо работает, только вот глушитель конечно ревет, особенно когда газанешь
 
 Re: Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы.....
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

А кстати - может быть то что не тянет из-за спекшегося катализатора. Мож его починить и делов.
Хотя вроде ревет нормально, особенно если газануть.
 
 Re: Вот и у меня Левин появился. Есть вопросы.....
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Короче пригнали тебе как у нас говорят - ВЕДРО С ГВОЗДЯМИ...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024